Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Здоровье ребенка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье ребенка

Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 17:51   #1
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Сопельки ручьём....

Подскажите, пожалуйста, что делать. У ребёнка очень сильно текут сопельки, ходили к врачу, нам как всегда прописали детские капли, от которых, я знаю, толку будет мало, они, конечно вылечат но за довольно долгое время. Я просто боюсь, чтоб ребёнок чего-то другое не подхватил, и так сидим дома, стараемся на улицу не ходить. Признаков орви пока нету никаких, но я боюсь, как бы сопли небыли начальной стадией. Может есть какое-нибудь средство, которое можно покапать в носик и от сопелек и для профилактики заболеваний?
Nadya вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.01.2011, 19:35   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Может есть какое-нибудь средство, которое можно покапать в носик и от сопелек и для профилактики заболеваний?
Нам очень-очень помогает при насморке Эктерицид. Многим еще оксолинка нравится. Для профилактиктики оксолиновая, по моему - самое то
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011, 01:27   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

Мы в свое время просто промывали солевым раствором, но очень часто. Через каждые 15 мин. После это аспиратором отсасывали слизь. 2 дня и все проходило.
А гулять нужно, нам даже лучше становилось от не продолжительной прогулки, главное гуляйте вдали от других детей и взрослых.
Плюс к этому обеспечить прохладный, свежий воздух и постоянная влажная уборка.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011, 18:14   #4
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

Мы когда болели бронхитом, то нам сказали, что когда сопли пойдут, то ничем не закапывать, а только промывать. Но! Мы то знали причину, что они и должны были быть. Поэтому просто промывали и отсасывали. А сопельки могут еще быть от заболеваний всяких. Тогда назначают тот же Ектерицид(хотя в инструкции написано, что ТОЛЬКО для наружного применения).
Если воплюшки прозрачные, то просто промывать. Если загустели, пожелтели, позеленели - на консультацию к доктору и капать, чем он скажет. И еще момент. Как мне сказала одна неплохая тетя-доктор, что все эти противовирусные (противогрибковые и т.п.) капельки, помогают только первые 3 дня. Потом они до фени. И дальше только промывать солевым раствором.
У нас для соплей и промывки стоит Хьюмер детский.
И чуть не забыла: на улицу ХОДИТЬ!)) Быстрее пройдут.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 03:20   #5
Новичок
 
Аватар для Тоня
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Чернигов
Возраст: 39
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что делать. У ребёнка очень сильно текут сопельки, ходили к врачу, нам как всегда прописали детские капли, от которых, я знаю, толку будет мало, они, конечно вылечат но за довольно долгое время. Я просто боюсь, чтоб ребёнок чего-то другое не подхватил, и так сидим дома, стараемся на улицу не ходить. Признаков орви пока нету никаких, но я боюсь, как бы сопли небыли начальной стадией. Может есть какое-нибудь средство, которое можно покапать в носик и от сопелек и для профилактики заболеваний?
Насморк-это прежде всего показатель того,что организм борется с вредными микроорганизмами! Некоторые педиатры советуют увлажнять воздух и ничего не делать с насморком! Но с личного опыта могу сказать,что насморк-первый признак простуды и если ребенок будет дышать ртом,то не удивляйтесь,если в скором времени появятся более серьезные проблемы! Нос надо чистить,просто пользоваться проверенными средствами!В прошлом году дочка заболела ОРВИ,как-то совершенно случайно посоветовала Деринат соседка этажом выше(у нас в деток разница в 3месяца). Нам очень помогло,при том,что на все сиропы у ребенка аллергия, а таблетки как только не умудрялась прятать-все равно плевала ( Капли оказались потом еще и против насморка идут и как профилактическое средство!Кстати Вы не написали какой возраст ребенка-если уже взрослый,то на ночку можна на носик шкурку с под апельсина положить-насморк сразу перейдет-правда опять появиться как только ребенок подымется с кровати!
Тоня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2011, 18:33   #6
Новичок
 
Аватар для Sherin
 
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

А я вообще против всяких там таблеток. Ну не доверяю я им!!! Муж мой тоже меня поддерживает. Мы еле на прививки согласились. Поэтому все болезни лечим народными способами. Правда мы тоже обращаемся к врачу, но сразу же говорим сложившуюся ситуацию =)
Sherin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011, 20:04   #7
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Многим еще оксолинка нравится.
Вроде средство не плохое, но мой малой кривился, когда я ему мазала ей, и всё равно, как результат - заболели

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Мы когда болели бронхитом, то нам сказали, что когда сопли пойдут, то ничем не закапывать, а только промывать. Но! Мы то знали причину, что они и должны были быть. Поэтому просто промывали и отсасывали. А сопельки могут еще быть от заболеваний всяких. Тогда назначают тот же Ектерицид(хотя в инструкции написано, что ТОЛЬКО для наружного применения).
Если воплюшки прозрачные, то просто промывать. Если загустели, пожелтели, позеленели - на консультацию к доктору и капать, чем он скажет. И еще момент. Как мне сказала одна неплохая тетя-доктор, что все эти противовирусные (противогрибковые и т.п.) капельки, помогают только первые 3 дня. Потом они до фени. И дальше только промывать солевым раствором.
У нас для соплей и промывки стоит Хьюмер детский.
И чуть не забыла: на улицу ХОДИТЬ!)) Быстрее пройдут.
И у нас Хьюмер есть, мы ещё когда он был маленьким прочищали носик, но особого эффекта при насморке я не замечала. на уличку всё таки ходила, мама тоже разгона мне дала, что дома ребёнка держу

Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
Деринат !
Чего-то я не поняла. Это капли для носа или противовирусное средство? Мы всё таки не заболели, но я собираюсь малому что-нибудь для профилактики начать давать и в сад уже отправить, и так долго дома засиделись. Ребёнку 2, 6. Можно нам его в этом возрасте?

Цитата:
Сообщение от Sherin Посмотреть сообщение
Муж мой тоже меня поддерживает. Мы еле на прививки согласились..
ну мы тоже бы на прививки не соглашались, но без них в сад не берут. да и сейчас ввели какую-то новую вакцинацию обязательную школьникам. Совсем людей права на неприкосновенность своего здоровья полишали
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 18:35   #8
Новичок
 
Аватар для ROZA
 
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

А у вас есть личный врач? у моего ребенка уже года 3. Врач знает о здоровье моего малыша лучше всех И если появляются какие-то проблемы, сразу обращаемся к нему. Но самое главное правильно выбрать, потому, что есть такие врачи которые имеют задание продвигать какой-либо препарат. Было бы хорошо если бы это был бы знакомый друзей или родственников.
ROZA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011, 22:52   #9
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

от соплей ручьем нас спасают только сложные капли прописанныепедиатром
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 04:12   #10
Новичок
 
Аватар для Тоня
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Чернигов
Возраст: 39
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Сопельки ручьём....

Цитата:
Чего-то я не поняла. Это капли для носа или противовирусное средство? Мы всё таки не заболели, но я собираюсь малому что-нибудь для профилактики начать давать и в сад уже отправить, и так долго дома засиделись. Ребёнку 2, 6. Можно нам его в этом возрасте?
Деринат-противовирусные и иммуномодулирующие капельки.Они подходят и для лечения и для профилактики!На счет возраста не переживайте-их можно даже новорожденным капать-там нет ни противопоказаний,ни побочных действий...Вот для садика то,что нужно!Очень помогает!Можете с педиатром для уверенности проконсультироваться или инструкцию через поисковик найти...С личного опыта очень рекоммендую,мы с дочкой-еще те путешественники-постоянно по общественных местах ходим,что в дождь,что в мороз,капаем эти капли,дома фруктами закусываем)) и слава Богу,не болеем)
Тоня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd