Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2009, 12:03   #21
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Пришло время и мне писать рассказ о родах. Рассказ будет длинный, надеюсь, что все желающие осилят )))
Вобщем, началось все с того, что в 35 недель беременности мне поставили диагноз «преэклампсия легкой степени», проще говоря гестоз. Настаивали на госпитализации. Роддом, где я собиралась рожать, был закрыт, давление зашкаливало, временами становилось очень страшно. В дежурный роддом лечь не удалось по причине его абсолютной переполненности. Наконец, 28 октября, в 36 недель, усилиями моего врача из ЖК мне удалось лечь в стационар 7го роддома. Честно обещала себе мужествено дождаться открытия своего роддома и переветись туда, под крыло своего врача.
Но моим ожиданиям очуществится не удалось. Через три дня объявили карантин. Поняла, что ближайшее время мужа не увижу, а совместные роды стали практически недостижимыми. Доходить до 40 недель (а это как раз примерный срок окончания карантина) с моим диагнозом было очень-очень сложно и, возможно, опасно. Для маськи, в первую очередь. Дальше хуже: 5го ноября млй роддом все же открылся, но как инфекционный. Рожать в таких условиях я не хотела. Мой врач тоже настоятельно рекомендомвала мне оставаться в 7ом и рожать там же.
Так прошли почти 2 недели. Неоднократно собираемыме по моему поводу консилиумы врачей разводили руками и говорили, что матка к родам категорически не готова. Надо было ждать. Мое состояние это позволяло. Ждали.
10 ноября белок резко подскочил. Давление устойчиво держалось высоким. 11 ноября опять собрали консилиум. Вердикт все тот же: родовые пути абсолютно не готовы. Но ждать было больше нельзя. Страдал ребенок. Было решено: в 12 ночи мне начинают вызывать роды. Если не удастся – кесарево на следующий день. Я рыдала. По глазам врачей видела, что не верят. В то, что смогу родить сама. Верила только я и мой врач (ее я нашла в том же 7ом роддоме по рекомендации моего врача из 2го).
Рожать я хотела только сама. От мыслей о кесаревом дрожали колени. С этими мыслями молилась и ждала.
В 12 ночи с 11 на 12 ноября мне поставили первую порцию Препидил-геля. Где-то в 2 часа начало понемногу прихватывать живот. Решила поспать. Понимала, что потом возможности не будет. В 6 утра разбудили на вторую порцию Препидила. Дежурный врач посмотрел и сказал, что пошло небольшое открытие. Радости моей не было предела. Шанс родить самой у меня все же появился. После сторой порции хватать живот стало ощутимо сильнее. Спать уже не получалось. Лежала и радовалась ))) Что уже скоро увижу свое счастье ))) И что родимся мы не в пятницу 13-го )))
В 9 утра пришла что-то немного потекло по ногам. Пришла моя врач, Алла Михайловна, и сказала, чтобы лежала и ходила аккуратно. Гель мог вытекать. В 9.15 я встала с кровати и поняла, что никакой это не гель. Отошли воды. Прозрачные. Рожаю!!! Сама!!! Теперь никакого кесарево!!! В 9.30 собрался очередной консилиум. Раскрытие – 2 пальца. Светилы медицины хлопали глазами и удивлялись. Что все таки получилось. Что пузырь лопнул сам. А я продолжала радоваться. В 10 часов схватки стали сильными. Но все же терпимыми. В 12 меня собирались перевести в родзал. Ха-ха! К 11 утра схватки стали такими, что меня быстренько собрали и повели рожать )))
Привели в родзал. Постоянно мерялм давление, брали анализ на белок. АМ переживала. Мне только потом объяснили почему. Рожать в моем состоянии было очень рисковано. Могло закончится чем угодно – обморок, судороги и т.д. Она решилась. За что ей громное спасибо!
В 12 укололи ношпу и поставли окситоцин. Эффект был потрясающий ))) Между схватками я засыпала. Слабость была такая, что не могла встать с кровати. Больно было нереально. Но встать не могла все равно. Просто вырубалась. Где-то через час все же заставила себя сползти с кровати. Немного походила, посидела на стуле. Укололи еще ношпы. Поймала себя на мысли, что не могу открыть глаза. Ощущение было, что я сильно пьяна, все слышу, понимаю, но себя не конролирую абсолютно. АМ на меня ругается, уговаривает собраться.
Где-то в 15.00 понимаю, что меня начинает тужить. Зову АМ. Она не верит. А я злюсь. Ну как могу не поинмать, тужит меня или нет???!!! Смотрит раскрытие – 7-8 пальцев. Головка высоко. Тужится нельзя ни к коем случае, порвусь в пух и прах. Дальнейшее, честно говоря, вспоминаю с ужасом. Это было хуже всех схваток вместе взятых. Я лежу на спине и на каждой схватке АМ руками помогает раскрытию. Боль нереальная. Кажется, я кричала. Хотя до этого обещала себе этого не делать. Так прошел целый час. Целый час, когда мне не разрешали тужится. Это ужас!!! Кто рожал – тот поймет. Наконец слышу долгожданное «Давай! Надо головку к выходу немного подтолкнуть». Еще полчаса прошло. Слышу голос АМ (глаза все еще открыть не могу) «Соберись! Рожаем!». В один момент у меня откуда-то появились силы. Даже смогла приоткрыть глаза. На первой потуге показалась головка. Я ее чувствовала и мне казалось, что она такая маленькая ))) Слушала акушерку, сильно не хотела разрывов. Хоть и было трудно, но смогла (гы, не зры перед этим час тренировалась не тужится, когда хочется). На второй потуге родилась доченька. Вся в смазке (38 недель). Солнышко положили мне на живот. А дальше было уже все равно. Краем уха услышала, что разрывов и трещин нет, порадовалась. Смотрела на дочку и не могла поверить. Заплакала )))
Так появилась на свет мой самый главный в мире человечек, наша Ксюшенька. Было трудно и страшно, но ни на секунду ни о чем не жалею. Благодарна моему врачу за то, что она все же поверила в мои силы и здоровье и решилась пройти все это со мной. Без нее все могло бы быть совсем иначе.
На второй день после рождения дочки вдруг пришла мысль, что за нее я могу сделать, что угодно. Даже убить. Вот тогда, наконец, я и поняла, что теперь Я – МАМА.

П.С. Специально для Марины – мои ощущения в первый момент после родов ))) Как и договаривались. Первая мысль «Наконец-то этот кошмар закончился!» ))), вторая «Больше никогда не буду рожать!» и только третья «Она родилась, моя хорошая!» ))))))))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (02.03.2010), Lenchel (22.11.2009), lime (20.11.2009), lu-elena (21.11.2009), marin@ (21.11.2009), Milashka (20.11.2009), NotLonely (06.01.2010), StormKATE (28.11.2011), VALERY (24.11.2009), Анютка (19.02.2011), Н@т@ли (20.11.2009), Светланка (27.11.2010), Татьяна (27.11.2009)

Реклама
Непрочитано 20.11.2009, 12:35   #22
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli, пасиба за так быстро написанный рассказ. Читала и слезы катились немножка. А когда ты написала, что заплакала от счастья. Тут я уже сама от радости разрыдалась. Конец еле дочитала =) пришлось умываться.

Безумно за тебя рада!!! Главное в себя верить и все получится!! Ты герой!! Мы по тебе очень скучали!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (20.11.2009)
Непрочитано 20.11.2009, 13:08   #23
Новичок
 
Аватар для AmLady
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Украина, г.Кировоград
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Радость Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli ! Вы молодец очень мужественная!
Здоровья Вам и Вашей маленькой девочке!
AmLady вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (20.11.2009)
Непрочитано 20.11.2009, 15:28   #24
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli, я очень за вас рада!
Молодцы и ты, и твой врач, и все причастные и помогавшие
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (20.11.2009)
Непрочитано 20.11.2009, 23:11   #25
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Молодец! Молодец что не сомневалась ни минутки что сама сможешь, умничка. Здоровьечка Вам девченки . Я очень за Вас рада.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (21.11.2009)
Непрочитано 21.11.2009, 10:05   #26
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli, ты умничка!!! Читала и слезы на глазах.. Вы просто молодцы!!! У тебя все получилось!!! И вы уже дома с маленькой, самой любимой крохой в мире!!!
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (21.11.2009)
Непрочитано 21.11.2009, 20:49   #27
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli, ревууууу Спасибо за рассказик,трогательный
Леночка,ты такая умничка!!!Еще раз ПОЗ-ДРАВ-ЛЯЮ!!!
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (22.11.2009)
Непрочитано 22.11.2009, 00:22   #28
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Леночка!Ты тут всех расстрогала-я не исключение,лежу вся в слезах!Ты БОЛЬШАЯ умничка,что все смогла выдержать,что верила в себя и свои силы!!!Горжусь тобой!
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (22.11.2009)
Непрочитано 24.11.2009, 23:30   #29
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli, прочитала и сразу вспомнила свои впечатления, очень похоже. Поздравляю тебя с рождением дочурки, хорошо, что не кесарево. Теперь на самом деле будешь смотреть на жизнь несколько иначе.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (25.11.2009)
Непрочитано 06.01.2010, 16:35   #30
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Ух, Лен! Аж дух захватывает! Класс!
Поздравляю еще раз с рождением Ксюшки!!!
Ты молодец!!!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd