Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Ремонт, дизайн.
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ремонт, дизайн.

Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.Все о ремонте. Дизайн интерьеров и экстерьеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2010, 09:17   #111
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

lenysik_soul, а посудомойку ставили?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.08.2010, 09:37   #112
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Нет, я ею никогда не пользовалась, слышала, что штука хорошая, но решили, что она нам не нужна, тем более места и так не оч много, стиралку пришлось в кухне ставить...я даже и не знаю куда бы мы посудомойку поставили
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010, 10:05   #113
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

lenysik_soul, Леночка, мне очень ваша кухня понравилась, так все красиво, компактненько, но в тоже время достаточно места для поля деятельности, столько полезных ящичков и полочек, класс!!! А на счет розеток.. ну, блин, за мастерами не проследишь - они такого сделают... Жаль, но уж что поделаешь.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (09.08.2010)
Непрочитано 09.08.2010, 11:17   #114
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

А я вот хочу и уже почти нашла куда приткнуть на нашей кухне манюсенькой. А можешь в технике про эти б/у подробнее рассказать??

Мы кстати холодильник сразу в коридор вынесли. Т.к. я хотела только большой, а он бы у нас полкухни занял..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010, 11:32   #115
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кухня

lenysik_soul, я вас поздравляю с такой красавицей-кухней! Мне нравиться задумка, цвет! Интересное решение с барными стульями! Пусть вам будет на ней уютно, и еще пусть будет много-много романтических ужинов!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (09.08.2010)
Непрочитано 22.09.2010, 20:24   #116
Местный
 
Аватар для lin@
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Может, кому-то будет интересна наша история ремонта кухни. Мы к ремонту подошли достаточно подготовленными, у меня был дизайн-проект, который сделала архитектор, и чертежи, на которых было обозначено все-все-все, включая розетки, выключатели, выводы под воду, чтобы рабочие знали, где что делать. Так вот, несмотря на это, мы ошиблись с розетками для духовки и варочной поверхности (их необходимо устанавливать не ЗА ними, а СБОКУ, потому что места для самой евро розетки за духовкой вообще нет), мужу пришлось делать внешнюю розетку (оказывается такие есть) и протягивать к ней кабель. А также сделалали отдельный канализационный вывод для посудомоечной машины, который пришлось срезать, так как тоже за ней места для него нет. Хорошо, что сифон под мойком был рядом и получилось проложить туда слив. А кухонщики, у которых мы заказывали ТАК УДИВИЛИСЬ, что мы этого не знали, типа, а чего вы у нас не спросили, все люди так делают. Получается, что надо было обсудить это еще с теми, кто кухню будет делать, они детали подскажут.
Но несмотря на нервы и переделки кухня получилась такая, какой я ее хотела всегда - функциональная, удобная, красивая.
Всем удачи в этом нелегком деле!
lin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2010, 20:51   #117
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Цитата:
Сообщение от lin@ Посмотреть сообщение
Получается, что надо было обсудить это еще с теми, кто кухню будет делать
Можно подумать, они присматриваются к розеткам. Мы вот тоже немного лопухнулись. Я духовку планировала ставить не под варочной панелью, а на стол. В принципе места у меня достаточно (кухню пристраивали к дому сами, вернее мы пристраивали кухню и комнату, на всю ширину дома), так вот... Все распланировали, где что будет стоять, соответственно розетки подготовили везде. Потом вызвали того, который обмерял кухню, все показали, все рассказали, а розетка для духовки так же оказалась внизу, я то планировала там просто шкафчик, а он посоветовал сделать ящики выдвижные, ну там для кастрюль и прочего.
Когда начали устанавливать получились неурядицы. У нас кухня углом сделана и с вилкой от духовки получается эта часть стола с выдвижными ящиками не ставиться. Пришлось духовку переставлять в другое место, на место пенала, пенал соответственно на место духовки, а по высоте они то разные, и на духовке должна была стоять микроволновка. В общем все вышло совсем не так как хотелось. Уже привыкла, но все же духовка у меня теперь около окна, что не очень то хотелось бы. Вот и подсказал. Но все равно я свою кухню люблю, ведь от фундамента и первого кирпичика до отделки и дизайна, создавалось нами самими.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 11:01   #118
Местный
 
Аватар для lin@
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Кстати, когда мы посмотрели инструкции к своей бытовой технике, то увидели там, как и где должны быть розетки и выводы под воду. Хоть бери и скачивай инструкции к технике на этапе планирования
Может, и неплохая мысль...
lin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 11:54   #119
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

lin@, Я тоже об этом думаю. Но у нас только одна розеточка не подошла, все остальное как хотелось и как сами планировали. Очень удобно получилось. Я блендер теперь вообще из розетки не выключаю, так как пользуюсь им каждый день. Если не он, то измельчитель. Он у меня погружной, маленький, так я его приспособила на хлебопечку. Насадку поменял и готово
И самое главное никаких переносок.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2010, 13:18   #120
Местный
 
Аватар для lin@
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Кухня

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
Очень удобно получилось.
Удобство для кухни это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я где-то читала, что если на кухне неудобно расположить где что лежит, то хозяйка может за день 5 километров по кухне намотать. Оно-то, может, и физическая нагрузка, но лучше уж в где-то в другом месте напрягать свое тело
__________________
lin@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd