Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Воспитание и развитие детей
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Воспитание и развитие детей

Воспитание детей, особенности воспитания, радости и трудности. Развивающие занятия для детей, основные направления и организация процесса. Методики раннего развития, как выбрать методику и в чем их особенность. Детский спорт и его роль в жизни малыша, на что обратить внимание и как выбрать секцию для ребенка.Воспитание детей, особенности воспитания, радости и трудности. Развивающие занятия для детей, основные направления и организация процесса. Методики раннего развития, как выбрать методику и в чем их особенность. Детский спорт и его роль в жизни малыша, на что обратить внимание и как выбрать секцию для ребенка.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.12.2012, 23:22   #61
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Мой деть любит все, бегает, как маньяк, с книжкой за мной, кричит, тыкает в картинки, просит, чтоб читала и рассказывала ху из ху))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.12.2012, 21:59   #62
Новичок
 
Аватар для kos-av
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 67
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Я имел ввиду, что некоторые родители предпочитают просто поставить ребёнку аудио или видео запись и на время "забыть" про него. Считая такую заботу о нём равнозначной. Ведь ребёнок не плачет и вроде как развивается.
kos-av вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012, 22:31   #63
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Цитата:
Сообщение от kos-av Посмотреть сообщение
просто поставить ребёнку аудио или видео запись
Ну это тоже иногда можно делать. У меня в свое время были пластинки бременские музыканты, чебурашка, кузнечик Кузя и пр. так Таня у меня с таким удовольствием слушала их. Ну и что хочу сказать, когда научилась читать - читала запоем все, что находила дома, в младших классах (когда еще проверяли технику чтения) скорость чтения далеко превышала нормативы и школу закончила с медалью. Так, что аудио ребенку повредить не сможет. Ребенок слушает интонацию, к тому же как правило все такие записи еще и музыкальные, поэтому вреда в них нет совсем. Конечно, книжки мы тоже читали, к трем годам она воспроизводила по памяти практически все детские книжки, которые мы читали. Причем с точностью до слова, написанного на странице, так, как бы читала.
Кстати, ребенок одинаково внимательно слушает и тебя и аудио с чужим голосом.
Насчет видео, тут вопрос спорный. Тут считаю во всем надо знать меру. Иногда надо показать и его. С каким интересом ребенок смотрит того же мойдодыра (например) и потихоньку шепчет уже известные для него строки.
У нас например, маленький сам просит послушать(посмотреть) ранее прочитанную сказку. Купила как-то ему муху цокотуху. Сначала , конечно, мы читали, а потом он как-то говорит, хочу посмотреть муху-цокотуху. Сколько было восхищения и комментариев типа, смотри, денежку нашла муха, о, О! тараканы приползали, да ну и т.д.
Поэтому все хорошо , но в меру. Мы телефон, мойдодыра, начинали читать Алешке еще месяцев с трех. И к тому времени, когда он начал говорить, он знал уже всех персонажей сказок.
И вообще, я считаю, любовь ребенка к чтению прививают еще с пеленок
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 19:07   #64
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

kos-av, я даже не знала, что так можно ) Думаю, это вполне оправданно, начиная с определенного возраста и в меру. У меня в детстве были пластинки, я сама ставила какую хотела и когда хотела, когда мама была занята. Да и с возрастом, присутствие рядом взрослого начинает мешать. Хотя я очень люблю маму, она у меня замечательная!, но детям необходимо уединяться.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 19:07   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2012
Возраст: 41
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

NotLonely, а сколько Вам, что Вы рвете??? У нас тоже мастачка, но очень любить слушать сказки.
Даша82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2012, 21:21   #66
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Даша82, а у нее на линеечке указан возраст деток.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 12:04   #67
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Цитата:
Сообщение от Даша82 Посмотреть сообщение
NotLonely, а сколько Вам, что Вы рвете??? У нас тоже мастачка, но очень любить слушать сказки.
смотрите на даты сообщений. это было 2 года назад. Ребенку было 10 мес
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2012, 19:07   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2012
Возраст: 41
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

А как теперь себя ведете???
Нашей масичке 2 годика.))) рвееееееееееееееееетттт....
Даша82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 18:35   #69
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Возраст: 51
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Цитата:
Сообщение от kos-av Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что некоторые родители предпочитают просто поставить ребёнку аудио или видео запись и на время "забыть" про него. Считая такую заботу о нём равнозначной. Ведь ребёнок не плачет и вроде как развивается.
Согласна с Вами. Это не очень правильный подход. Все-таки когда читает мама, ребенок чувствует к себе внимание, в любой момент может задать вопросы, тут же можно обсудить героев. Моей сейчас 6 лет. Иногда она слушает аудиозаписи. Но...все равно просит потом почитать книгу. Я так понимаю не столько для того, чтобы еще раз выяснить что там написано, а чтобы была возможность помечтать, спросить о чем-то непонятном и т.д. А вообще мне кажется, что самым лучшим и читать и слушать! Просто когда ребенок слушает, он ведь слушает профессионалов. Тут и ударения в словах запоминаются, и выразительность...словом, развитие речи идет. Но сейчас часто можно наблюдать, что главное для мам не развитие, а лишь бы дитя не плакало.
Светлана2117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 23:35   #70
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

У нас наконец-то бешеная любовь к книгам Перед сном обязательно "Машу и Медведь" читаю, Маршака, Барто. Читаем перед сном минут 20
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd