Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.03.2010, 11:22   #31
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Mary-Li, интересно! Я думаю, тебе стоит сходить и к Лене, и к Владу (или его ученику, кто там), по идее вреда быть не должно
Про Малибу я давно читала, смешно то, что живу-то я на М.Жукова, но у них расписание такое (во всяком случае, было), что в мое рабочее время занятия. Поэтому я туда и не пробовала ходить...

У меня знакомый уже лет 10 практикует ТМ (Трансцендентальную Медитацию), она идет вместе с т.н. Йогой Махариши... занимается по часу два раза в день. Вот, недавно почувствовал, что ему для развития немножко не хватает с физической точки зрения кое-чего, и немножко ходил в ту же студию на Малышева, только к Юле вроде бы, раз в недельку, и говорил, что "одно другому не мешает" Хотя наверняка все индивидуально и надо смотреть по своим ощущениям.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 25.03.2010, 11:37   #32
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

А я думала, что в Хмарочосе именно сам Влад ведет, по крайней мере мне летом так рассказывали, когда я узнавала...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 12:28   #33
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Milashka, я ж тоже такое слышала... Ну тут два варианта. Либо просто все поменялось и Влад уже там не ведет, а вместо него кто-то другой. Либо же это просто замена Влада - ведь мы знаем точно, что он сейчас (с 9 марта и где-то до 20-х чисел апреля) в Киеве на обучении очередном
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2010, 23:31   #34
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Цитата:
Mary-Li, интересно! Я думаю, тебе стоит сходить и к Лене, и к Владу (или его ученику, кто там), по идее вреда быть не должно
Да я уже тоже так решила!

Цитата:
Про Малибу я давно читала, смешно то, что живу-то я на М.Жукова, но у них расписание такое (во всяком случае, было), что в мое рабочее время занятия. Поэтому я туда и не пробовала ходить...
Да, я ходила по средам на 7-20 утра!

Цитата:
А я думала, что в Хмарочосе именно сам Влад ведет, по крайней мере мне летом так рассказывали, когда я узнавала...
Там действительно сам Влад и ведет, только сейчас временно замена!
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 16:04   #35
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Влад уже 2 недели как вернулся, внедряет немножко новых асан и последние три занятия дыхание все время было 8-2 (раньше оно было в основном 4-1, то есть теперь в 2 раза медленнее, ну правильно, планку надо все время чуть-чуть, но повышать).
В общем, ура

На последнем занятии был смешной момент. Влад вообще (да и Игорь, который его заменял) - жизнерадостный человек, пошутит, когда уместно (не чересчур). То есть понятно, что рассказывать все смысла нет, у всех в жизни всегда есть смешные ситуации, но расскажу вот эту.
В общем, вначале занятия Влад напоминает, как встать, как сесть, голову не задирать и т.п. (особенно если приходят новенькие, надо ж им рассказатЬ). В том числе напоминает, что "язык на нёбо". Объясняю - на самом деле вы если попробуете, то в спокойном состоянии и при закрытом рте (и дыхании через нос, ессно) у вас во рту язык всегда слегка касается нёба. Видимо, в этом и есть великая цель напоминать об этом, чтобы человек не раззявливал рот, или там не зажимал зубами губы, когда трудно - короче, не напрягал ненужное. Ну и плюс, как говорит Влад, когда язык на нёбо - энергия замкнута и мы ничего не теряем
Так вот. Он хотел сказать "язык на нёбо", а сказал "глаза на нёбо" Мы ж давай смеяться, да и он сразу понял, что оговорился, и говорит "Нет, ну вы можете попробовать, если у вас получится - будет замечательно. У кого получится - я к тому в ученики пойду"
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 20:35   #36
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Девочки, выбираю, куда начать ходить - пилатес или йога. Куда посоветуете?
И еще вопрос - про коврики - чем они отличаются от обычных, какой порядок стоимости и из чего они сделаны
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 22:00   #37
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Йога

А вообще к йоге медицинские противопоказания есть? И почему до 40 лет?
*а то там где-то в начале темы я прочитала "без мед.противопоказаний, до 40 лет". Я думала, йога - это чуть ли не для всех поголовно полезно для здоровья.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 22:18   #38
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Знаю двух женщин, занимающихся йогой, им гораздо больше 40-ка, насчет их медпротивопоказаний не знаю, но судя по тому, что на шейпинге они работают по облегченной программе, то наверное, они есть... Так вот, они бэзумно довольны занятиями йогой, но говорят, что тренер не дает им полной нагрузки
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 07:35   #39
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Хм, моему папе 62 - он занимается йогой , но он давно уже. А не так давно и мама присоединилась, ей 58. Так что про ограничения по возрасту - глупость. Разве что только есть какие-то кардинальные противопоказания по здоровью
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 11:32   #40
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Йога

Мне тоже сейчас кажется странным, что есть ограничения. Если их кто дает - возможно, это прямо какое-то жесткое направление йоги, и то не знаю...
Если нормальный тренер, он всегда подкорректирует, посоветует, что как делать, побеспокоится, все ли с тобой хорошо.
У нас в йога-студии нигде не написано про ограничения. Я думаю, просто могут посоветовать, куда лучше пойти, но и там, куда ты пойдешь, за тобой "проследят"

А вообще йога или пилатес - оно, конечно, любые физические тренировки укрепляют и дух тоже, но это все-таки разные вещи (хотя у нас тут раздел йоги и расположен в разделе фитнеса на форуме ). Но если кому удобнее воспринимать йогу только как физическое - тут, я думаю, ничего плохого нет.

Про коврики - обычно во всех йога-студиях или просто фитнес-центрах есть общественные коврики - это раз. Всегда можно начать с них, а там уже разобраться, если продолжать этим заниматься - поспрашивать у народа, у администрации, у тренера - что они посоветуют.
Два - правильный коврик для йоги не должен скользить по полу и твои руки-ноги на нем тоже не должны скользить. В отличие от обычного каримата, например.
Три - в описаниях, из чего сделаны, обычно пишут что-то вроде "сплав ПВХ и резины" или же "из прочного комбинированного материала". Лично мне это мало о чем-то говорит
Вот здесь можно посмотреть примерные цены на разные коврики - http://www.terrasport.com.ua/dir_yoga.htm
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd