Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.08.2010, 14:32   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

У нас в аптечке: активированный уголь, фестал, эффералган, цитрамон, энгистол (гомеопатическое от простуды), колдрекс.
Катеаптечка значительно больше, но то просто мой пунктик, т.к в случае с ребенком, я считаю, что пусть уж лучше будет, чем не дай Бог что.. Детскую аптечку могу тоже написать. Или лучше в детскую тему?
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 05.08.2010, 14:43   #12
Местный
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

У нас самое необходимое: цитрамон, анальгин, имет, уголь, смекта, фталазол, мезим,табл. от аллергии, но-шпа,йод, зеленка, перекись, пластыри, мужу от изжоги покупала ренни. Очень многое остается от предудущих болезней: регидрон,антибиотики, спреи от горла, каки-то таблетки от простуды, анаферон, назол и т.д.
Мама постоянно покупает какие-то травки, мази от суставов, короче все это забирает достаточно места.
Все это иногда перебираю по срокам и получаю удовольствие, когда освобождается хоть чут-чуть свободного места.
Сейчас специально не покупаю лекарств. У меня есть своя гомеопатическая аптечка, там от простуды, от кашля, всяких отравлений. Когда перешла на них, жить мне стало гораздо легче потому,что раньше носила с собой приличный пакетик лекарств. Правда от цитрамона и обезбаливающего не могу отказатся.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 03:47   #13
Новичок
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

У меня полный ящик лекарств, периодически делаю чистку, но все равно через некоторое время ящик ломится от всяких таблеток
Из самого нужного:
перекись, йод, фукорцин, пластыри, но-шпа, лоратадин от аллергии, мезим. еще всякие таблетки и снадобья от гриппа, типа колдрекса и фармацитрона.
От отравлений и диареи белый уголь - классная штука, намного лучше чем активированный, активированный уже года два как не покупаю.
А, еще классное средство - бадяга, от царапин хорошо помогает и от пигментации после прыщиков.
Ну, еще всякие шприцы, региодрон.
Мери вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 12:49   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

Кстати, про активированный уже давно читала, что это оооочень устаревшее средство, есть такого же действия, но намного лучше и правильнее работающие.
Только вот какие - это я и забыла
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 13:28   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

У нас энтеросгель всегда лежит в холодильнике. Хотя мне уголь больше нравится, гель более мерзкий. Но зато гель есть всегда под рукой, если вдруг какое подозрение на отравление и еще что
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 14:29   #16
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

Nicole, да, ты права, много других сейчас сорбентов есть: бентонит, тот же энтеросгель.
Но уголь тоже достаточно эффективен.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 15:04   #17
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

Вроде я слышала, что энтерос-гель как раз из таких, что надо по уму использовать, лучше другой какой сорбент. Могу и ошибаться.
Запомню бентонит и этот белый уголь
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 15:04   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

StormKATE, мож ты подскажешь? Что за белый уголь так активно рекламируют. Эт что за звер?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2011, 15:42   #19
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

Состав этого препарата таков:
Основные вещества:
диоксид кремния (210 мг),
микрокристаллическая целлюлоза;
вспомогательные вещества:
сахарная пудра,
крахмал картофельный.

Сам диоксид кремния - это природный минерал и отличный сорбент!

К слову - вот прекрасная статья, написана ясно и понятно простому обывателю, есть сравнительная таблица.

http://www.omnifarma.kiev.ua/ru/potr...osorbcija.html
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (07.07.2011)
Непрочитано 03.08.2011, 15:17   #20
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Домашняя аптечка!! Состав аптечки.

Кстати, всем известные истины про хранение лекарств, но изложены кратко, понятно и интересно. Я этого человека знаю виртуально, с медицинским образованием и опытом работы, а еще пишет много статей на медицинские и околомедицинские темы понятным для обывателя языком.

В сухом прохладном месте
Рубрика «Комментарии», Автор: Алексей Водовозов
Дата публикации: 13.04.2011, Дата изменения: 13.04.2011


Сыр хранят в холодильнике, книги – на полке, шубу – в шкафу. А куда девать лекарства? Не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд.

Температурный режим

С ним как раз проще всего – он прописан в инструкции к любому препарату. Однако понять указания бывает сложно и каждый трактует их на свой лад.

При комнатной температуре. Достаточно узкий диапазон от 18° до 22°С. В самом крайнем случае нижнюю границу можно опустить градуса на три (перед началом отопительного сезона и сразу после его окончания бывает всякое), но вот вверх она не двигается совсем. Жару лекарства переносят намного хуже.

В прохладном месте. А вот это уже дверка холодильника. Можно упаковать все лекарства, требующие такого хранения, в 1–2 пластиковых контейнера. Удобно – не потеряются, и герметичность сохранности медикаментов способствует.

Не выше 5°С. Холодильная камера, но ни в коем случае не морозильная и не балкон зимой. Чаще всего такого режима требуют мази и некоторые растворы в ампулах. Перед употреблением их необходимо вынуть и предварительно нагреть. Иначе выманить ту же мазь из тюбика будет чрезвычайно сложно, а инъекцию ледяного раствора в вену трудно назвать приятной.

Не кладите лекарства в холодильник, если об этом прямо не указано в инструкции

Влажность

Общее правило: капсулы, таблетки, порошки, драже, а также весь перевязочный материал боятся сырости, поэтому им не место на полочке в ванной. Традиционная для домашней аптечки кухня – тоже не лучшее место: здесь и вода брызжет, и жарко бывает, и запахи посторонние витают. Оптимальное место – спальня или любая другая комната.

Еще раз напомним о герметичности: все флаконы храните закрытыми. Таблетки из блистеров вынимайте непосредственно перед употреблением. Все это связано опять же с гигроскопичностью твердых лекарственных форм.

Храните препараты в заводской упаковке, не пересыпайте в баночки и пакеты

Солнце

Беречь от прямых солнечных лучей – эта строчка в инструкции в первую очередь касается настоек, настоев и растворов. Хорошо, если они разлиты в емкости из темного стекла – оно в некоторой степени защищает от света. Но это не означает, что склянки можно оставлять на подоконнике. Коричневые флаконы моментально нагреваются, что, как мы уже выяснили, не есть хорошо.

Храните лекарства в любом закрывающемся шкафчике либо в коробке с плотной крышкой. Желательно, чтобы до вашей аптечки было сложно добраться детям и разнообразной домашней живности, включая докучливых муравьев.

Уточните, пожалуйста

Наш ликбез не случаен. Даже Британский национальный формулярный комитет недавно порекомендовал производителям упростить текст предупреждений на упаковках лекарств. По мнению экспертов, устоявшиеся в прошлом речевые обороты слишком сложны для современных пациентов.

В большинстве случаев они истолковываются некорректно, что ведет к неправильному приему медикаментов. Комитет призывает к предельно конкретным формулировкам: «от этого препарата вы можете захотеть спать» или «не пейте спиртного во время приема лекарства».

Инструкции расшифровывал Алексей Водовозов, врач-терапевт

Опубликовано в журнале «АВС», № 4, 2011


Взято отсюда

П.С. Я храню лекарства в закрывающемся шкафу в комнате, и так было всегда, и на прошлой квартире. А многие хранят в кухне, я знаю. Да, это не всегда самое жаркое место и обычно закрытое, но на кухне заведомо жарче. Тем более что часто это место повыше - т.к. лекарства редко нужны. А там жарче.
Ну и в ванной некоторые хранят, да.
Это я сейчас не про те, которые в холодильнике
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Flerka (03.08.2011), StormKATE (03.08.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd