Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2011, 12:39   #11
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Однажды шла по переходу в Киеве местным родственником. Доходим до половины - загорается нам красный. Я кричу - побежали скорее, щас как двинут по дороге! а он мне -айн момент, пока твоя нога не коснулась бордюра на той стороне, в которую идешь, никто даже с места не двинется, даже если им горит зеленый!! и таки ж да - так и получилось! не знаю в чем там дело - в штрафах сумасшедших или природной воспитанности и учтивости, но факт такой имел место быть
____
Ой, далеко не всегда такое случается! Скорее всего, это исключение из правил. Я нереально боюсь киевских дорог...
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.08.2011, 00:49   #12
Новичок
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 03.08.2011
Возраст: 35
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

На переходах всегда стараюсь пропустить пешехода. Я заметила что когда стала водителем, то перехожу пешеходные дорожки смелее а раньше бежала как угорелая и переживала что на "бампере покатают" )))
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 15:04   #13
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
У нас возле общаги (раен Жуков) можно 3 часа стоять возле перехода и некто не остановится, а некоторые наоборот газ дают, что бы проехать "опасный участок".
Идеально было управляемый светофор, но кто ж будет тратить деньги... а этот переход и 11 лет назад такой же был, раньше не знаю, не жила в Харькове
Помню, особенно классно в дождливую погоду. Приходится стоять от дороги далековато, чтоб не заляпали машины, то вообще понижаются шансы на быстро среагировать и пробежать, пока не подъехала машина. Ибо правда: очень редко кто-то притормаживает.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 15:12   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Там кстати и знаки везде висят, что остановка и обгон запрещены на этом участке... А многим пофигу... =(( И пешеходов даа, пропускают тоже мало кто..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 16:21   #15
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Идеально было управляемый светофор, но кто ж
Помню, особенно классно в дождливую погоду. Приходится стоять от дороги далековато, чтоб не заляпали машины, то вообще понижаются шансы на быстро среагировать и пробежать, пока не подъехала машина. Ибо правда: очень редко кто-то притормаживает.
Ой, только вчера в такую ситуацию попала пробежала чуть ли не под колесами


Цитата:
А про пешеходный переход возле ХАИ знаю, и не пропускаю, когда идет колонна машин, а у бордюра стоит 1 человек.
StormKATE,хотя вот если с другой стороны посмотреть. Когда едет колонна одним потоком пешеход врядли пройдет если никто не остановится? А если например машин мало, то можно дождаться пока не будет машин и перейти.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2011, 20:40   #16
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Если нет светофора, только зебра-то перейти трудно. Даже с ребенком - никто не тормозит. На спуске Жилярди узкая дорога ж, вроде. Тормозят с одной стороны-переходишь. А с другой уже нет. А там посередине стоять стремно((
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 11:01   #17
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Ну прямо-таки "никто". Я тоже дорогу перехожу, останавливаются. Не всегда сразу, как только подошла к краю проезжей части, и далеко не все, но многие останавливаются.

На том же Жилярди, где я ежу каждый день, машины впереди часто пропускают пешеходов.

Когда я за рулем, стараюсь пропускать. Но бывает, что за припаркованными машинами не видно, за столбами, деревьями, темно, просто обзороность плохая и затормозить и пропустить не успеваешь.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 11:17   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Я если перехожу на переходе а водители не очень притормаживаю, показываю всегда на знаки, т.к. нефиг, если человек уже по переходу пошел.. Сама тоже стараюсь пропускать. Вот вечером стремно когда едешь по плохо освещенным дорогам, или например фонари горят везде, но не над переходом, а люди идут в темной одежде. Очень трудно иногда высмотреть =( Но там где постоянно езжу знаю и стараюсь всматриваться, где не знаю смотрю знаки.

Вообще недавно чуть со страху не померла, за мостом на переходе остановилась женщину с ребенком на руках пропутить, она по переходу шла. А с моста несся джип, чуть в меня не впилялся на большой скорости, еле затормозил, визгов было столько бррр, я аж глаза закрыла. Но в тот момент когда он несся я не за себя боялась, я то пристегнута, а за женщину, которая как раз перед моей машиной была, а рядом тож машины, т.е. мне даже вырулить некуда было... Перепугалась ужасно, даже боюсь подумать как перепугалась она...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 11:36   #19
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

ну прям и так.
я жду,когда с одной стороны будет просвет, перехожу на середину и там жду.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2011, 12:01   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Водители и пешеходные переходы

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
я жду,когда с одной стороны будет просвет, перехожу на середину и там жду.
Лучше еще и показывать водителям, раз ты уже на переходе, на знак.... А то некоторые делают вид и промораживают, а так хоть до кого-то доходит
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd