Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2010, 15:51   #11
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Или это сходит со временем?
Проходит.

Я вешу меньше, чем до беременности на 3 кг. Но у меня произошло какое-то "перераспределние" веса. Стала полнее выше талии. А раньше была там худая и вес сбрасывался там легко
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 24.08.2010, 17:26   #12
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Nicole, врать не буду, не знаю, какие именно гормоны влияют на пигментацию этой полоски )) да, она со временем сходит, у меня уже почти сошла. Погугли беременные фото с голым животиком - сразу увидишь
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 18:28   #13
Местный
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: харьков
Возраст: 44
Сообщений: 364
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Эта полосочка называется гормональной, т.к. она возникает именно от избытка конкретных гормонов? Цвет кожи прямо меняется?
Я что-то никогда раньше не слышала от родивших женщин про нее. Да и не видела Или это сходит со временем?
А у меня и не было этой полосочки ,ну может еле виднелась ,а потом конечно у всех все проходит и ничего не остается.
__________________
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 23:02   #14
Местный
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 40
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

У меня -10 кг от добеременного веса, сейчас вешу как 7 назад Грудь была больше на размер, первые месяцев 7-8, сейчас кормлю меньше намного и грудь уменьшилась, но все равно чуть больше чем до беременности. Полоска на животе прошла месяцев за 3-4, а живот втянулся в течение месяца, наверное, по крайней мере, через этот период я влезла в брюки добеременные в талии. А еще мне кажется, что у меня ребра расширились и тазобедренные кости....
__________________
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2010, 23:10   #15
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

А вот живот у меня как раз не уменьшился. Т.е. пошло на увеличение внизу талии и на уменьшение-вверху.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2010, 16:17   #16
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Во время беременности набрала 13 кг. Выписалась с 55 кг(до Б был 49).Сейчас 50 кг. Не худела, особо зарядку не делала.
Грудь после родов увеличилась с 87 до 95
Сейчас меньше где-то 90. Кормлю сама уже очень мало 2 раза в день Единственное меня волнует талия.Увеличилась на 5 см.Пока не уменьшается(( Растяжки были, сейчас я их уже не вижу.
Единственное, ноги каждый день как каменные, из-за этого дикая усталость
А линии нет уже-первые недели держалась только
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2010, 13:37   #17
Новичок
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Холодная Гора
Возраст: 42
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

А у меня еще есть эта гормональная полоска на животе. + 5 кг от добеременного веса, но они меня даже красят)), потому что до беременности была как жертва Бухенвальда)! Грудь больше на 2 размера! Растяжек нет, живота не стало сразу после родов, все кости сошлись обратно. Когда пол года было Игорю влезла во все свои добеременные штаны. Так что можно сказать тело отделалось легким испугом! Посмотрим еще что будет после окончания ГВ, т.к. прикорм весь доедаю за сыном
__________________
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010, 03:02   #18
Новичок
 
Аватар для Sexy_mama
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Первая столица
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Sexy_mama с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Я за всю беременность набрала 7 кг. Из роддома вернулась, весила ровно столько сколько ДО Б. Через неделю после родов еще на 2 кг меньше, а через месяц я была ходячим скелетом (на 5 кг меньше, чем до Б), но с сиськами Живот ушел еще в РД. Помню, лежу на родильном столе (или как эта штука называется, где рожаю дот), пока Олю взвешивали, рассматриваю то место, где раньше был бугорок Уже сразу образовалась плоскость, правда кожа была мягкая, дряблая. Где-то через неделю после родов все восстановилось, животик стал упругим и красивым. Считаю, что мне просто повезло. Гормоны меня не испортили. По-поводу растяжек...были только на груди.Сейчас нет, посветлели и их не видно. А животик у меня и так был не большой, кожа не потянулась. Но вот сама грудь во время ГВ была твердая четверочка (размер), а когда бросили кормёжку-сразу сдулась...Теперь двоечка. До Б был третий размер. Мужу все нравится
__________________


Sexy_mama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 00:27   #19
Новичок
 
Аватар для маМаши
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Как у всех все по-разному происходит-то)))У меня вообще организм странный
Я за беременность набрала около 9 кг. При выписке я уже влезла в добеременные джинсы и живота у меня не было совсем, а упругим он стал уже через месяц.. ) Ни растяжек, ни гормональной полосочки у меня не было..Грудь увеличилась всего на размер (первые месяцев 5), а сейчас я по-прежнему кормлю доченьку по требованию (требует практически каждые три часа, несмотря на то, что ест взрослую пищу уже три раза в день) и грудь у меня такая же по размеру, как до беременности, маленькая (второй неполный размер)))У меня грудь между кормлениями не наливается, а как только прикладываю дочь или начинаю сцеживаться, то молока прибывает, хоть тройню корми
У меня фигура пострадала не от беременности, а от кормления грудью..Я щас худющая до жути.Вес всего 50 кг, при росте 175)))Но я не падаю духом..Ведь это все временно, а здоровье доченьки на всю жизнь!!!
__________________
маМаши вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2010, 00:44   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тело женщины после родов

Цитата:
Сообщение от маМаши Посмотреть сообщение
Но я не падаю духом..
Да это отлично!!!! (как по мне)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd