Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Взаимопомощь
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Взаимопомощь

Помогаем всем форумом. Объявления о разнообразной помощи: помогаем сообща нуждающимся, собираем продовольствие, одежду. Благотворительность: объявления, активно участвуем и обсуждаем итоги. Объявления о пропажах человека, родственников, детей.Помогаем всем форумом. Объявления о разнообразной помощи: помогаем сообща нуждающимся, собираем продовольствие, одежду. Благотворительность: объявления, активно участвуем и обсуждаем итоги. Объявления о пропажах человека, родственников, детей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2012, 02:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Мне 3 годика и я не умею стоять и ходить!

Здравствуйте, меня зовут Юлия - я прошу помощи. Пожалуйсто, поддержите нас, помогите - уже столько пройдено и сделано. Антошка приближается маленькими, еще не самостоятельными, но уже шажочками к своей мечте. Он очень хочет ходить и прыгать, и я очень хочу, чтоб мой сынок смог быть как все люди - ходить своими ножками .
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет мой АНТОШКА. Но в декабре 2009 , в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
5 курсов во Львовском реабилитационном центре,
3 курса в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
2 курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
3 раза лежали планово в больнице.
1 курс в санатории ЭКДС
2 курса в МКВЛ г. Трускавец
Практически каждый месяц на лечении.
Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 3,5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и начал сидеть на стуле, уверенно, держа спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома.

30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата ( первый этап)!
3 декабря 2012 года сделан второй этап операции.


После операции требуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
После проведенных операций самое важное и главное – реабилитация!


На сегоднешний день Антошке нужна реабилитация - 3 июня 2013 года курс лечения в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Стоимость: 27453 гривны (105500 рублей) [/b]
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Приглашение на курс лечения с 3 июня в ц. Шамарина

Счет на лечение


Я обращаюсь к ВАМ за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.


Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313


Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки


Реквизиты карточного счёта в гривнах
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Для пополнения на карту 4149437702036144


webmaney кошельки:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

яндекс кошелек
410011185204467


QIWI Кошелёк ( для пополнения России и Украины)
Кошелек +380677538313

PayPal
[email protected]


адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

Сейчас Антоша передвигается вот так и очень мы мечтаем о самостоятельных шагах!
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp


Информация про Антошку

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1595135
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=167
http://www.moy-rebenok.ru/forum/view...?f=105&t=48200
http://forum.gorod.dp.ua/showthread....242898&page=35
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=280&t=215226
http://mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5740
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=684&t=110640
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1198678
http://ovulation.org.ua/forum/topic3...badfd769e96654
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4681
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=91038
http://www.eka-mama.ru/forum/part29/topic323845/
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.10.2012, 02:49   #2
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Выписки , документы





Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 00:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Видео с Антошей
http://www.youtube.com/watch?v=oIIRP19EL_I&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&feature=plcp
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012, 01:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Здравствуйте!
Погода совсем не радует и для Антоши это целая беда! Все меньше и реже выходим на улицу. Для него находится целый день дома - это тоска. Я всегда стараюсь проводить с ним на улице большую часть дня, т.к там мы много ходим за ручки и есть с кем пообщаться на детской площадке. Антошик и физически и морально на улице развивается и ходить ему очень хочется все больше! Сегодня же целый день дождь....С утра занимались как всегда , делали растяжки , упражнения. Потом рисовали, лепили пластилином, но увы , Антоша все выпрашивал выйти на улицу -" подышать воздухом" - как он говорит.
Я нашла выход из положения- на улице дождь, а в подьезде сухо... Оделись и долго водила его по ступенькам в подьезде - вверх и вниз - с первого на девятый этаж. Для меня это показалось испытанием - мы частенько домой ( держу его за ручки) а он по ступенькам на наш 4й этаж поднимается, но сегодня это продолжалось часа три и я никак не могла его заставить домой зайти. Моя спина ух...., а Антошка не устал. Хотя от долго хождения ноги начали у него трястись , ведь от нагрузки тонус начинает спадать и легче двигаться ему. Но все во благо получилось - Антошка удовлетворен, что погулял, а я спокойна, что день не зря прошел - физически хорошо позанимались и суставы все по ступенькам хорошо проработались.
поступлений небыло
Нужно: 7930 гривен
собрано:3307 гривен
На билайне 4 218,28 руб
Осталось:4623 гривны
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2012, 12:44   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Добрый день, наши друзья и помощники!!!
Вчера проснувшись, Антошик опять поросился погулять по ступенькам...но слава богу, что погода на улице вчера была очень хорошая и это меня уберегло, т.к моя спина еще бы такого не выдержала. Мы вышли на улицу с коляской и много топали, толкая коляску и еще при этом сделали много дел -зашли в собес узнать про поручни для ходьбы. Я подавала заявление на получение по ИПР, но сказали что еще нет их на складе - ждите. Ну хорошо подождем еще. Потом пошли в поликлинику - к педиатру. У Антоши кашель сильный уже прошел, но мокрота еще есть и откашлевает ее. Педиатр послушала - в легких нет хрипов и завтра понесу с утра анализы и кровь нужно сдать на поездку в Трускавец . Я уже писала про эту радостную новость - выдали путевку бесплатную в Трускавец на 5 ноября. Так что осталось сдать анализы и сделать снимки шейного и поясничного отделов и 22 числа поеду за выпиской и путевкой.

+40 гривен от Кристины Павловны . Здоровья ВАМ, благополучия, спасибо за помощь для моего Антоши!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
собрано:3347 гривен (12668 рублей)
На билайне 4 218,28 руб
Осталось:4583 гривны(17346 рублей)
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 14:01   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Добрый день.
Антошик последний месяц категорически отказывается спасть в обед. А последнюю неделю я его уже и не укладывала спать – не хочет и все тут. Говорит: « я уже спал..!» , но это же ночью было, а детки и в обед еще спят. Нет и все, нехочу. Наверное уже становится взрослей, ведь 4й годик уже. И режим дня меняется. Вчера опять таки не спал днем, много топали, занимались ( я например устала) , а у Антошика энергии хоть отбовляй – ползает, резвиться, болтает – представляю как он бы бегал , если бы умел стоять на ножках…………..я бы не угналась.
Приват +40 гривен Спасибо ВАМ!! Самого прекрасного и конечно крепкого здоровья!
Яндекс +150 рублей перевод (номер счета *2698) Благодарю ВАС! Низкий материнский Вам поклон!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 218,28 руб+150 р. яндекс
собрано:3387 гривен
Осталось: 4543 гривны
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2012, 14:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Добрый день!
Спасибо большое, что заходите к нам и переживаете за Антошика и помогаете выздоровить моему сыночку!
Антошик вчера проснулся с насморком..откуда взялся не пойму. На улицу вчера не выходили, да и погода не радовала — холодно, ветер. Промывала, капала носик, свечи виферон были дома - и дня три четыре буду ставить. В обед у нас отключили свет и с 3 до 5 сидели без электричества. Хорошо, что еще было светло и мы делали аппликации из гербария, что еще летом насушили с Тошей. Вот наше произведение исскуства:


Вечером с 8 до 9 опять свет отключили — сидели при свечах. Романтика...Антоша сегодня опять требует отключить свет и «свечки включить» - вот детки - интересные же они в своем детском мире и понимании — все у них так легко и просто. А жизнь намного сложней...показывает свои повороты и испытывает нас.
Билайн 12.10.2012 +100 рублей
Яндекс 2012.10.17 +1280 рулей =314 гривен
Перевела 150 рублей с Яндекса +35 гривен
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3736 гривен
Осталось: 4194 гривны
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2012, 19:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Добрый день!
Вчера Антоша , на удивление согласился поспать днем. Немного, но видно устал за все дни без сна в обед. А вечером мы вышли на улицу, т.к. темнеет рано, то гуляли возле подьеда- коляску не брали. Спустились по ступенькам ввниз и топали по двору. Антоше долго тяжело ходить за ручки, но он настолько настырный, что несмотря что ножки трясутся на руки ни в какую не хотел. Садила его на лавочку и он отдыхал и опять топать. На правую ножку наступает полной стопой, а на левой конечно уже заметно укорочение и все выше пятка, да и колени во внутрь.
+50 гривен от Рустама Камиловича. Спасибо ВАМ за помощь моему сыночку.
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3786 гривен
Осталось: 4144 гривны
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 12:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Здравствуйте, наши дорогие друзья!
У нас все потихонечку. Антошик до сих пор с насморком - лечу его, кашель нечастый, температуры нет, но в общем состояние Антоши хорошее . Ему не мешает заложенный, мокрый носик болтать, задавать миллион вопросов и проситься, чтоб поводили его за ручки. Вчера был длинный и насыщенный(как впрочем и всегда у нас) день. Проснулся Тошик рано - в семь утра уже сполз на пол и катал машинки. Мы позавтракали, позанимались растяжками и зарядкой и пошли на улицу- день солнечный и много, много топали, катала Тошку на горке — уже заметно тяжелый стал и поднимать и удерживать его тяжело. Но сейчас вожу его то за левую, то за правую ручку и чувствуется, что лучше намного удерживает корпус и равновесие лучше. Нога левая конечно покоя не дает ...совсем про нее забывает, тянет за собой ...а колени ….Но все верю наладится!

Вебмани 20.10.12.+109(27гривен) рублей с подписью: Антошеньке Доценко на выздоровление.
Яндекс 21.10.2012 +300 рублей(72 гривны) перевод (номер счета *3528)
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3885 гривен
Осталось: 4045 гривен
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 16:05   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Возраст: 42
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!

Добрый день!!!!
Мы с Антошей без больницы никак – прям тянет туда…. Вчера сдала анализы Тошкины, на поездку в Трускавец- хотя там не требуют анализы, только справку о контактах и снимки, но невролог выписала..так что нужно. Сегодня опять пошли в поликлинику – сделали Антоше электрокардиограмму сердца (это уже потихоньку на операцию собираем ответы) - завтра забрать описание нужно. Еще к лору записались на завтра – последние три дня не дает покоя мне Антошин нос….сопельки стали зеленые и вязкие и сильно гундосить начал( в нос говорить). И на шее лимфоузлы появились воспаленные – завтра сходим на осмотр к лору. Вечерами Антошик как всегда требует много внимания и я придумываю ему занятия( и конечно полезные) – на улице уже не погуляш долго вот я дома на нашем « велодокторе» катаю Антошку – и у него начало получаться 2-3 раза прокрутить педали.

+50 гривен от Максима Валентиновича
+30 гривен от Надежды Михайловны
Яндекс +200 рублей(46 гривен)(Пополнение через: Евросеть) 24.10.2012 14:26
СПАСИБО большое ВАМ, друзья за помощь!!!
Легко на сердце сразу станет,
Когда тебе издалека
Протянет друг свои ладони,
Чтобы дотронуться слегка...
И передаст свою улыбку,
Свою поддержку и тепло,
Как хорошо, что есть на свете
НАДЕЖДА... ДРУЖБА... и... ДОБРО!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:4011 гривен
Осталось: 3919 гривен
Юлия-мама Антошки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd