Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Косметика, парфюмерия
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Косметика, парфюмерия

Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2010, 14:37   #1
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Сурьма для глаз или арабский kohl





Очень хочу себе такую штукенцию. У меня аллергия на все средства для глаз. Постоянно красные. А сурьму можно наносить даже в лечебных целях. К тому же это красиво И выглядит естественнее, чем подводка и карандаш.


немного информации:

Цитата:
Веками глаза ассоциировались с силой и тайной и назывались зеркалом души человеческой. Женщины всегда осознавали притягательную силу глаз. Они прилагали больше усилий, чтобы увеличить размер глаз, чем мужчины. Клеопатра была известной мастерицей украшать глаза: она пользовалась краской для век - сурьмой - для обведения контуров и подчеркивания глаз.

Глаза восточных красавиц должны были поражать сердце мужчины с первого взгляда. Обитательницы гаремов выщипывали брови, а для ухода за ресницами использовали сурьму, которую готовили из бараньего жира, миндального масла, усьмы, басмы и самой сурьмы. Ее наносили тонкой деревянной палочкой, иногда добавляя золу.
Сурьму применяли в странах Востока за 3000 лет до нашей эры. Латинское название элемента связано с минералом «стиби», из которого в Древней Греции получали сурьму.

Для египтянок забота о внешности была делом первостепенной важности. Самое большое внимание в макияже уделяли глазам - "зеркалу души", их красили густой черной жидкостью, называемой "мастим", нанося ее на веки кисточкой или специальной тонкой палочкой. Краска делала глаза говорящими и выразительными. Малахитовая зелень, применявшаяся как тени, исцеляла различные заболевания глаз. Из Египта искусство макияжа распространялось по всему миру.

Название "сурьма" происходит от турецкого слова "сюрме", что значит "натирание", "чернение бровей".
«Kohl (khur, kuhl, kahal, или kohol) - черное вещество, которое женщины Аравийского полуострова используют в качестве подводки и краски для век. Сурьма для глаз прекрасные восточный макияж и здоровые глаза.
Чтобы макияж выглядел по-восточному, обязательно надо побольше чёрного! Начернить поярче глаза и брови. Потому что у восточных женщин они от природы чёрные. Даже ресницы у них смотрятся как уже с подводкой.

Женщины Востока издревле пользовали сурьму для ухода и лечения глаз. Известно, что в более ранние времена женщины также готовили различные составы сурьмы для разных целей, для разных эффектов макияжа. Каждая женщина имела 5-6 видов сурьмы с разными составами, которые по отдельности использовали для дневного макияжа глаз и бровей, для особо праздничного и яркого макияжа, для лечебного эффекта ночью, а также для снятия усталости с глаз и очищения несколько раз в неделю.
Комментируем
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 28.07.2010, 14:48   #2
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

ухххх, мне кажется слишком яркий макияж. и он не всем подходит...
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 14:51   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

Мне такой нравитя макияж, но да, он вечерний и не всем идет. А как эта сурьма выглядит вообще?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 15:00   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

Моя бабуля часто сурьмила брови и глаза, когда жила в Узбекистане.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 15:16   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

Ой, это не для наших женщин, мне кажется))) У меня подобным образом красится подружка, но у нее восточная внешность на 100% и живет она сейчас в Турции, встречалась всегда только с нерусскими, в общем у нее стиль восточной женщины и не только в макияже, а и в одежде, и в аксессуарах...и то макияж смотрится резковато в нашей стране...так что я бы себе настолько сильно глаза и брови ничем не подводила, хотя подвожу каждый день и рисую стрелки, и пользуюсь черными тенями для глаз)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 16:28   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

Мне очень нравится Но у меня, к сожаленья, очень светлый тип-будет выглядеть резковато(((
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 18:48   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

В Сирии это тоже вечерний вариант, у мужа сестры были заручины, её накрасили подобным образом. Мне нравится. Но у нас это смотрится экстравагантно.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 20:41   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

Ну да, надо как минимум быть брюнеткой.
Я вот тоже подвожу стрелки, но карандаши и подводки - это все не то. И кто сказал, что именно так ярко надо подводить. Можно совсем немного. Меня интересует именно продукт.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А как эта сурьма выглядит вообще?
Это порошок. Окунаешь палочку, вымоченную в оливковом масле в порошок и проводишь. Это традиционно. А я еще в инете находила в виде пасты. Но говорят, что то уже не то А карандаш-сурьма тем более.




Вот таких маленьких баночек может хватить более, чем на год ежедневного применения.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 10:51   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

Я бы попробовала, т.к. глаза и так постоянно подвожу, хотя бы слегка
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 12:02   #10
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сурьма для глаз или арабский kohl

А где она продаётся?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd