Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2011, 22:24   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Гид для будущих мам в картинках

Решила темку создать, а то лично у меня куча вопросов было по поводу непонятных слов, таких как "мобиль", "бодик" (и чем он отличается от "человечка"), какая разница между люлькой и прогулкой.. И т.п.
В общем, будущие мамочки - спрашивайте, а настоящие мамочки пополняйте по мере сил и желания.

Бодик (картинки 2-4) - футболочка\маечка соединённая воедино с труcиками, на кнопочках снизу. Чтобы в спинку не задувало. Бывает так же с горлом и\или с длинным рукавом (2; 4) . Ещё есть разные горловинки: на кнопочках (4) и без, с "защипами": такими разворотами для того, чтобы голова влезла свободно (2; 3)(т.к. у деток большие головы) Лично мне удобнее с защипами, т.к. нет застёжек - не давит ни на спинку, ни на животик, ни на шейку ничего.
В тех, что с защипами удобнее спать. А в тех, что с кнопочками - в гости ходить, они симпатичнее смотрятся, ничего не оттопыривается

Человечек (картинки 1, 5, 6)- полностью закрывающий ребеночка комбинезончик. Могут быть "с ножками" (1; 5), закрывающие ступни и "без ножек" (6)- не закрывающие ступни. На молнии (1) и на пуговичках\кнопочках (5; 6) Мне удобнее на молнии: запихал ребенка, застегнул одним движением и готово

По свободе подобавляю песочник, мобиль, развивающий коврик и ещё что-нибудь


П.С. Оль, а можно куда-нибудь на форум заливать картинки, чтобы они там лежали, а в текст вставлять уже оттуда сразу, чтобы было нагляднее, без номеров? А то как-то запутанно получилось

*да, мне нефиг делать ))
Изображения
Тип файла: jpeg body.jpeg (2.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpeg body2.jpeg (2.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpeg body3.jpeg (3.1 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpeg chelovechek.jpeg (2.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg chelovechek2.jpeg.jpg (9.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpeg chelovechek3.jpeg (3.7 Кб, 58 просмотров)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (09.03.2011)

Реклама
Непрочитано 09.03.2011, 22:26   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

lime, от меня большое спасибо! А то голова уже кругом, а муж вообще в шоке со всех этих названий)))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 00:32   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

Песочник (3) - это бодик с шортиками
Ползунки на лямках (4,5) - ползунки с лямочками. Очень удобно, т.к. не рекомендуется деткам передавливать животик резинками от обычных ползунков и колготками, это доставляет им неудобство и может вызвать колики
Мобиль (1,2) - ещё называют каруселька - крутящийся механизм, который вешают над кроваткой. Бывает просто крутящийся, плюс музыка, плюс световые эффекты. 2й - у нас такой был )) Катя не очень его понимала, но, порой, спасал. Рекомендуется снимать сразу как только ребенок начинает за него хвататься и подтягиваться-садиться, а потом сдирать )) (на упаковке написано до 5мес)

*не пойму, почему картинки перепутываются при загрузке :( приходится каждый пост редактировать
Изображения
Тип файла: jpeg pesochnik.jpeg (2.3 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpeg polzuny.jpeg (5.3 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpeg polzuny2.jpeg (2.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg mobilesvet.jpeg.jpg (22.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Island_mobile_A02_enl.jpg (22.3 Кб, 2 просмотров)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (10.03.2011)
Непрочитано 10.03.2011, 00:46   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

Качелька или укачивающий центр (1)- для нас было бы бесполезной покупкой. Но мы брали в аренду на 3 недели ) Хватило по уши. Катя там лежала редко, хотя многих выручают такие качельки. Тоже есть много разновидностей. И с музыкой, и без, и со светом, и с прилагающимися игрушками, и с вибрацией...

Развивающий коврик или игровой центр (2,3) - коврик, на котором куча всяких развивалок встроенных: пищалки, шуршалки, звенелки, игрушки-погремушки. Это всё добро встроено в коврик и\или цепляется на дуги. Есть коврики с бортиками, с подушечками, самые обычные плоские. Очень много разновидностей.

Сумка-переноска для новорожденных (4, 5)- на картике явно видно. Нам не понадобилось, но я в поликлинике такое часто вижу. Честно признаться, отношусь к ним настороженно. Наверное, только для поликлиники смысл и есть использовать. Но это моё мнение, т.к. я слингомама и у меня всё такое заменял и заменяет слинг\эрго
Изображения
Тип файла: jpg swing.jpg (8.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg kovrik.jpg (40.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg kovrik2.jpg (32.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg lul1.jpg (28.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: gif lul7.gif (39.5 Кб, 3 просмотров)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (10.03.2011), StormKATE (10.03.2011)
Непрочитано 10.03.2011, 14:02   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

Алин, классная темка!
Надписать можно в радикале, вот так:
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 14:03   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

Кстати, человечки мои подруги называют еще комбитресиками
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 14:44   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

NotLonely, на радикале (и др.файлообменниках) размещать не выход, т.к они через время грохают картинки. Если тема будет актуальная, то без картинок она будет бессмысленна. Надо именно на форум грузить.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 15:59   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

lime, тогда пиши в фотошопе
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 16:14   #9
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

Любуюсь всеми этими манюсенькими вещичками))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011, 19:29   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Гид для будущих мам в картинках

NotLonely, дело не в надписи, а в размещении картинок именно внутри текста, как сейчас сделаю (надеюсь, эти картинки не пропадут со временем). Мне не настолько нефиг делать, чтобы сидеть фотошопить картинки )
Сегодня на повестке дня коляски
Шасси - то, на что ставятся "коляски"
Люлька (корзина) - "лежачая" коляска
Прогулка (проглулочный блок) - "сидячая" коляска, рекомендуется деткам от 6мес, но многие садят с 4х.
Есть ещё всякие системы типа 3 в 1, где люлька, прогулка и автокресло можно поставить на одни и те же шасси.
Ещё есть трансформеры, но они у меня никогда доверия не вызывали, так что по ним даже и не читала ничего никогда.

С люлькой всё относительно понятно: бывают люльки зима-лето, например. Где утепленная люлька и можно открыть отверстия для проветривания, и есть съемная зимняя ткань, а под ней более лёгкая, частично сетчатая (у нас такая была). Но всё равно люльку утепляют обычно дополнительно. Конвертом и\или одеялком и т.п. Да и ребенка голого туда зимой не кладут, само собой.
Вот с прогулкой сложнее, лично для меня. Для меня главным критерием выбора и люльки, и прогулки был ВЕС. Т.е. для меня они должны были быть критично лёгкие. А выбрать такую (особенно прогулку), чтобы она была лёгкая и удовлетворяла всем запросам очень сложно. Выбираю уже почти пол года наверное..

Многие покупают 3 в 1, чтобы не мучиться, но практика показывает, что потом всё равно приходится докупать вторую прогулку - полегче. Поэтому мы брали к рождению люльку, а прогулку выбирать стали к 6 месяцам.

Это всё вкратце, конечно ))
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (11.03.2011), StormKATE (10.03.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd