Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2012, 21:17   #81
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Как было у нас.

Как-то зарботали жуткое раздражение от пама. Чтобы ребенку легче стало, стали трусики одевать. Раздражение прошло, но Ксюня так люто возненавидела памы и так сильно полюбила трусики, что одеть пам даже не ночь стало проблемой из проблем. Трусики не трут, не жмут, красивые и разноцветные

Дома ходит в трусиках. По началу не всегда понимала, когда хочет в туалет заранее, постоянно переодевались. Теперь тоже бывает, что заигрывается, но чаще всего гордо приносит полный горшок показывает на сухие трусы и говорит "Мама, а паписяуа" Памперс с боями одеваем на улицу и на сон. Думаю, ближе к лету и этого не будет.

Кстати Какает она исключительно в трусы, горшка не признает. А потом трусы гордо тащит через всю квартиру прямо нам под нос, предварительно увазюкавшись по самые уши и увазюкав все, что можно вокруг Особо не заморачиваюсь, со временим она поймет и будет делать все правильно
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Мамочка (04.03.2012), ЮлияМ (03.09.2013)

Реклама
Непрочитано 03.03.2012, 21:25   #82
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Milagros, А стоя не пробовали предложить пописять? Срабатывает часто
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 21:34   #83
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Какает она исключительно в трусы, горшка не признает.
Это очень большая проблема наверное у всех, мне тут рассказывали за одну девочку, памперс сняли рано, писять просилась, а чтобы покакать приносила памперс чтобы одели ей для этого дела. Пока однажды не оказалось дома пама, так он терпела терпела, но потом села на горшок.
У меня тоже долго не укладывалось в голове ситуация, когда ребенок писяет в горшок, а какает стоя где-нибудь в уголке. В эпоху отсутствия памов такого не было. Как то на работе зашел диалог об такой ситуации, а со мной двое работают у них детям по 26 лет уже, а внуков еще нет, так у них глаза на лоб полезли как такое может быть. Как можно какать стоя. Говорю, еще как можно, не видела бы своими глазами сама бы не поверила
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 13:35   #84
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Вот и наш трудный путь таки привел к горшку. С 9 мая начали пи-пи стоя! И только стоя) 2 дня на улице "поливаем" кустики, но при этом в подгузке. Дома только одеваю на ночь или после еды, когда чую, что 100% должен покакунять.
До этого 2 месяца писял в ванну) Тоже стоя.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 15:24   #85
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

мы вообще не принимает горшок ВООБЩЕ, ни стоя ни сидя, ни над унитазом, ни над ванной, ни на улице нигде никак. это пипец просто, у меня дома уже все обписяно, а пам одевать не хочется так как жарко и попка красная становится. когда это кончится бо силы,а главное нервы мои уже на исходе
__________________
katenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 21:32   #86
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Мы отказывались категорично ходить на горшок до 2,7. Потом сама села и стала ходить. Мы начали приучать в 2 года, но просто истерики были, а толку 0
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 09:37   #87
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

У нас приучение к горшку состоялось быстро, буквально за один день, понедельник переплакал, перепсиховал, но когда его хвалили/целовали, он быстро смекнул, что нужно делать и проколов не было, за все время(с апреля-мая) до 5 раз вместе с улицей. На улице буквально сразу понял, что нужно просится, сейчас уже даже терпит, если мы в магазине где-то. Долго протестовал, когда мы ему надели пам, когда ехали в автобусе с моря (1,5 часа).
Ну а спим до сих пор в паме, потому что спим 2,5-3 часа днем. А саду сказали никаких памов(((
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 10:18   #88
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

мы начали ходить на горшок резко ровно в 1год и 9 месяцев. до этого категорически горшок не воспринимал, писял рядом с ним. а потом резко начал писять на горшок и проситься и дома и на улице, а через неделю и какать на горшок. единственное что только недавно начали садиться наг горшок писять, до этого только стоя. а сейчас "сям, я сям"))))))) днем спим без пама, да он и после сна не сразу на горшок идет. ночью спим в паме, но это больше для моего успокоения, так как просыпаемся всегда сухие. пару раз ночью просился писять.
__________________
katenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 10:35   #89
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
днем спим без пама
Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
так как просыпаемся всегда сухие
блин,как я этого жду, так не хочется приучать его шоком, мол уписялся во сне весь мокрый и т.д. Но мы до сих пор просыпаемся с почти полным памом((( Хотя на ночь ничего не пьем толком. Но и усадить его на горшок, типа высадить перед сном не получается, о же просится, а если не попросился, значит и писять не буду((((
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 18:39   #90
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приучаем дитенка к горшку

Вариант нормы, когда ребенок до 5 лет спит ночью в паме, поэтому тут можно сильно не переживать.
Вот с дневным сном проблематичнее, особенно, если в сад идете. Вариант вижу только один: пытаться приучиться писать до сна. У нас до сих пор, бывает, протест, но договариваемся каждый раз. И-таки писает. Дело в том, что в таком возрасте ребенок понимает, что хочет писать, когда уже вот-вот и во сне себя может не успеть проконтролировать. А если высадить заранее, то по инерции может пописать, освободить место. Но не знаю, как с мальчиками тут, т.к девочка ж садится и одно это провоцирует на мочеиспускание
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lovely (16.08.2013), ЮлияМ (03.09.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd