Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2011, 00:15   #71
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

У нас горшок - это больная тема. Бабушка наща заколебала, типа надо было приучать как только научились сидеть. Ведь они приучали чуть ли не с пеленок Им не объяснишь, что это подловить - а не обдумано приучить.
Поначалу мы просто колом становились и орали как резаные от горшка, в колготки наделает - и ему все равно было. Сейчас ходит враскорячку
Правда удалось всякой ерундой отвлекать, что на эту ерунду (типа бутылочек с гелями для душа, с шампунем, вода туалетная - абы пахло) у него выработался рефлекс - только видит, с кряхтением садится на горшок, даже штаны снимает. Правда попадает туда редко: сидим долго - а толку мизер. Остальное потом на пол.
У подруги малая на 2 недели старше,им 1г8,5 мес - просится. Правда на улицу одевают пам, и только недавно удалось приучить к паму на улице. Так даже спит без пама уже. Сколько мы еще будем бороться - не знаю. Но на горшке проводит уже практически полдня, абы попадал только туда а не на пол
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 24.11.2011, 02:32   #72
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Milagros, не волнуйся, у нас тоже очень больная тема.
мы не сидим, не ходим-просто ужас. еще значит не доросли.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 03:46   #73
Новичок
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

У меня дочке 1,5 года, я еще тоже даже не начинала приучать ребенка к горшку, я же вижу по ней, что она не поймет меня. Я прислушалась к советам доктора Комаровского, что на горшок приучать раньше 22-х ребенкиных месяцев не стоит, бесполезная трата времени. Мозг должен дорасти, а до той поры придется отстирывать закаканные и записянные ковры, если есть желание ходить без памперса.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 10:25   #74
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
У меня дочке 1,5 года, я еще тоже даже не начинала приучать ребенка к горшку, я же вижу по ней, что она не поймет меня. Я прислушалась к советам доктора Комаровского, что на горшок приучать раньше 22-х ребенкиных месяцев не стоит, бесполезная трата времени. Мозг должен дорасти, а до той поры придется отстирывать закаканные и записянные ковры, если есть желание ходить без памперса.
Я тоже поклонница Комаровского, вот у нас как раз месяц назад исполнилось 22 месяца, теперь и приучать основательно будем. К горшку подходить, может его в руках повертеть, на голову надеть, думаю, так постепенно и приучимся
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 10:36   #75
Новичок
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
К горшку подходить, может его в руках повертеть, на голову надеть, думаю, так постепенно и приучимся
Аналогичная история. А еще горшок служит пока для складирования разных ценных вещиц, типа крышечек, кружечек, деталей от пирамидки....иногда и на голову хочется пристроить.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 23:19   #76
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Ну не без этого... С горшком на голове и мы ходили (причем все), сейчас уже нет
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (24.11.2011)
Непрочитано 03.03.2012, 02:55   #77
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Девочки, подскажите, через сколько ребенок понимает, что нужно ходить на горшок. Бьюсь где-то неделю, по сто раз показываю, рассказываю, что и как надо делать, бывает и сижу с ней на горшке( у нас их два), но все пока без толкуПосидеть может, но в самом процессе не усадишь(((
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 10:27   #78
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Мамочка, Мне не понятна ситуация когда говорят, что в 1,5 года это рано. У меня Таня начала проситься на горшок в 1г2мес. Хорошо помню, мы как раз были на свадьбе (тогда памперсов не было, а были только непромокашки, но их одевала крайне редко). Я пару раз сводила ее в туалет, чтобы она не обписалась (хотя запасик с собой брала) а на 3 раз она меня сама туда потянула. Спрашиваю, куда пойдем, она мне писи (в этом возрасте она уже начала говорить предложениями по 2 слова). И все! С этого времени она начала проситься на горшок по маленькому. По большому просилась еще раньше. А в 1,5 года она сама начала вставать ночью на горшок, сначала будила нас, а потом стала вставать сама. Просыпаешься утром, а посреди комнаты горшок стоит. Сын проситься начал немного позже, но в 1,5 года уже знал горшок.
Сейчас памперсы конечно портят детей. Алешку приучать начали после года, но тоже долго не понимал горшок и упирался. Но к садику (1,5 года) садился без скандала. Проситься начал уже позже, где-то летом. Сейчас даже научился терпеть. Вот вчера например, в садике перед уходом не сходил в туалет, а до дому мы идем около часа. Вчера шли другим маршрутом, подъезжали на автобусах. Стоим уже на последней остановке, смотрю переминается с ноги на ногу. Спрашиваю его писать хочешь, он говорит да. Говорю потерпи немножко, холодно на уличке. Минут через 20 мы попали домой. Так он бедный полгоршка написал.
В садике бегает сам ему сейчас нравится ходить на унитаз, дома еще не достает. И носит горшок тому, кто сейчас понравился больше. Как-то я придремала под телевизор, слышу сквозь дрему, что-то журчит. Открываю глаза бедный ребенок сам себе держит горшок. Видать пришел ко мне я сплю, пришлось самому обходиться
На все надо терпение, а понимать ребенок начнет как только почувствует, что мокрому ходить плохо
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 10:37   #79
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Мамочка, у меня Вика сначала ходила с 7 мес на горшок и писяла и какала...я ессно подлавливала...предлагала периодически...А ровно в год-отказалась и всё...я не насиловала...не заставляла...периодически предлагала...родственники некоторые пытались мне что-то -"Каааак еще не ходит??????"...Я говорю...да не ходит и до 2.5 я бы ее не насиловала...И что вы думаете...в течении последнего месяца я каждый день ей рассказывала,что ее друзья-детки писяют и какают на горшок...2 раза она это увидела воочию...потом я стала рассказывать как папа будет рад,мы ему расскажем...и няня будет очень рада...Первый раз получилось перед мытьем поставить горшок в ванную,без включенной воды...я ей сказала что сейчас она пописяет и мы помоемся...вместе выльем это дело и памашем пока-пока пипи(со стороны по идиотски наверное звучит) ))))))И она пописяла...с тех пор мы теперь писяем на горшок...за 2 суток ни одного памперса и трусиков не записяли...я каждые 2 часа предлагаю...с теми же аргументами...И еще в течении месяца нужно чтоб значимые для нее люди при встрече ее за это похвалили)))(это мне психолог подсказала уже вчера)...вот такая история у нас...По большому еще только стоя в укромном месте...но я не переживаю...знаю что пройдет еще немного времени и все будет ок!
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (04.03.2012)
Непрочитано 03.03.2012, 11:45   #80
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Мамочка, как я тебя понимаю! я тоже объясняю, и сижу с ним на горшках (у нас тоже два!), и играюсь с ним всякой фигней, чтоб абы туда сделал свое дело. последнее время вообще никак! прячется за шторку или в палатку и там свое дело делает:( Писять поймать еще нельзя, а вот когда по большому хочет - уже без труда узнаю. Но никак:((
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Мамочка (04.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd