Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2010, 21:52   #31
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

NotLonely, Леночка, спасибо!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.03.2010, 14:38   #32
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Привет! Решила поделится впечатлениями от своих родов. Беременность проходила нормально, если не считать утреннего токсикоза до 3 месяца ПДР нам ставили под НГ-от 26.12 до 31.12. Я очень надеялась родить до 20-го декабря, очень хотелось Стрельчонка Но 26-го мне пришлось идти на прием в ЖК, ровно 40 нед., а симптомов никаких Но уже после визита, дома отходит пробка и у меня появляется подозрение и странное чувство, что что-то должно произойти)) В итоге, 27-го окло 12 часов дня начинаются схватки, но неравномерные, что я точно не могла засечь, какой сейчас интервал между ними. Ждала хотя бы 5 минут, прождала так до 7 вечера, до того момента, когда схватки стали довольно болезненные, но терпимые!! Решили ехать в роддом.Вызвали такси,предупредила врача. Приезжаем в роддом( я заранее выбрала себе 4 роддом, т.к. слышала о нем много хорошего))), на санпропускнике меня осматривают,и говорят, что раскрытие уже на 7 см Я конечно удивлена была. Меня быстренько оформляют, осматривают, измеряют, берут кровьи с вещами проводят в родзал. С родными я попрощалась(на тот момент партнерские роды были отменены из-за карантина)Сразу пришла дежурившая в тот вечер акушерка и санитарка. А в родзале начинается жара))) Прослушивали постоянно сердечко мвлыша,затем вкололи, я полагаю окситоцин,т.к. схватки участились. Терпела я до последнего, т.к. понимала, что моя зажатость,крики манюню на пользу не пойдут, ей ведь там тоже не сладко((( Поэтому расслаблялась как могла!!! Ближе уже к потугам, меня посадили на мячик и попрыгала на нем! Мне понравилось В перерывах между схватками меня поили чаем с печеньем))) Т.к. я накануне не ела ничего( и кстати всю ночь не спала) и акушерка боялась, что мне не хватит сил тужится. Потом наступило долгожданное время потуг Конечно, сначала мне рассказали, как нужно это делать и я справилась за 2 потуги.Единственное, я уже когда показалась головка продолжала выдыхать, сейчас все как в тумане((Врач громко сказал, чтоб я задержала дыхание и я вдруг увидела головку моей крошкиЧерез несколько сек. она подала голос и теплый комочек очутился у меня на груди. Так я стала самым счастливым человеко-Мамочкой С дочкой мы провели вместе 2 часа, через полчаса после родов ее приложили к моей груди)) В это время приходило осознание, что я уже мама.
К слову, рожать мне понравилось, во-первых все время со мной была акушерка и разговаривала со мной обо всем)) Все относились ко мне спокойно)) Во-вторых заходил и подбадривал меня мой врач(рожала я у Каравая С.В)))Очень понравился как человек, и как врач))) Рожала я в родзале на одного человека, родзал очень уютный, с ремонтом, были там мячик, стульчик, стенка)) Я там чувствовала себя комфортно. Провели в роддоме мы 3 дня, жили в одноместной палате с дочкой, санузел был напротив, недалеко. В целом я очень довольна роддомом
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lenchel (02.03.2010), lime (08.03.2010), marin@ (10.03.2010), Milashka (02.03.2010), NotLonely (09.03.2010), StormKATE (26.04.2011), Анютка (18.02.2011), Светланка (27.11.2010)
Непрочитано 02.03.2010, 15:02   #33
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Мамочка, спасибочки за позитивный рассказик!Растите здоровенькими и счастливыми!Мы тоже планируем рожать в 4м роддоме.
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (02.03.2010)
Непрочитано 02.03.2010, 18:41   #34
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lenchel, А у кого планируете рожать?
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 18:57   #35
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Мамочка, у Руденко Е.Д.
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 19:51   #36
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Мамочка, пасиба за такой позитивный рассказ!!! Крепкого здоровья вам с карсотулькой!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (07.03.2010)
Непрочитано 07.03.2010, 20:26   #37
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Мамочка, спасибо за рассказ! Очень душевно! Поздравляю!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (07.03.2010)
Непрочитано 08.03.2010, 15:15   #38
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Итак… К факту «беременность» мы подошли очень ответственно и активно над этим работали. Но, ни смотря ни на что, две полосочки оказались для меня полной неожиданностью! О беременности я узнала поздно, недель в 8. В 10 мне все подтвердил врач. Протекало все замечательно, если не обращать внимания на тонус и запугивания врачей…
Среда.27 мая, утро. Я проснулась как обычно и этот день не обещал быть каким -то особенным. Пожаловалась мужу на боль в пояснице, сославшись на неудобный диван. В нашей комнате как раз заканчивался ремонт и мы временно спали в зале. Максим сделал мне массаж и убежал на работу. Утро как утро.
27 мая, полдень. Я продолжала заниматься домашними делами, тягать пакеты с книгами, ругая этот “ужасный диван”. Спина продолжала болеть… Я зашла на форум, увлеклась отчетами о родах и стала замечать, что живот стал напрягаться. Совсем чуть-чуть и нечасто. Я не предала этому значения и полностью увлеклась виртуальным миром.
Примерно 16 часов. Живот уже достаточно явно схватывал. Я ни капельки не сомневалась, что сегодня рожать точно НЕ буду, что это тренировочные. Заняться особы было нечем. Я решила привести себя в порядок “на будущее”. Душ, скраб, депиляция, маникюр, педикюр… Наслаждаясь гелем для душа понимаю, что отошла пробка. “Ну, значит пару дней осталось” – облегченно вздыхаю я,- “Скоро встретимся, малыш”. Хи, знала бы я тогда, что встреча произойдет так быстро)))
Прошло еще пару часов. На форуме пишу, что интервал 10 минут. Звоню врачу. Занято.Пришлось потрудиться, чтобы дозвониться) “Не беспокойся. Это скорее всего тренировочные. Понаблюдай за собой. Если что – звони моему сыну.Меня в Харькове нет” – прозвучал ответ. Последнее было как гром среди ясного неба!! КАК НЕТ?!
Но меня успокаивает, что Сергей Викторович врач хороший. Облегченно вздыхаю…
Около 20ч. Схватки около 4 минут. Звоню врачу: ”Подожди, понаблюдай… Если усилиться - едь”. Я вела себя очень спокойно. Если врачи не беспокоятся – значит все хорошо, думала я. Позвонила мужу на работу. “Привет. Как дела? Чем занимаешься…А у меня пробка отошла ”. Максим умудрился спросить на пол офиса “Какая пробка?” и тут же сообразив какая, попытался меня успокоить, хотя сам уже начал нервничать.
“Звони врачу. Едем. Я сейчас буду”.
“Ой, ты сначала приедь – потом посмотрим”
“Куда посмотрим?!! Сейчас же собирайся! Я сейчас буду.”
С врачом договорились, что меня посмотрят на санпропускнике и если ОНО, то перезвонить. Муж вызвал такси когда ехал еще в маршрутке. Дома побросали в пакеты то, что я еще не успела (говорили же мне, что пакеты нужно собрать на 36й неделе! ), приехало такси.
Ночной Харьков оказался очень красивым. Мелькали фары и неоновые вывески. Кто-то куда-то торопился, кто-то ехал домой… “А мы – в роддом”,-гордо думала я, еще не веря, что рожу сегодня. Водитель попался “понимающий”: не тормозил на поворотах, влетал в каждую ямку...После такой поездочки живот стало хватать намного ощутимее…
22 часа.На санпропускнике(его мы еще минут 5 искали) меня сразу пригласили в смотровую. “Та не распаковывай ты вещи! Сейчас домой поедем!”,-в полной уверенности говорю я мужу и иду на кресло. “Хм..Что у нас тут? Ага… У кого рожаете? У Сергея Викторовича? Хорошо… Алло, Сережа? Едь. Раскрытие 5 сантиметров.”
ЧТО?! Сколько?! Уже 5??? Но ведь мне почти не больно!!! Как 5???Не может быть!!!
В голове все закрутилось… И понеслось: переодевание, звонки родителям(чтоб не ждали), первые тревоги и … осознание того, что сегодня будем Мамой и Папой!!!
Родзал оказался на удивление красивым и большим. Все по-домашнему: кровать, пеленальный столик, стол, стулья,душ…Я даже сначала подумала, что это – обычная палата. Мне поставили на живот этот аппарат, что слушает и записывает на ленту сердечко малыша(я так и не запомнила, как он называется ). Устройство благополучно поломалось и замену так и нашли… Мне было совсем не страшно. Уютно и…весело.С каждого слова, с каждой шутки мужа я ржала, как ненормальная. Он даже сначала подумал, что у меня такая истерика))) Просто он не знал, как же я ждала этих родов, этой боли. Действительно ждала и хотела. И совсем не боялась!
А дальше все, как по накатанной. Прыжки на мяче, массаж поясницы, наматывание кругов по родзалу… Боль была вполне терпимая и в те несколько минут, что были между схватками, муж отвлекал меня рассказами…про свой проект на работе)))) Мы вели достаточно оживленную беседу: улыбались, смеялись. Зашла акушерка и сказала, что раз так весело – будем делать роды интенсивнее. Пришел врач и мне вскрыли пузырь. Воды светлые - хух! Схватки пошли интенсивнее. Муж продолжал меня отвлекать от боли, но я только улыбалась в ответ. Скажу сразу: массаж – великое дело! Мне он очень помогал! Ну, по крайней мере сначала.)
Примерно 2 часа ночи. Схватки стали стали очень ощутимые. В перерывах висела на своем Зайчике(именно так я называла мужа даже тогда, когда было очень больно), а как подступала боль садилась на колени лицом к кровати, ложила голову на руки и замолкала. Муж делал массаж… Зашел врач, осмотрел и сказал акушерке ставить капельницу.
“Я вам хочу сказать, что вы очень терпеливая девочка. Молчать и улыбаться при 8 см не каждый может…”-сказала акушерка, и я словно получила второе дыхание.
8см!!! Это ж уже рожать можно!!! И больно то толком не было))
Поставили капельницу… Схватки превратились в одну единственную. Терпеть было тяжело, но не на столько, чтобы кричать и падать в обморок. Максим стоял справа у головы, говорил подбадривающие “Еще чуть-чуть”, “Нет, пока не тужься”, “Уже скоро, любимая”…
Начало тужить…Муж тужился вместе со мной(видно, чтобы мне легче было) и не переставал повторять, как меня любит!
Потуги. Одна, вторая, третья…
…И вот в 2.45 моего мальчика выкладывают мне на живот. Счастье, слезы… Все эмоции не передать словами! Это просто нужно почувствовать! Маленький кряхотун(так его называет моя мама) совсем не плакал, а издал свое коронное «кхе-кхе». Максим начал меня обнимать и целовать, не мог оторвать глаз от сына.
Пришла санитарочка , взвесила и померяла малого. Длина 58 см,4080 вес. По Апгар – 9(это я уже позже узнала). Девушка-санитарка была очень приветливая и доброжелательная. После всех процедур Ваньку положили ко мне и он начал интенсивно кушать мамку)
Нас оставили втроем наслаждаться нашим счастьем!
Вот так. Рожайте, девочки. Это не страшно и не так уже больно. А счастье встречи с малышом не передать словами!!!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Elli (08.03.2010), kapi (07.01.2011), Lady_Lis:)nok (08.03.2010), lime (08.03.2010), marin@ (10.03.2010), StormKATE (26.04.2011), Анютка (18.02.2011), Светланка (27.11.2010)
Непрочитано 08.03.2010, 17:43   #39
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

NotLonely, спасибо))) так здорово написала! Умничка!! я вот не такая сильная как ты.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (08.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 13:00   #40
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

NotLonely, Какой у тебя красивый рассказ получился Желаю вам всего самого наилучшего)))
З.Ы. У меня как-то сумбурно получилось
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (09.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd