Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2011, 01:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 43
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

У меня ребенку 5 месяцев. Наслушалась Комаровского, который настоятельно рекомендует увлажнители воздуха приобретать, особенно если в доме маленькие дети. Теперь это у меня прямо идея фикс какая-то, очень хочу его купить. Начала выбирать, интернет просто кишит разнообразием: ультразвуковые, паровые, традиционные... Ультразвуковой не очень хочется, т.к. знаю, что от них остается известковый налет на мебели. С горячим паром страшно, наслушалась, что детки часто обжигаются. Видела еще, что есть так называемые "мойки воздуха", которые и воздух от вредных примесей и мусора очищают, и увлажняют. Есть ли смысл в мойке воздуха, или бесполезная вещь? Хотелось бы что нибудь универсальное, и пар чтоб не горячий, и мощность не сильно большая, и чтоб бесшумный был, и функция ионизации воздуха чтобы присутствовала, и чтоб не очень дорогой (до 1000 грн.). Кто пользовался или кто владеет вопросом помогите с выбором!
Malina вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 08.11.2011, 01:25   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

Чето мне похоже на рекламу, ну ладно. Все равно хотела завести такую тему

Сама на выходных купила мойку воздуха именно в качестве увлажнителя. По описанным причинам: у традиционных, паровых, ультразвуковых есть свои минусы. Самые классные (и дорогие) - ультразвуковые, и якобы если там стоит хороший фильтр, то налета вокруг от воды не будет, но! Неоднократно слышала отзывы живых людей, что таки даже в навороченных ультразвуковых с фильтрами налет есть, плюс фильтры же надо менять.
А вот мойка воздуха есть у трех знакомых, и все довольны "результатом", и никакого налета точно нет.Воду заливаешь из-под крана холодную, включаешь и все, он себе водичку потихоньку берет, медленно крутит свои диски, забирает воздух внутрь, воздух попадает в водичку и выходит очищенный от ненужной гадости и увлажненный. Еще и обеззараженный от всяких бактерий и вирусов: в моем (наверное, во всех) стоит ионовый серебряный стержень.
Дороже навороченных ультразвуковых, зато проблем точно нет и плюс фильтры же не надо часто менять.

Пока непонятно, т.к. я зачем-то то в одной комнате, то в другой его ставила (он у меня третий день), но поняла, что такого смысла нет, хоть он и рассчитан на площадь до 50 метров квадратных, это же площадь одного помещения, а между комнатами такого воздухообмена нет. Поэтому пусть стоит в спальне, все-таки там спишь, это долго и к тому же во время сна мне как-то сложнее переносить зимнюю сухость воздуха в квартире: просыпаюсь с пересохшей носоглоткой, еще и оказывается, что поэтому начинаю дышать ртом. Губы потресканы и т.п. Не говоря о вред здоровью.
Так вот, эффект будем ждать, тем более говорят, что должна пройти неделька, т.к. влагой нужной напитаются стены и мебель, шторы и т.п., то есть воздух пока в них отдает, а потом уже будет то что нужно.

На счет не очень дорого не знаю, я брала такой, что посоветовали, он больше стоит. А вот до 1000 есть ли - без понятия, я выбрала брать проверенный друзьями да и отзывами в инете.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Malina (08.11.2011), StormKATE (16.02.2012)
Непрочитано 08.11.2011, 01:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 43
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

А насколько хорошо увлажняет? Вы измеряли влажность, 50-70 дотягивает? И еще волнует такой вопрос: стены и мебель пропитываются со временем влагой, не появится ли всякого рода плесень или какая нибудь другая гадость? И еще... У нас в сважине очень жесткая вода, налет известковый попортил много домашней посуды. Можно ли такую воду заливать, или нет?
Malina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2011, 15:47   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

Я же говорю - три дня назад купила, рано было измерять влажность И пока еще нечем измерить, может, возьжму у знакомой на потестить чем. Кстати, в инструкции написано, что не стоит превышать 40-60%. Но думаю, превысить сложно, т.к. при проветривании относительная лажность в помещении падает (связано с большой разницей температур, я много где это читала), то и выходит, что не получится сделать такую влажность, чтоб все заплесневело.
Про воду и налет. Я уже написала выше, что именно поэтому и я выбрала эту мойку воздуха (и так пишут о любых устройствах, которые используют такой принцип очистки, как моя мойка), потому что по отзывам, в том числе трех хороших знакомых, живущих в Харькове и заливающих ту же воду, что и я, из-под крана, налета нигде нет.
Эти же знакомые говорили, что меряли влажность - действительно повышается.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 12:40   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

У нас есть. Бесшумный, с подсветкой, с ионизатором. До 1000 грн. Ну прям все, как вам надо Только стоит он и все. Я не смогла с ним. Да, нагоняет до 50, если постараться. Но дышать то нечем. Это эффект бани, когда парует и жарко одновременно(ну, отопление же включили). Да, корочек в носу у ребенка нет. Но и дышать нечем. Я первое время просыпалась от того, что почти задыхаюсь. Вообще кошмар...
Лично мне удобнее просто проветривать. Тем более, что зимой воздух на улице сам по себе увлажненный. Я могу и ночью встать проветрить дополнительно. Батареи закрываем. А увлажнитель - ну его((
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Malina (10.11.2011)
Непрочитано 09.11.2011, 12:51   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

Я вот не знаю, правда или нет, как возьму приборчик для измерения влажности - проверю. А проверю, правда ли после проветривания, когда большая разница температур между комнатой и улицей, влажность относительная в помещении не повышается, а даже падает. А то везде пишут и это даже странно. А с другой стороны, я ни разу действительно не ощущала носоглоткой повышения влажности после проветривания. Приятно от свежего воздуха - да. Влажнее по ощущениям - нет.

NotLonely, у вас какой увлажнитель, по какому принципу работает? Действительно, когда как в бане - я тоже такое не люблю...
У меня такого ощущения нет, хотя слышно, что воздух в спальне другой, чем в других помещениях. Но ночью все так же пересыхает, фиг знает почему. Я просто немного простужена сейчас, возможно, поэтому. Типа когда лежишь без движения - нос закладывает. Надо мерять, в общем, интересно.
В теплое время года ничего у меня ночью не пересыхает...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 16:36   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

Высушивается от проветривания - это так Комаровский говорит. Лично мне свежее и увлажненнее именно от проветривания и вымытых полов.
У нас ультразвуковой с холодным паром. Чтоб не в бане - это надо чуть ли не до мороза проветрить комнату, закрыть все и его поставить. Но пока он нафурычит-все равно все нагреется и буду душегубка. Но нас же еще трое в одной комнате.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 17:52   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

Я не у Комаровского читала, просто в инете люди типа с точки зрения физики обосновывали, при чем на многих форумах, я не вникала, т.к. именно эти места из физики не особо помню.

Понятно про ультразвуковой. Да уж...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 15:28   #9
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

ой. если можно про мойку подробнее, как зовут, чья
а я особого увлажнения от ультразвукового не замечала, а сейчас он и вовсе поламался(а такое хоть чинится?), так что дедовским способом -кастрюлька на печке, за сутки упаривается 2-4 литра, но сырости не наблюдаю, может часто проветриваю
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 16:17   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Увлажнители воздуха, мойки воздуха, ионизаторы и т.п.

У меня кастрюлька на печке была бы бесполезной, печка-то в кухне, а в кухне и так влажности достаточно, проблема обычно стоит в жилых помещениях...

NotLonely, напиши, плз, какой у тебя увлажнитель, кстати, автор темы же хотела узнать о наподобие и по цене он подошел бы. Ну то есть, понятно, что лично тебе не понравилось то, что дышать трудно, но может, человеку надо
И еще интересно, ты не жаловалась на налет, значит, его нет? А какую воду вы заливаете (или у вас в нем фильтры стоят)?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd