Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2010, 20:03   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Второе высшее образование

Как думаете? Нужно ли это?

У меня вот одно высшее техническое образование и второе не оконченое экономическое. Думала одно время идти работать в банк, нужно было экономическое, хотя бы в процессе заочное к любому высшему образованию. Но со временем как-то поняла..что и времени не хватает на него, да и интересы немного поменялись..

В данный момент думаю, мне было бы интереснее получить второе высшее уже юридическое.. Не ради корочки..а ради знаний...


Сейчас вот брату предложили поучаствовать в конкурсе на бесплатное второе высшее от хорошего университета. Луганский им. Даля, может кто знает. И он в раздумьях, соглашаться или нет, т.к. шанс пройти в группу у него есть оч большой... Но ему уже 34 года, есть свой небольшой бизнес. Соответственно занятость очень большая, особенно летом! Но очень заманимает то, что эта акиця бесплатного второго высшего, от гор исполкома города где он живет, как раз ориентирована для малого бизнеса, т.е. частных предпринимателей. И программа там очень как бы для них полезная...

Еще немного смущает то, что дипломы дают не пластиковые. Кто-то слышал что-то про такое?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 31.01.2010, 23:13   #2
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Второе высшее образование

Milashka! Я из тех краев родом, раньше это был Луганский Машиностроительный институт, выпускали технарей всевозможных специальностей, потом добавились менеждерские, экономические и т.д. и как все ВУЗы стал универом. Нормальное учебное заведение, типа нашего Политеха. Несколько моих одноклассников учились в нем - никто не жаловался. Что там сейчас твориться - не знаю, но думаю, если есть необходимость поучиться да еще получается бесплатно - любой ВУЗ подойдет!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 23:20   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Второе высшее образование

Я про дипломы такого не слышала.
Хочу получить второе высшее образование. Когда-нибудь. Почему-то сильно устала учиться )))))) И так как не готова это все начать сначала, решила пока повременить. Не хочу учится ради корочки. А то есть у меня один знакомый: три высших, но знаний ноль и работы тоже нет. Зато круто звучит "У меня три высших образования" )))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 23:20   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Второе высшее образование

Elli, а какое?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010, 23:24   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Второе высшее образование

Ой... Практичная моя сторона просит экономического образования, а непрактичная - иняз )))))) Вот так вот )))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 01:24   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Второе высшее образование

Я хотела и эконом, и юридическое.. Но так намучалась с этой мат-кой и программированием, что пока ничего не хочу. Я думаю, что "для себя" можно и курсы закончить и просто книги почитать. А если хочется почувствовать себя снова студентом, то на втором такого не получится.
И что значит "для себя"? Вообще лично для себя или когда-нибудь работать в этой сфере?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 12:00   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Второе высшее образование

NotLonely, ну вот мне лично для себя интересно юридическая сторона моей работы, я бы сказала... Если бы были курсы - я бы пошла с удовольстивем..

По поводу брата, эту акцию проводит гор.исполком города именно для предпринимателей со специальной программой. Так что, думаю там ему действительно полезно будет.

А то бизнес то есть свой, а образование у него вообще не связано с тем чем он занимается. Хотя он по образованию больше 10 лет проработал.. дошел до начальника и понял, что дальше некуда... нет перспективы, роста... Поэтому ушел с работы.. Так вот к чему это я, что вот в его случае ему оно наверное очень нужно, при том когда есть такая возможность получить бесплатно.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 13:33   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Второе высшее образование

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
интересно юридическая сторона моей работы
ну тогда можно попробовать получить второе. Будешь самым продвинутым специалистом и директор с горя уволится и тебя поставят на его место
А если не секрет, а кем работаешь?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 13:38   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Второе высшее образование

NotLonely, директор не уволится Он наоборот только рад будет, если я второе юридическое получу.

У нас с мужем своя фирма небольшая. Открыли когда еще встречались =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 13:45   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Второе высшее образование


Тогда порадуй директора
П.с.: я вообще тормоз. У тебя же подписи все написано - компания Illusix.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd