Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2010, 15:56   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

В любое лето очень актуальный вопрос. Т.к. нынешняя жара просто убивает.

Я вообще обычно ярая противница кондиционеров, но похоже с этой погодой выбора другого нет пока.. Т.к. на следующие года обещают, что будет также или хуже. Дома я еще не готова его поставить. Т.к. нас двое и сторона у нас совсем не солнечная

А вот на работе задумалась. Тут тоже сторона не солнечная, но людей достаточно на квадратные метры и кондишена не хватает. Ранее не ставили, т.к. место нахождения офиса не наше постоянное, думаю через годик-два будем менять.. Если не глобально, то в этом же здании. Не хочется морочиться с монтажом и демонтажом.

Пока надумали поискать, почитать, посмотреть мобильные моноблоки, т.е. напольные кондиционеры.
Услышала о таком от своего стоматолога. У них дома в комнатах кондиционеры обычные, а на кухне вот такой. Говорит, что пользуют не один год, очень довольны... Он человек не глупый, не бедный, я ему доверяю (еще бы, самое дорогое ггг)

Теперь вот хочу почитать все плюсы и минусы...

Интересуют на самом деле не ток такие, а и обычные. Т.к. муж все-таки надеется меня переубедить и дома поставить обычные... Может кто знает хорошие. Или знаком со всеми положительными и отрицательными сторонами этого дела.. Предлагаю поделиться =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.07.2010, 16:22   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Пока вот нашла про мантаж мобильного кондиционера, действительно, ничего сложного вроде.

Цитата:
Монтаж мобильного кондиционера . Установка напольного кондиционера

  • Чтобы осуществить монтаж мобильного кондиционера сделайте следующее
  • В режиме охлаждения
  • В режиме непрерывного удаления конденсата
Преимущества мобильных кондиционеров, заключается в простоте монтажа. Для этого не нужно дорогостоящего инструментария и специалистов (что необходимо при монтаже Сплит-систем). Чтобы осуществить монтаж мобильного кондиционера сделайте следующее

  1. Выберите подходящее место установки кондиционера с удобным подходом к розетке, в пределах 2 метров от места планируемого выброса горячего воздуха.
  2. Установите шланг выбросного горячего воздуха и регулируемый патрубок в кондиционер с одной стороны (рис 8) и в проем окна, как показано на рисунках 7 и 7а, в вентиляционную шахту или в технологическое отверстие в стене.
    Рис. 7, 7a
    ПРИМЕЧАНИЕ: Пункт 2 необходим, только если кондиционер будет работать в режиме охлаждения, и по трубе будет отводиться горячий воздух наружу
    Рис. 8
  3. Как осуществляется слив конденсата в различных режимах
В режиме охлаждения

Внимание В большинстве моделей мобильных кондиционеров бак для конденсата снабжен защитной, лентой, которую необходимо удалить перед началом эксплуатации. Извлеките бак из кондиционера и удалите защитную ленту, после установите бак на место. Если эта процедура не произведена, кондиционер не включится, а на дисплее появится индикация переполнения бака.
При превышении уровня воды во внутреннем баке, компрессор кондиционера автоматически выключиться, и на панели управления будет светиться индикатор переполнения бака. Нужно аккуратно вынуть бак из корпуса и слить воду, затем установить бак обратно. В режиме охлаждения вода сливается в нижний поддон корпуса и перекачивается внутренней помпой на промежуточный поддон, откуда попадает самотеком на поверхность теплообменника, если же кол-во воды больше, чем может испариться с поверхности конденсатора, то излишек возвращается в бак для воды.
В режиме непрерывного удаления конденсата

Кондиционер может работать в режиме непрерывного удаления конденсата. Для этого следует удалить заглушку на задней части кондиционера и установить капиллярный шланг, который обычно не идет в комплекте, подключив его к какому-либо сливному коллектору. В этом случае вода будет сливаться автоматически. Но есть небольшое НО - этот способ дренажа понижает эффективность кондиционера в режиме охлаждения, поэтому для лучшего охлаждения не используйте этот способ.

Как устроен мобильный кондиционер?


Эта информация будет интересна для тех, «кто во всем стремится докопаться до самой сути», кому интересен не только внешний вид приобретаемого изделия.

Итак, мобильные кондиционеры имеют по два воздухозаборных отверстия и два - выпускных. На рисунке Вы видите, как в нижней части задней стенки кондиционера воздух из помещения забирается для охлаждения конденсатора (горячего теплообменника). Проходя через теплообменник, воздух нагревается и выбрасывается в гибкий воздуховод. Таким образом, кондиционер выбрасывает лишнее тепло на улицу или в соседнее помещение.

Второе воздухозаборное отверстие находится в верхней части задней стенки мобильного кондиционера. Тут же находится рамка с фильтром грубой очистки, который улавливает крупные частицы пыли. Воздух забирается тут, проходит через холодный теплообменник (испаритель) и, охлажденный, подается в помещение через диффузор с направляющими жалюзи.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 16:34   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Мне кажется это выход для тех, кто живет не в своем жилье...Помню Ленчел писала, что хозяин не разрешает поставить кондер у них дома...так вот такой бы вариант был идеальным..
По поводу нашего пока писать нечего, работает хорошо, все довольны, но прошло всего несколько недель, как мы его установили.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 16:37   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Мне кажется это выход для тех, кто живет не в своем жилье...Помню Ленчел писала, что хозяин не разрешает поставить кондер у них дома...так вот такой бы вариант был идеальным..
Ну вот мне в офис нужно.. Это ж тоже помещение в аренду... Просто на прошлой работе, я помню нам при переезжа пришлось демонтировать, т.к. арендодателям наш кондиционер не нужен был, вернее они хотели, что бы мы за смешные деньги оставили... А тут мы точно знаем, что сильно на долго мы не будем задерживаться, поэтому по поводу мобильного и задумались..


Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
По поводу нашего пока писать нечего, работает хорошо, все довольны, но прошло всего несколько недель, как мы его установили.
А какой вы поставили? Расскажиии.. А то дома все равно ж думаем тоже ставить..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 16:45   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

У нас Сенсей вот такой

Он китайский вроде, хотели другой, но на складе не было других, а тут разгар жары и мы не стали ждать другие кондеры...
Вместе с установкой обошелся 3000 грн, сколько сам кондер и сколько установка по отдельности я не знаю)
У мамы на работе Хитачи, работает намного хуже, хуже охлаждает и слабее дует, мама говорит что у нее так с самого первого дня, и дома кондер работает намного лучше!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (20.07.2010)
Непрочитано 20.07.2010, 16:50   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

lenysik_soul, а где брали?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 16:54   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Ой, маме кто-то посоветовал мастера, он типа и устанавливает и чистить, если надо и чинит потом. Вот он и предложил что есть в наличии где-то на складе (что за склад не знаю). Вчера он приезжал к маме на работу посмотрел ее Хитачи, сказал, что кондер не сломан, просто слабо охлаждает, типа сторона солнечная и он не справляется...этот мастер даже денег не взял, хотя чтобы посмотреть ему надо было на подъемнике с внешней стороны на уровень 4 го этажа подниматься...подъемник был наш, но все таки он время потратил)))
К стати, после того как мастер уехал мы дружно заметили, что кондер стал работать лучше и в кабинете похолодало))))))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 16:55   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Установили за 2 часа, ну вдруг кому-нить интересно)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 17:06   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

lenysik_soul, кинь телефон в личку, а вдруг пригодится

И еще интересно по поводу чистить, часто его нужно? Я как-то больше переживаю, что там на фильтрах куча всего собираться будет и мы будем этим дышать. А еще врачи говорят, что по воздуху оттуда микробы попадают на слизистую, а потом в организм. Я конечно понимаю, что все вокруг не стирильное, но не хочется себя намеренно чем-то "травить"... вот поэтому поводу переживаю..я..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 18:37   #10
Местный
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
И еще интересно по поводу чистить, часто его нужно? Я как-то больше переживаю, что там на фильтрах куча всего собираться будет и мы будем этим дышать. А еще врачи говорят, что по воздуху оттуда микробы попадают на слизистую, а потом в организм. Я конечно понимаю, что все вокруг не стирильное, но не хочется себя намеренно чем-то "травить"... вот поэтому поводу переживаю..я..
Нам сказали, что чистить нужно раз в месяц, просто промывать сеточку и все.
Мы купили Carrier, сначала хотели midea, но его не успели привезти и нам предложили или подождать пару дней или этот, естественно ждать никто не хотел и согласились. Заказали в пятницу, а во вторник уже поставили.
Обошелся со всем тоже 3 тысячи, без всяких наворотов, есть эконом режим, таймер вкл/выкл, работает на обогрев.
Для дома мне кажется больше подходит обычный кондиционер.
Напольные кондиционеры встречала в маленьких магазинах, но толку от них как от вентилятора, совершенно никакой прохлады. Возможно, что из дешевых, лучше по этому поводу проконсультироватся с мастером.
Изображения
Тип файла: jpg 42qce_42kce.jpg (27.0 Кб, 1 просмотров)
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd