Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Школа
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Школа

Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2010, 17:56   #21
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

Вот вам смешно про спиртное, мы тоже пили, точно помню, шампанское и вино. НО, у нас уже в середине застолья одного мальчика просто вынесли...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 01.07.2010, 17:58   #22
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выпускной вечер

А за год до нас на выпускном мальчика убили(в соседней школе) -поэтому у нас было так строго и выходить было низя.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2011, 18:37   #23
Новичок
 
Аватар для Sherin
 
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 40
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

я ни чего не пила)
Sherin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 16:40   #24
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

Цитата:
Сообщение от Lady_Lis:)nok Посмотреть сообщение
А из под парты пили родители
Ого. Я этого не знала. Помню только, что мужики из автокласса в сок добавляли и пили. Юрик тогда хорошенький былА мне как то и так нормально было. Еще помню папка в фляжку что-то там дома наливал, да так и принес назад. Ну насчет того выпивал он или нет я не помню мы всеж за разными столами сидели
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 16:46   #25
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

Мой выпускной тоже проходил в школе. Правда столы у нас стояли не в столовой а в классах ближних к холлу, где мы танцевали. Причем у нас в классе были только ученики, учителя, родители отдельно. Трудно сказать 26 лет прошло, но шампанское у нас вроде стояло на столах, ребята там где-то из под стола доставали покрепче. В общем нам было здорово в школе. Потом мы ходили встречать рассвет. А после того как отоспались, ходили на турбазу катались на лодках. Но это были самые стойкие. Правда родителям нашим досталось. Готовить, убирать, мыть ( в то время еще как то не было принято нанимать готовить, хотя за давностью лет я думаю, а почему и нет? тех же работников школьной столовой)
Честно скажу выпускной нам понравился, не думаю, что за стенами школы было бы лучше.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 17:36   #26
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

Я смотрю, у кого где ни был выпускной - все так и так довольны, и это главное

У меня проходил в школе и тоже вроде это был чуть ли не последний год, когда можно было там.
При чем у нас по жизни распорядок был такой: выпускники, учителя, родители собирались во Дворце Культуры районном, тогда при том он еще заводу принадлежал (заводу, вокруг которого давно наш район и вырос). При этом выпускники вначале шли к школе, там строились парами и шли в этот ДК классами во главе с руководителями (ну там идти 5 минут, если быстро). А там уже торжественная часть проходила (ДК явно поболе людей вмещает, чем школьный актовый зал обычный), туда и родители приходили, и родственники любые, обычно помещались.
Потом возвращались в школу и там в актовом зале было "ответное слово учителям" (традиция такая). Выпускники готовили пару песенно-каких-то номеров. Кстати, я в упор не помню, что мы готовили. Туда уже особо не ходили всякие родственники и знакомые, может, родители?
А потом праздничное застолье, в столовой столы, при чем там же и столы с родителями и там же с учителями. На столах у детей было шампанское официально. При этом всегда кто хотел - выпивал из-под полы. На нашем выпускном никого не выносили пьяным, в предыщущем году тоже, до того я не интересовалась, но был бы скандал - об этом бы говорили. Я забыла деньги в сумочку положить (или сумочки не было, ггг), так просто пошла и у папы взяла на это дело (хоть они с мамой были в разводе, но были в хороших отношениях и он из Молдавии на мой выпускной приехал и всюду тоже пошел с мамой), потому что я сроду от мамы не скрывала, что мы где-то, допустим, с девчонками собрались вина выпить или даже когда водку решились попробовать (звучит, может, и страшно, но попробовать же было интересно), я все рассказывала (эту тему можно отдельно поднять, закругляюсь). Я уж не помню, что мы там купили и где, может, сгонял кто-то из хлопцев.
Ну да, и одновременно с застольем была дискотека в холле.
При этом на выпускной приходили, в принципе, кто хочет, обычно чьи-то друзья, или там если кто с кем встречается - вот парень или девушка, если это не из этого класса (а вообще тогда мало народу с кем-то встречалось). Мы сами с подружкой на год раньше приходили на выпускной тогдашнего 11 класса. Ясно, что за столы не садишься со всеми, но идешь на торжественную часть и на дискотеке тусишь.
Рассвет наступил неожиданно быстро Потому что за столы сели после 12 ночи уже (как на Новый год, хехе). А ночь в конец июня почти самая короткая. Ну, точнее, не рассвет наступил, а момент, когда надо было идти его встречать (или встречают обычно восход солнца? короче, встречать все это дело) - опять же по традиции к реке, а от нее до школы пешком с полчасика, ну вот и поперлись, некоторые родители тоже пошли, некоторые нет, ну и классные руководители.

Ностальгии нет, вернуть ничего не хочу, мне всегда нравится то время, в котором я сейчас, но так или иначе, было здорово!
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2011, 21:54   #27
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

У нас был выпускной сначала в школе, ну вручение аттестатов и поздравление от всяких там депутатов) А потом мы должны были ехать все вместе на автобусе в кафе. С кафе договаривалась мама моей подруги, поэтому я, подруга и ее мама поехали в кафе до того, как все сели в автобус...приезжаем, а там другая школа отмечает У мамы моей подруги чуть приступ не случился А нам столы накрыли за кафе, под каким то страшным навесом...жуть....такой скандал подняли, короче выяснилось, что жена директора кафе туда типа своих каких-то детей пустила (а может просто на двух школах решили заработать) В общем мы настояли, чтобы нам тоже столы накрыли в самом кафе, а у нас еще и ведущая была, ну вот представьте у нас вечер, веселье, а та школа даже из-за стола выйти не может, так как некуда просто, и надо ждать пока мы поедим, выпьем, наша ведущая закончит и мы будем танцевать...потом начались потосовки между парнями...потом вроде начали игнорить друг друга все...а под утро парни из той школы начали в микрофон говорить, что девочки наши самые классные и т.д., в общем подружились типа))))
Мы пили без особого ограничения, выпивших хорошо было всего пару человек, остальные в норме! Было и шампанское и водка.
Рассвет тоже быстро наступил, никуда не ходили, танцевали до 7 утра)))) Мне очень все понравилось, даже не расстроилась из-за другой школы) Учителя понапивались сильно, смешно было на них под утро смотреть, родители вроде ничего, мама у меня даже на работу поехала потом!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2014, 18:22   #28
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2014
Возраст: 40
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выпускной вечер

у нас мальчишки на выпускном хорошенько приняли горячительного на грудь))
а на встрече 10 лет спустя вспоминали и хохотали)
хорошее было время, доброе
Dimetra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2014, 18:59   #29
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выпускной вечер

сегодняшним выпускника не очень повезло с погодой, впрочем и мне тоже н-ное количество лет назад))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2014, 20:19   #30
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Выпускной вечер

Энное количество лет назад у нас на выпускной была такая холодина! И это вторая половина или даже конец июня.
Зато во дворце культуры (раньше там проходили торжественные части выпускных у нас, а потом в школу на какое-то "ответное слово учителям" в актовый зал, а потом в самой школе еда и танцы) было нежарко, т.к. на улице не +30 было. На речку под утром когда ходили - я пальто короткое накидывала (хз, почему не кофту.
Но дождя не было.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd