Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Все обо всем
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Все обо всем

Религия: церковь, причастие и исповедь. Наше отношение, делимся опытом. Обсуждаем важные вопросы: донорство в нашей жизни, отношение к нему, кто помогал и наш опыт; обсуждаем какие жизненные ценности есть у нас, важна ли честность в нашем мире.Религия: церковь, причастие и исповедь. Наше отношение, делимся опытом. Обсуждаем важные вопросы: донорство в нашей жизни, отношение к нему, кто помогал и наш опыт; обсуждаем какие жизненные ценности есть у нас, важна ли честность в нашем мире.

Результаты опроса: Нравится ли вам ваше имя?
Нравится 15 100.00%
Не нравится 0 0%
Не задумывалась 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.09.2010, 16:03   #11
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Кстати, меня дико раздрожает когда муж называет просто Оля. Он обычно так говорит, когда эммм или что-то очень серьезное, или набубнеть хочет

А так вообще называют: Ольчик, Оленька, Олечка, Олюня, Олюся, Ольк. Старший племянник когда был маленький называл Аля (с ударением на Я). Если официально, люблю по И.О., а не просто Ольга. Но если что, не зацикливаюсь

Вот пытаюсь вспомнить как называет мама обычно. Очень по разному, но больше всего помню Солнышко вроде
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.09.2010, 18:33   #12
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

А меня мама больше "ласточка"
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 20:53   #13
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А как вас еще хотели назвать? (если знаете)
Светланой, Дарьей и Мариной. Ну что победило - вы знаете
У мамы была подружка моя тезка, настоящая красотка и при этом хохотушка, поэтому имя вызывало самые замечательные эмоции)))
По аналогичному принципу и мою крестницу назвали Маришкой, только там еще и море постаралось))))
А-а, еще и сестру мою двоюродную так назвали, дядя с меня умилялся и другого имени не хотел . А я не люблю, когда имена повторяются. Так до сих пор бабушка и называет меня Мариной большой, а ее Мариной маленькой))))) Хотя Марина маленькая уже давно не маленькая
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 22:10   #14
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Цитата:
Мне всегда нравилось))) Приемлю любые формы своего имени: Марина, Маришка, Маринка, Мариша, ну и, конечно же, свой ник в сети - Маруся))) И.О у меня Марина Борисовна))) Тож ниче так звучит))
Вот уж совпадение!!!
Я тоже Марина Борисовна! И имя свое люблю!
У меня папа моряк и меня назвал в честь своей профессиональной страсти!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 22:47   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Брат младше меня на 7 лет, так что я даже помню, что его сразу хотели назвать Димой Тогда еще узи не было (хотя почти сразу потом появилось), точнее, пол не определяли по нему, но мама с отчимом сразу знали, что это будет мальчик и назвали Димой и так и называли всю беременность. Не промахнулись
Подружка тоже хотела девочку и сразу назвала Настей, тоже не промахнулись. Настюша - моя крестница.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2010, 22:49   #16
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Цитата:
Сообщение от Mary-Li Посмотреть сообщение
Вот уж совпадение!!!
Я тоже Марина Борисовна! И имя свое люблю!
У меня папа моряк и меня назвал в честь своей профессиональной страсти!
Марина Борисовна, кстати, звучит хорошо! Сочетается.
Я - Евгения Александровна. Тоже сочетается Хотя на самом деле с этим отчеством все почти сочетается.
А вообще если так брать - вроде бы сейчас уже не так часто по имени-отчеству называют взрослых людей, так какая разница... Важнее, конечно, чтоб с фамилией сочеталось (даже если девочка, выйдя замуж, ее надумает сменить).

Что-то я не совсем в тему уже
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Маруся (26.09.2010)
Непрочитано 26.09.2010, 17:07   #17
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Mary-Li, не очень частое сочетание))) У меня препод с таким ИО была, вот теперь еще одного человечка знаю - тебя))) А по поводу моря... Я его обожаю просто!!!! Это моя страсть... То ли имя, то ли совпадение, но как корабль назовешь

Nicole, спасибо, мне тоже нравится. А почему не так часто называют по ИО взрослых людей? По-моему, как раз на работе чаще всего так и называют))))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 17:16   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Маруся, видимо, у меня такая сфера деятельности Хотя я думала, сейчас всюду распространяется...
Я в IT-компании работаю, тут все друг друга по именам называют, насколько я знаю, в других конторах так же... может, где-то есть исключения для директора, но у нас нет, директор сразу новичкам говорит, что к нему на ты и по имени. Это не значит, что с ним у нас панибратство, но просто вот так. Естественно, часто приходится контактировать с иностранными заказчиками-коллегами, так это, понятное дело, вообще всегда только по имени (у них-то отчеств нет) и считай, на ты - в английском нет разницы

Вот моя мама работала на заводе, ну конечно, там начальство на Вы и по имени-отчеству (хотя смотря какое), а между собой люди-то все равно на ты и по имени... когда равные должности.

Короче, бывает всяко...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 17:57   #19
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

У нас в офисе тоже принято по имени. Только самых-самых руководителей по имени-отчеству. Да и то не все. И сами же руководительи в электронке без отчества подписываются
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 21:24   #20
Местный
 
Аватар для lin@
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы относитесь к своему имени?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Женюсик (ну это одна девочка на работе так повадилась называть, потому и некоторые другие).
По-моему, отлично звучит Мне еще нравится Жека (оно как-то по-пацански немного звучит, класс просто )

А меня папа хотел назвать только Линой, хотя его родители были против, и даже отказывались меня называть меня Линой какое-то время (они хотели, чтобы меня назвали Александрой). А друзья бабушки и дедушки меня лет до пяти называли Малинкой (типа чтобы не Лина - ггг).

Меня всегда переспрашивают, когда я говорю, как меня зовут, раньше меня это раздражало, а сейчас нравится, тем более, что все сразу запоминают. А еще иностранцам легко мое имя произносить, так что плюсов много.
Имя Александра мне, кстати, тоже нравится
__________________
lin@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd