Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2009, 12:14   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Пилатес

Была сегодня на первой тренировке по Пилатесу. Понравилось ОЧЕНЬ!

Т.к. врач мне запретила заниматься активными видами спорта. Пилатес подошел просто идеально. А еще и тренер хорошо все рассказала и показала, как не напрягать сильно мою больную ногу, но при этом делать упражнения на нужные мышцы. Понравилось, что много внимания уделяется правильному дыханию. Вообщем, я довольна на все 100%. Купила абонемент, теперь буду 3 раза в неделю ходить.

Занимались кстати без обуви, босиком. Очень удобно оказывается, я даже и не думала.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.05.2009, 12:56   #2
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пилатес

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Была сегодня на первой тренировке по Пилатесу. Понравилось ОЧЕНЬ!

Т.к. врач мне запретила заниматься активными видами спорта. Пилатес подошел просто идеально. А еще и тренер хорошо все рассказала и показала, как не напрягать сильно мою больную ногу, но при этом делать упражнения на нужные мышцы. Понравилось, что много внимания уделяется правильному дыханию. Вообщем, я довольна на все 100%. Купила абонемент, теперь буду 3 раза в неделю ходить.

Занимались кстати без обуви, босиком. Очень удобно оказывается, я даже и не думала.
Я тоже ходила, пару раз , правда интересно и для спины идеально. Но мне нужно было похудеть, а с пилатесом это долго, но возможно. Я совмещала тренажеры и пилатес. Если бы продолжила, рез-ты уже были бы
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009, 13:05   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пилатес

Татьяна, ну вот я тоже думаю как чуть привыкну к ритму, еще тренажерный подключить. В те дни когда нет пилатеса. Причем, этот фитнес клуб рядом с моим домом. Так что, очень удобно ходить.

Еще хочу там же на массаж попробовать.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009, 16:52   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пилатес

А можно подробнее, что такое пилатес?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009, 17:26   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пилатес

Пилатес – это комплекс упражнений, относящийся к направлению фитнеса «Body & Mind» («Тело и разум»). Назван так в честь немецкого врача Джозефа Пилатеса – он, собственно, и разработал этот комплекс упражнений. Пилатес построен на сочетании западных и восточных упражнениях для укрепления тела. Основное внимание в пилатесе уделено растяжке и проработке всех групп мышц – и глубоких, и поверхностных, развитию гибкости суставов и эластичных связок, а также выносливости.

Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Упражнения в пилатесе, в отличии от классической аэробики или других видов спорта, направлены на в основном на расслабление и растяжку, а не на аэробную нагрузку.

С момента возникновения пилатес претерпел некоторые изменения и дополнения и сегодня это не только система контроля тела, но и духа.


Основными принципами, на которых базируется пилатес, являются:
• Релаксация – расслабление мышц, снятие психологического напряжения.
• Концентрация – настройка на выполнение упражнений, которые должны выполняться с пониманием совершающейся работы мышц и скелета.
• Дыхание – освоение и привыкание к правильному дыханию, не грудью, а животом.
• Координация – овладение контролем над мышцами и телом в целом, сознательное восстановление правильности движений.
• Выносливость – повышение способности организма меньше уставать и быстрее восстанавливаться.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2009, 13:38   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пилатес

Вот тебе и щадящий вид спорта. У меня ломка!!!!!!

Все болит, причем каждый кусочек тела!! Ужс. Осоенно бока!!! А как больно ЧИХаТЬ!!!

Уже хочу завтра на тренировку, надеюсь после неё полегчает.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2009, 14:00   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пилатес

да, прикольно, у меня после пилатесса ничего не болело. Давай на треньку завтра, только не ленись. А я сегодня вечером иду.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 10:11   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пилатес

Вчера была вторая тренировка. Я утром еле встала, еле дошкандыбала то фитнес-клуба. Но, на большое мое удивление отзанималась я на УРА просто. И после тренировки очень полегчало! Хотя все равно еще побаливает в некоторых местах.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2009, 11:55   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пилатес

молодец, продолжай в том же духе. после третей вообще легко будет
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 12:23   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Пилатес

Пришла похвастаться! Шла сегодня на тренировку с не оч хорошим настроением, загруженная мыслями о работе. Вышла с таким приятным ощущением счастья, даже не передать словами!

По причинческим технинам, т.е. по разным причинам я пропустила 2 тренировки прошлые. Думала сегодня там слягу. Не, куда там. Сама почувствовала, что уже растяжка у меня получше стала. И даже тренер сказала что уже лучше получается все. Не скажу что легче, т.к. сама себе нагрузку все равно стараешься добавлять. Но как-то по другому уже! Я довольна, что выбрала именно пилатес, т.к. он у нас с некоторыми элементами и йоги, и других видов фитнеса. И не нужно прыгать, т.к. по состоянию здоровья я не могу. Все методично, с задержками, обязательно с дыханием правильным.

Сегодня еще и на мячах упражнения делали, на мостик становились. Суппер. Такой заряд энергии и настроение с утра. Каждый день бы так!

При чем после тренировки я еще прошлась по магазинам, купить продукты домой, мне даже показалось, что все как-то мне больше улыбаться стали. Такие везде доброжелательные
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd