Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.02.2009, 16:06   #11
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома.

Я пользую очередную пачку нори сейчас, она еще не закончилась, поэтому последнее время их не искала в супермаркетах... но по слухам (знакомая недавно хотела купить) ни в таргете на ак. павлова, ни в караване, ни в юси на героев труда их сейчас нет (не было недели две назад точно). Возможно, могли уже появиться... По-видимому, продали все запасы, а новое не привозят.
Могу сказать точно (хожу туда регулярно), что в Таргете на М.Жукова их тоже нет, но там их и не было никогда. Там даже васаби уже нет :( (хотя иногда привозят).

На счет того, что добавляют в роллы - ну кроме специального чего-то, предусмотренного вида начинки, положено поливать рис, а потом мешать и охлаждать, "подливкой", состоящей из уксуса, капли соевого соуса, соли и сахара. Я всегда так это делаю, я по-другому не умею Или имелось в виду что-то другое?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (27.02.2009), Natalia (27.02.2009)

Реклама
Непрочитано 27.02.2009, 16:56   #12
Местный
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков,П.Поле
Возраст: 37
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома.

Я так поняла,что на самом деле в роллы ничего не добавляют.Просто в Якитории наверно фантазируют,они добавляют какой-то желто-белый соус.
Когда я делаю дома,они получаются вкусными,но немного пресноватыми.
Это с угрем и огурцом:
Изображения
Тип файла: jpg PC130413.jpg (58.6 Кб, 23 просмотров)
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 17:18   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома.

Nicole, выкладывай рецепт уже!!!! А то как накидаю фото твоих суши!! Будешь знать =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 19:35   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома.

Да я хочу с вами посоветоваться... я нашла отсканированную книжку, ну всю выкладывать хз - во-первых, она весит 170 метров, во-вторых, там ценны толкьо страницы с соотношением ингредиентов и фотками, как заворачивать. Остальное - разные рецепты, но там в них важен только состав и фотки - это можно и по инету найти.
Че делать? Там даже если первые несколько страниц выкладывать, будут весить кучу.
В общем, я сегодня уже не успею, наверное... подумаю до завтра
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 21:08   #15
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Суши дома.

Nicole, ЖДУ РЕЦЕПТЫ!!!Обожаю роллы!Готовлю сама,но только те,которые заворачиваются в нори,а рисом наружу неумею-хочу научиться очень!!!Суши-это моя слабость.Вот только что приехали з Дафи,я опять маньячила по сушикам!!
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 23:25   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома.

Nicole, ну смотри, мы же тоже фоткали как ты заворачиваешь. Можно твои фотографии выложить. Там по-моему хорошо виден сам процесс. А лично мне интересны именно точные пропорции. Отсканенное это канешна хорошо, но лучше обычным текстом наверное
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2009, 19:38   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома

В общем, выкладываю только рецепт приготовления риса для суши. Пропорции взяла из книги, только все соответственно уменьшила.

4/3 большой чашки обычного круглого риса (ну знаете, типа обычные такие большие чашки, с рисунками, в ней где-то 300 мл), воды чуть больше, процентов на 20.
Рис перебрать (это по желанию), помыть (мою, как обычно, 3 раза, а так кто как хочет). В кастрюле залить водой и оставить на полчаса стоять.

На это количество риса беру 1/6 чашки такой же чашки уксуса, 1/3 чайной ложки соли (можно чуть больше, если любишь солонее), 2/3 столовой ложки сахара, 1/2 чайной ложки соевого соуса. Налить в миску все и оставь. Просто чтоб сахар и соль растаяли.

Рис полчаса постоял, ставим на большой огонь (в той же кастрюле и воде, под крышкой). Как закипит, сразу огонь очень маленький нужно сделать и пусть варится. Не размешивать! А то подгорит еще до выкипания воды. И так на маленьком огне 10 минут (так указано в книге, на деле бывает и чуть меньше, нужно следить, как вода выкипела - выключать). После готовки оставить его стоять на 20 минут.
После этого выложить в большую миску, поливать подливкой из уксуса и перемешивать деревянной лопаточкой. Только при этом стараться не принимать, а перемешивать режущими движениями. Желательно после нескольких энергичных перемешиваний махать веером (можно папкой), дабы улетучивалась лишняя жидкость и быстрее остывал. И так пока не надоест

Такое количество риса идет на 4.5-5 листов нори (я обычно суши из половинок листов делаю, мне нравятся мелкие больше, удобней кушать).
И обычно это на трех человек нормально поесть. Если кушать медленно с вином, и употреблять другие закуски, иногда даже остается
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Katerina (22.09.2009)
Непрочитано 06.05.2009, 19:45   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома

Здесь я выкладываю самые необходимые сканы из книжки. Тут тот же рецепт риса, что использую я, плюс фотки, как заворачивать нигири-суши и норимаки-суши (роллы).
Изображения
Тип файла: jpg 06.jpg (83.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 07.jpg (75.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 08.jpg (71.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 09.jpg (61.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (72.3 Кб, 26 просмотров)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (06.05.2009)
Непрочитано 06.05.2009, 19:50   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома

Продолжение
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (70.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (66.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (67.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (65.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (69.4 Кб, 15 просмотров)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2009, 14:07   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Суши дома

Nicole, не прошло и полгода!! Шютка!!!

Пасиб тебе большое!! Я все-таки вдохновилась. Да и совесть меня замучала, что мы тебя постоянно на приготовление терзаем. Решила сходить сегодня купить все для суши, чего не хватает. И сделать сегодня-завтра.

Есть еще вопрос на засыпку. А кто какой уксус использует? А то в инете везде пишут про рисовый, я не помню, чтобы такой продавался.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd