Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Школа
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Школа

Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2012, 16:02   #51
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
Я правда очень рада за Вас! Это хорошо, что у Вас было всё прекрасно. А Вы знаете тех, кто сейчас учится в вшей школе? там так же хорошо? Вы могли бы ее порекомендовать друзьям? Ваши дети будут учиться в ней?
Сейчас не знаю, пока не было повода интересоваться.

Когда моему ребенку придет время идти в школу, моя школа будет рассматриваться в первую очередь. Тогда и буду выяснить, хорошо там или плохо
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.02.2012, 14:48   #52
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Вот, прямо по теме - наткнулась на замечательную статью в АиФе: ""Журналисты провели проверку в одной из школ Черкасской области. И были неприятно удивлены. Старшеклассники настолько не блещут интеллектом, что даже на элементарный вопрос по-английски «How old are you?» не смогли дать ответ. Самый простой вопрос «What is your name?» также не поддается верификации будущими выпускниками." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ua/society/news/43298 "
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 15:03   #53
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

девченочки, вот, честное слово, не пойму откуда столько негатива. вопрос, действительно, интересній и совершенно неоднозначній, а ведь и правда:зачем? я даже не задумівалась над єтим, так біло всегда (ну на моей памяти и памяти близкопрошліх поколений). и сходу ответить: однозначно нужна или так же однозначно нет, думаю проблематично, очень уж много нюансов в єтом вопросе
про дедовщину: моя школа біла обічной совковой, с обічніми детьми в обічном классе, но біла у нас центровая группа и несколько ребят аутсайдеров, которім от єтой группі и доставалось. сильная личность и вправду научится тверже стоять на ногах в такой обстановке, а слабая? вот єтих мягких людей(а мягкотелость не всегда зависит от воспитания родителей, есть еще характер, темперамент -- вообще штука врожденная и неизменяемая, обстоятельства) ві спросили как им та школьная школа жизни?
и да, очень жаль мне, что на 6ти страницах обсужения я не нашла ничего конструктивного и полезного для рассмотрения єтой темі, а только оскорбления и непонимание друг друга
а вот свеженькое подтверждение замечательности нашей школі: только что пришел ребенок и делится впечатлениями -- біла у них комиссия проверяющих из гороно(правильно -то хоть написала?) и первая фраза с кругліми от удивления глазами: учительница так странно себя вела, детьми нас назівала и по головам гладила, те доброе отношение візівает шок
зі. дейчтвительно, достойні уважения учителя, говорящие(думающие ) об учениках вне работі(да и на ней непосредственно), мне кажется, сейчас єто уже скорее исключение, нежели правило
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 21.02.2012, 15:43   #54
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

вот вы забываете одно! не во всех школах так, не все учителя одинаковые
а вы, и в Евгения, пишите так, что априори все школы не нужны
вот легко говорить, когда у вас есть это среднее образование, вы его получили
это все равно как выпускник ВУЗа говорит, да ну его, и говорит абитуриенту, нет, не поступай, ну зачем оно тебе, сам с багажом знаний, а знания это не только учебники и тетрадки, их можно черпать из общения со сверстниками, педагогами и т.д., а другому не советует...
извините, за сумбур, деть отвлекает
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2012, 17:17   #55
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

видно, маліш Вас и от чтения отвлекает и где я сказала, что школі не нужні, что я не советую в них ходить? позволю себе повториться: я просто НЕ ЗАДУМІВАЛАСЬ над єтим вопросом, и в отличие от Вас не имею однозначного мнения на єтот счет, я не проводила анализ вопроса, не искала статистик, все єто надеялась найти в єтой темке, раз такой вопрос уже затронут. об учителях также не могу ничего одгозначного сказать, но наблюдаю, что нами занимались несколько больше, чем детьми сейчас(во внешкольном смісле), но делаю скидки на реалии нашей жизни. И ВСЕ. НИЧЕГО БОЛЕЕ
зі. искренне завидую Вашей категоричности. жизнь намного проще, когда она только белая или только черная, без полутонов и многоцветья неоднозначности
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 21.02.2012, 18:40   #56
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

vasomy, я прошу прощения, действительно, как-то наискосок прочла ваш пост!
но поверьте, я не настолько категорична во всех вопросах, просто есть темы,которые действительно важные и нужные. а есть просто раздутые, надуманные и бессмысленные.
Эта тема, лично для меня, вообще была создана для рекламы.
Для себя этот вопрос считаю глупым
Мой ребенок пойдет в школу и в моих, и в ваших, я уверенна, силах дать ребенку нормальное образование. Выбор школ и педагогов огромен.
Когда училась я, дома учились детки, с физическими и психологическими проблемами.
А остальные дети ходили в школу и учились не только математике, пению и физике, а и жизни, общению, решению проблем и т.д.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
vasomy (21.02.2012)
Непрочитано 21.02.2012, 20:42   #57
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

любая информация полезна, даже реклама, если она информативна и для нас Вами єта тема не актуальна, а для кого-то, возможно, єто трудній вібор, важній вопрос, поєтому мне хотелось бі видеть здесь меньше агрессивности, а больше конструктивной информации, которая смогла бі помочь человеку, стоящему перед таким вопросом всеръез.
зі. к моему огромнейшему сожалению имеем тенденцию удорожания образования(иногда без повішения качества) и далеко не всегда есть возможность дать ребенку то, что хотелось, или біло нужно
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 20:31   #58
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогие форумчанки! Меня удивляет ваше желание отмахнуться от непривычных и неожиданных вопросов. Вы себе сами сказали:"Она написала это для рекламы", и успокоились. Никто не задумался - зачем нужна реклама частной школе, которой некуда расширяться, в которой всегда более чем достаточно учеников, и больше их по определению быть не может!
Вы не хотите посмотреть дальше своего носа. Во всем мире развивается движение домашнего образования, а для вас единственный аргумент:" Я в школу ходила, моя мама в школу ходила, и мои дети в школу ходить будут". Так рассуждали староверы - как наши деды молились, так и мы будем. И их не беспокоило, что в книгах, по которым они молились, были ошибки в переводах. Неправильно - зато по-дедовски! Иногда надо бы подумать перед тем, как рубить сплеча.

Цитата:
Сообщение от vasomy Посмотреть сообщение
очень жаль мне, что на 6ти страницах обсужения я не нашла ничего конструктивного и полезного для рассмотрения єтой темі, а только оскорбления и непонимание друг друга
Если Вам действительно интересна тема домашнего образования, я могла бы посмотреть ссылки на зарубежный и СНГ-вский опыт в этом вопросе. Информация есть, главное - задать вопрос, а ответ найдется.

Цитата:
Сообщение от vasomy Посмотреть сообщение
любая информация полезна, даже реклама, если она информативна и для нас Вами єта тема не актуальна, а для кого-то, возможно, єто трудній вібор, важній вопрос, поєтому мне хотелось бі видеть здесь меньше агрессивности, а больше конструктивной информации, которая смогла бі помочь человеку, стоящему перед таким вопросом всеръез.
зі. к моему огромнейшему сожалению имеем тенденцию удорожания образования(иногда без повішения качества) и далеко не всегда есть возможность дать ребенку то, что хотелось, или біло нужно
Согласна с Вами. Я уже не надеялась услышать здесь что-то здравое. Мне кажется, что принцип конвейера: "роддом, детсад, школа, институт, работа, роддом, кладбище" устроен так, что не дает возможности остановиться и задуматься:"А в чем смысл всего этого? А действительно ли это нужно мне/моему ребенку?" Нами владеют социальные штампы, а потом мы не понимаем, что с нами произошло, за что, почему.
Я удивлена и поражена, что на семейном форуме тему "Кулинария" просматривают всегда не меньше 15 человек, а тему "школа" - не больше 5. Товариши, это грустно!
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 22:21   #59
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

я в таких случаях просто создаю комментарии соответствующего содержания для тех кого будет интересовать єта тема, а не спорі вокруг нее. думаю и єту тему просмотрит еще не один человек и Ваши комменті могут біть кому-то полезні, так что оставляйте свою информацию
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2012, 16:33   #60
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasomy Посмотреть сообщение
оставляйте свою информацию
Попробую. Вот тут, на сайте журнала "Домашний ребенок" много информации и отзывов о практике домашнего обучения, которая в мире называется "Анскулинг". Хочу заметить, что домашнее обучение существует не только для больных детей, или каких-то "неправильных", но и для вполне себе обыкновенных. Просто их родители думают о развитии и образовании всерьез, взвешивая все "за" и "против"

Пока искала ссылку, сама зачиталась. Вот что говорит по теме нашего разговора девятилетний мальчик:

"Мы редко подробно интересуемся тем, как видят эти проблемы сами дети. Я попросила моего младшего сына рассказать о том, каким ему видится процесс обучения, что об этом он думает," - пишет мама мальчика, этнолог Екатерина Белоусова.

- Как ты думаешь, для чего нужна школа?
- Мне кажется, что учиться дома гораздо легче. То, что обычный человек назвал бы школой – это строгое помещение, где тебя учат что-то делать. Что я назвал бы школой – это любое помещение, где ты чему-то учишься.
Я пока не видел ни одной такой школы, в которой детей не заставляли бы делать то, чего они не хотят. И, между прочим, не дают даже времени поговорить с другими детьми. Ничего не знаешь про тех, с кем учишься в классе. Только имя – и все. Свободная школа другая (мальчик сейчас ходит в т.н. "свободную школу" в Штатах) – на тебя там не орут! И по возрастам нет никаких разделений, все вместе учатся, кто как хочет. В свободной школе можешь выбирать, чему ты хочешь учиться. Ты можешь даже сам учить других тому, что умеешь. Например, я помогаю одноклассникам освоить мультипликацию и научиться говорить по-русски.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd