Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2013, 16:42   #11
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Участковый врач

У меня в 11 поликлинике на нашем участке уже год нет участкового. Дежурят посменно с других участков. Когда я ангиной болела, пришла молодая девочка. И ничего мне не смогла назначить, тк я кормящая мама Не знала разрешенных препаратов.
А вторая женщина пришла, когда у меня спину продуло в моем "зимнем" пуховике. У нее загрузка большая была, даже к себе меня звала в кабинет, но не на кого было малыша оставить, да и спина крепко болела. Так вот она выслушала, пожурила,но пришла , хоть и в 19-00. Дала очень дельные советы. Сразу распознала невралгию. Спасибо ей.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.03.2013, 16:18   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Возраст: 40
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
У меня в 11 поликлинике на нашем участке уже год нет участкового. Дежурят посменно с других участков. Когда я ангиной болела, пришла молодая девочка. И ничего мне не смогла назначить, тк я кормящая мама Не знала разрешенных препаратов.
А вторая женщина пришла, когда у меня спину продуло в моем "зимнем" пуховике. У нее загрузка большая была, даже к себе меня звала в кабинет, но не на кого было малыша оставить, да и спина крепко болела. Так вот она выслушала, пожурила,но пришла , хоть и в 19-00. Дала очень дельные советы. Сразу распознала невралгию. Спасибо ей.
Да уж насчет молоденькой девочки, так у них там частенько интернов посылают.
jully вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 18:52   #13
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Напишу сюда вопрос, кто знает по Харькову, помогите, плз.

Ситуация обычная, брат простудился. Понятно, что в основном как лечимся - никто к терапевту не ходит. Он решил в кои-то веки сходить и заодно понять, где его районная поликлиника, т.к. он переехал и прописался полгода назад по новому адресу. Это улица Чернивецкая, Киевский район.
Ему в Жэке сказали, что это поликлиника номер 10 на ул. Метростроителей, 3. Он туда пришел, а ему говорят - вашей улице нет в нашем списке, нет, мы не знаем, куда вам надо и как узнать. Ну он плюнул и пошел домой (работает по вечерам, а сегодня вообще выходной). Позвонил мне потом поделился, я развила бурную деятельность, нашла список всех медучреждений Киевского района. Если следовать логике названий, то там отпадают все, кроме этого номера 10, т.к. все остальные или детские, или квд, иди роддомы, или специализированные, или больницы. Но я понимаю, что еще при больнице может быть поликлиника. Позвонила в еще одну, номер 27, на Пушкинской. Ответ как и в первой - не к нам, не знаем, ничего не можем посоветовать.
Вот же система, невозможно человеку узнать, где ему лечиться.

Вопрос - в какую справочную звонить, чтоб узнать? Нашла список справочных, там такого нет Не в скорую ж звонить.
http://tvoj.kharkov.ua/help/Phones/
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 19:29   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Nicole, вообще странно, сейчас конечно редко к участковому обращаются, наверное еще раз в жэк позвонить и если в поликлинике настаивают что нет, идти не в регистратуру и разбираться. Хотя если болеешь, этого не получится сделать ((
а если действительно позвонить в скорую? и там уточнить куда обращаться
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 19:38   #15
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Nicole, омг, наша поликлиника, могу сказать точно, если нужен терапевт толковый, то их там нет!!! наша участковая, это просто обнять и рыдать (даже не плакать)
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 20:36   #16
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Участковый врач

Nicole, позвони в горздрав. Там все скажут.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 20:50   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Ну какой бы ни был там терапевт, брат вознамерился пойти, ну и вообще лучше сейчас выяснить, куда, если что, чем когда будет высокая т-ра, скажем...

Зашла на сайт горздрава и у них нет справочной службы Есть просто номер телефона один. Завтра попробую позвонить.

В жэке он спрашивал лично, там же сказали, как они думают, они ж не обязаны обладать такой информацией, я так понимаю.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 22:43   #18
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Nicole, это то понятно, там кроме терапевтов есть и хорошие специалисты и в в целом в этой поликлинике много чего есть, бассейн, всякие физио процедуры, рентгены и так далее. Но просто сами терапевты наша участковая у больных спрашивает что с вами делать, чем думаете лечится и так далее... У мужа в том году был кашель, пошли не к участковой, но типа к хорошей. Поблагодарили за прием в начале, в итоге после ее реплики что ты бледненький, а кем работаешь , а программист, значит излучение от компа муж закатил глаза и наотрез отказался потом следовать ее назначениям назначила уколы лазолвана, говорю может хоть ингаляции поделать, ну поделайте и так далее=)
я к чему, лучше быть готовым к не совсем адекватному назначению, а еще перед заветным терапевтом нужно будет пройти несколько кабинетов, типа рост/вес/давление/окулист/уролог или гинеколог/флюорография
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 23:19   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Кстати, да, ты правильно напомнила про все эти флюорографии...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2015, 23:52   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый врач

Lovely, ого как печально, у нас участковая приходила вроде адекватная
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd