Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.02.2010, 01:12   #21
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Танцы!

NotLonely, я ж пока не в Харькове. и малого не с кем оставлять. так что ближайшее время я могу тока мечтать... эх...
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.02.2010, 20:40   #22
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Танцы!

Давй мечтать вместе!
Мне пока тоже не с кем оставить малого.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lady_Lis:)nok (13.02.2010)
Непрочитано 16.06.2010, 23:11   #23
Местный
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: харьков
Возраст: 44
Сообщений: 364
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Танцы!

очень люблю танцы.....разные по настроению....стрип интересно ,но когда в последний раз занималась коленки так стерла (связка на полу была).,и последнее время на хип-хоп подсела ..заряжает ,ну очень
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2010, 19:30   #24
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Танцы!

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
время на хип-хоп подсела .
да!да! да! А еще мне ну очень нравится Бродвей!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 00:48   #25
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Танцы!

Пошли мы с подружкой достаточно спонтанно на танцы. На трайбл.
В той йога-студии, куда я возобновила ходить, есть группа, которые давно ходят. И тут открыли новую - для начинающих. Подружка хотела на танцы и я была не прочь, а тут еще такое интересное. Хотя для меня все танцы интересные, я никогда не занималась ими.
Тем более в тему йоги и прочего

Ходим больше месяца, нравится! Сначала все непонятно, потом понятнее, ясно, что еще поле непахано, но уже можем что-то танцевать (неважно, как, но танцуем за лидером).
И на себя приятно в зеркало посмотреть при этом.
И нагрузка.
Обычно занятие проходит так: вначале разминка, иногда по теме приветствия солнцу, иногда сильные его вариации. Потом повторяем или учим движения. А под конец танцуем танец из этих движений. Вначале одну песню танцевали, сейчас две-три. Там всегда идет импровизация у лидера, а мы за ней повторяем. На самом деле многие движения всегда идут связками и уже подсознательно помнишь. Ну я ниже опишу.

Мне пока очень нравится!

У нас ведет Лена Будник, она же танцует в т.н. клане Шакти, старшей группе, которую ведет ее сестра - Света Будник. Погуглите и увидите, они места занимают по Украине

А теперь напишу, что такое трайбл.

Цитата:
ТРАЙБЛ



Трайбл — стиль очень творческий, в нём позволительно всё. В нём соединяются как и всевозможные направления современной хореографии, и джаз, и фьюжн, и хип-хоп, и брейк-данс, латина, так и народные танцы Индии, Африки. Каждый хореограф может создать свой стиль, своё направление, что и происходит сейчас. Это молодой стиль, еще не завершено его становление и количество направлений в нем возможно будет увеличиваться.
Основательницей трайбла считается Джамила Салимпур, а также ее ученицы Маша Арчер и Каролина Нериккио. Ими был разработан стиль, получивший в дальнейшем название American Tribal Style. На формирование этого восточного танца оказали влияние индийский танец, фламенко, африканский танец, заметно участие йоги, модерна, даже хип-хопа.
Несмотря на свое недавнее рождение этот восточный танец уже разделился на несколько направлений: американский трайбл, готик трайбл, фьюжн трайбл.
Движения в этом стиле как медленные, завораживающие «змеиные», так и резкие отточенные акценты, ложащиеся на сложный музыкальный ряд.
Трайбл — это, как правило, групповой танец, где нет ярко выраженного лидера, либо танцующие по очереди солируют, причем группа демонстрирует потрясающую слаженность и синхронность.
Для того, чтобы движения были эффектными, танцовщицы развивают небывалую гибкость, нередко совмещая занятия танцами с йогой и специальными растяжками, учатся работать отдельными группами мышц при полной неподвижности других. Постановка корпуса, гордая поднятая голова, четкие движения рук, в чем-то заимствованные у фламенко, независимый взгляд, фантастические костюмы — один раз увидев этот стиль, не спутаешь его ни с чем.
В нём нет ограничений по росту, весу и возрасту.
Отсюда
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 01:00   #26
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Танцы!

Nicole, вау! Супер! Я бы тоже на такое пошла!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:40   #27
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Танцы!

VALERY, может, у вас есть? Сейчас это достаточно новое и популярное направление Хотя вот той нашей группе было 4 года в октябре.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 20:30   #28
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Танцы!

Nicole, впервые о таком стиле вообще услышала от тебя вчера. Но надо поспрашивать, может и у нас есть. Блин, но время.... где его взять?...
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 01:58   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Возраст: 48
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость Re: Танцы!

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Ну очень хочу заниматься танцами!!! В детстве я уже занималась профессионально, но по состоянию здоровья ушла. Теперь, особенно когда фигура оставляет желать лучшего и я посмотрела оба сезона "Танцуют все" на СТБ , появилось огромное желание опять этим заниматься!!!
Но хочется, чтобы в программе были все виды танца!
Может подскажите, где в Харькове такое найти???
В Харькове достаточно много танцевальных школ
http://www.esthesiamusic.com/dancesc..._style=&title=
tekila вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2015, 12:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 41
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Танцы!

Девчата, а я вот взялась за себя!На праздники наелась хорошо, ну как обычно бываета теперь решила, что нужно как-то приходить в форму.Смотрела кабельное телевидение, а там показывали видео о новомодной Зумбе, смесь танца и фитнеса.Решила пошустрить по Харькову, есть ли такие танцы у нас...Нашла рядом с домом. Мне понравилось заниматься, похвастаюсь, что уже минус 2 кг за 2 недели))))
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd