Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2010, 12:07   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Ремни безопасности

Спасибо сестренке, кинула интересную линку

YouTube выбрал лучшую рекламу года Начиная с 2007 года, на Youtube избирают ''Рекламу года'', которая стала самой просматриваемой. По итогам уходящего года, победителем стал социальный видеоролик, который была снята по заказу британского города с милозвучным названием Сассекс. В отличие от традиционных шокирующих средств социальной рекламы, это видео вызывает у зрителей позитивные эмоции. По сюжету, семья водителя спасает его от аварии, руками удерживая в сидении...

http://www.youtube.com/watch?v=h-8PB...layer_embedded


А вы пристегиваетесь? Если да, то в каких случаях? Все четко по правилам или когда как
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.12.2010, 12:55   #2
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Milashka, мы пристегиваемся всегда. Уже в привычку вошло, только сели в машину и сразу пристегнулись, без разницы по городу едем или в область, даже если на 5-ть минут до магазина доехать. А еще пристегиваем всех, кто садится в нашу машину, очень настойчиво просим это делать всех без исключения (имеется ввиду задних пассажиров), а то бывают такие, кот. выделываются. Мы пару лет назад где-то в просторах инета видели рекламу, как ехали в машине друзья, 5-ть человек, 4-ро пристегнулись, а 5-й, кот. сидел сзади посередине не был пристегнут. И они попали в аварию. И этот 5-й, кот. не был пристегнут убил своим телом ВСЕХ в машине (головой, ногами). И там было понятно и говорилось, что если бы он был пристегнут, то все остались бы живы, т.к. авария была не слишком серьезной, максимум это пару переломов. Так что теперь мы умникам приводим в пример этот ролик и после этого сами всегда ездим пристегнутыми.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 14:29   #3
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Всегда пристегиваемся!!!И тоже всех просим у нас в машине пристегнуться!!!
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 15:41   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Пристегиваюсь только я... И то тогда, когда Саша начинает мне демонстрировать чудеса эквилибристики)))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 21:13   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Когда, бывает, езжу в машине, то пристегиваюсь всегда.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 10:50   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А вы пристегиваетесь? Если да, то в каких случаях? Все четко по правилам или когда как
Мы тоже так:
Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Milashka, мы пристегиваемся всегда. Уже в привычку вошло, только сели в машину и сразу пристегнулись, без разницы по городу едем или в область, даже если на 5-ть минут до магазина доехать.
Меня пристегиваться стимулирует статистика, слышала, что в 70% из 100 можно бы было избежать летального исхода при авариях если бы люди были пристегнуты.
С папой никогда не пристегиваюсь, вот настолько доверяю ему, привычка с детства осталась наверное..хотя возможно зря.
А вот просить кого-то пристегнуться еще в нашей машине бессмысленно, т.к. мы вдвоем всегда на передних сидениях ездим, а сзади нет ремней безопасности
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 11:28   #7
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
С папой никогда не пристегиваюсь, вот настолько доверяю ему, привычка с детства осталась наверное..хотя возможно зря.
Леночка, я своему мужу доверяю на все 200% и водит он отлично, не лихачит, но НИКТО не застрахован от водителя придурка, кот. может пойти на обгон, "встретиться" с вами лоб в лоб, "догнать" вас сзади. Я не доверяю ВСЕМ остальным водителям, кот. едут рядом с нами.

Кстати, именно муж настаивает, чтобы все были пристегнуты и мне порой напоминает, когда я забуду нечаяно пристегнуться.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 12:05   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Цитата:
Сообщение от lu-elena Посмотреть сообщение
Леночка, я своему мужу доверяю на все 200% и водит он отлично, не лихачит, но НИКТО не застрахован от водителя придурка, кот. может пойти на обгон, "встретиться" с вами лоб в лоб, "догнать" вас сзади. Я не доверяю ВСЕМ остальным водителям, кот. едут рядом с нами.
Я ж говорю что это привычка с детства, все понимаю, прекрасно понимаю...бывает даже заставляю себя пристегнуться...но вот почему то с папой настолько спокойно что не чувствую в этом необходимости..я не могу передать это чувство
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 12:45   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ремни безопасности

А ролик на который ссылка в первом посте кто-нибудь посмотрел?

Мы за городом пристегиваемся. В городе не всегда. Я бурчу в основном что надо. Когда езжу с братом тоже ток за городом пристегиваюсь, в городе когда просит. Но у меня с ним тоже на столько привычка, даж не задумываюсь. Сказал - пристегнулась, не сказал - не.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 16:01   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ремни безопасности

Если езжу в машине впереди - пристегиваюсь всегда. Даже если проехаться 2 минуты. Таксисты удивляются и начинают разговор длительностью во всю поездку, блин.
Не знаю, так сложилось. У меня очень многие знакомые пристегиваются. Я считаю, что так безопаснее, а вообще-то говорю, не задумываюсь даже. Если меня насильно не пристегнуть, буду чувствовать себя голой Было время пару лет назад, ездила регулярно на переднем сиденье - тогда, наверное, и привыкла.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd