Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Книги

Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.Все о книгах. Учебная литература: пособия и учебники, самоучители. Художественная литература: детективы, фэнтези, женские романы. Обсуждаем наши любимые книги и их авторов, что нам понравилось, добавляем любимые цитаты из книг. Книжные магазины: обсуждаем места для покупки книг, где понравилось, цены и отношение персонала. Электронные книги: как найти нужную книгу и помогаем советами новичкам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2010, 12:47   #21
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Нужно/хочу прочитать

NotLonely, в бумажном варианте или электронном?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.03.2010, 13:03   #22
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужно/хочу прочитать

В книжном
Да, в бумажном, конечно.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 14:00   #23
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Нужно/хочу прочитать

оооо, и я хочу, вообще сто лет не читала книги нормальные, электронные книги в телефон-вот мой удел
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 14:30   #24
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Я сейчас читаю Джоди Пиколт "Чужое сердце". Пока нравится.

Только закончила Александра Гениса и его "Колобок. Кулинарные путешествия". В книге собраны эссе о кухнях различных стран. Что-то вроде кулинарного путеводителя. Самое длинное эссе посвящено "советской" кухне. Написано красиво, много новых "умных слов" , новой (для меня) информации, читается легко. "Вкусная" книга Для себя открыла много интересных национальных блюд, о которых хотелось бы узнать побольше. В общем и целом, книга занимательная и читать стоит.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 15:17   #25
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

а я только что закончила читать сагу Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" - я в восторге, проситала на одном дыхании, за неделю три книги, не могла оторваться. мне очень понравилось. Хотя сначало я смотрела фильм - мне он вообще не понравился. а книги - просто супер)))))))
katenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2010, 09:42   #26
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Я сейчас читаю Джоди Пиколт "Чужое сердце". Пока нравится.
Начало книги породило странное ощущение, что все это где-то когда-то уже было. "Зеленая миля" Стивен Кинг. Был и преступник-смертник, который грохнул двух человек, умел спасать зверушек и лечить людей, была и прирученная зверушка, и благодарный за изелечение близкого человека охранник. И даже сама автор в какой-то из глав обозвала героя "Зеленой милей", чем сама и подписалась под этой схожестью. Но потом начался совсем другой сюжет. Появились священник и адвокат, девочка с больным сердцем и ее мама. И еще много кто появился.
Книга о чудесах, о Боге, о религии, об Иисусе, о втором пришествии, о страданиях, о прощении, о милосердии, о самопожертовавнии и недопустимости смертной казни. Очень хорошая книга, одним словом. Не жалею, что купила. Когда-нибудь перечитаю.
Советую читать. Очень легко, захватывающе и есть умные мысли.

Кстати, по книге этого же автора "Ангел для сестры", был снят фильм "Ангел-хранитель", который вышел в прокат в прошлом году.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 12:36   #27
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Я тут недавно в соседней темке жаловалась, что тяжко мне дается прочтение Бальзака "Шагреневая кожа". Вчера вот в очередной раз с твердым намерением читать и дочитать, взяла в руки книгу и через страницу снова споткнулась о следующую фразу
Цитата:
- Тебе трудно будет понять меня, - отвечал тот. - Прежде всего следовало бы признаться, что вы остановили меня на набережной Вольтера в тот момент, когда я собирался броситься в Сену, - и ты, конечно, захочешь узнать, что именно толкало меня на самоубийство. Но много ли ты поймешь, если я добавлю, что незадолго до того почти сказочной игрою случая самые поэтические руины материального мира сосредоточились перед моим взором в символических картинах человеческой мудрости, меж тем как сейчас остатки всех духовных ценностей, разграбленных нами за столом, сводятся к этим двум женщинам, живым и оригинальным образам безумия, а наша полная беспечность относительно людей и вещей послужила переходом к чрезвычайно ярким аллегориям двух систем бытия, диаметрально противоположных?
То, что выделено, мне пришлось перечитать дважды, чтобы понять о чем вообще речь И сижу вот я теперь и думаю, то ли я такая дура, то ли и правда сильно закручено и с точки зрения пунктуации и с образами и словесными оборотами? Вся книга написана вот таким вот языком. И мне нудно ее читать и не хочется продираться через эти дебри, потому что все же хочется за книгой отдыхать. Это ж не учебник математики или философии...
Скажите мне, я просто невнимательный и поверхностный читатель или такой стиль написания действительно тяжко воспринимать с первого раза?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 13:46   #28
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Elli, я тоже прифигела... вроде все слова понятны, но чересчур перегружено всем... Хотя я вроде читать люблю и обычно стиль в книгах, которые я люблю, все-таки явно не для первоклассников написан. Но тут тяжеловато...

Не зря фраза начинается со слов "Но много ли ты поймешь..."
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 14:03   #29
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Ну вот и я ж теряюсь в догадках. То ли перевод дебильный, то ли не для моего ума. Хотя я помню, что того же Гобсека прочла на одном дыхании, и не было в нем таких сложных конструкций. А тут прям на каждом шагу Вот такие вот предложиения с миллионом запятых, абзацы на две стариницы, описания не пойми чего и зачем. Даже читать не хочется ((((
Кто осиливал это произведение? Шо делать?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 17:04   #30
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: А что читаете Вы?

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Elli, я тоже прифигела... вроде все слова понятны, но чересчур перегружено всем...
Аналогично. Вроде и ничего непонятного, но предложения явно перегружены.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd