Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2010, 19:11   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
Восклицание Высшее образование, что мы от него ждем?

Что вы ждали, поступая в ВУЗ и получили ли то чего ожидали?

Когда поступала в ВУЗ, ждала только одного - знаний, никаких иллюзий особых не питала.Что получила: знаний много и не все по теме, скажем так.

Наверное, сейчас важна корочка, которая уже дает тебе шанс чему-то научиться, поступив на работу
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 13.10.2010, 11:26   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Я никогда не жаждала каких-то знаний, ни в школе, ни в универе...просто "плыла по течению"..от ВУЗа хотела (наверное) получить диплом и все..какие там знания, применить их в жизни вряд ли когда-нить получится, понимала это всегда)))
Хотя от учебы получила больше моральную удовлетворенность, т.е. после школы попасть в абсолютно новую среду и там адаптироваться, показать, что не хуже других, не глупее, для меня это было очень важно (особенно когда мальчишки меня считали "тупой блондинкой" )
Еще ждала чего-то нового, получила всего сполна, первый год обучения был годом КВН, на занятия я практически не ходила, зато репетиции и выступления оставили столько классных и веселых воспоминаний, было очень здорово! Думаю, ради таких моментов и стоит быть студентом!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 14:32   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Эммм, чего же я ждала...

1. Знаний
2. Переезда в другой город
3. Из 2-го вытекает более самостоятельной жизни
4. Студенческой жизни, о которой столько папа рассказывал
5. Следующей ступеньки что ли

Вообще мне очень много дал универ и не только в плане знаний.

Я собиралась сначала в консерваторию поступать, заниматься проф пением. Меня брали без экзаменов, через собеседование. Но за полгода передумала и пошла в тех. ВУЗ.

Не жалею ни капельки о своем выборе. Школа жизни в то время для меня была ОЧЕНЬ хорошая во всем!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 00:31   #4
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

1. Переезда в другой город
2. Самостоятельной жизни.

Понимала, что во всем нужно рассчитывать исключительно на себя
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2019, 13:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Я не понимаю зачем вообще так переживать сильно за учебу, если можно просто отучиться короткосрочные курсы и получить самые необходимые знания в своей профессии, а такое дело как диплом правильно будет купить через ребят http://knowledgestream.ru/
flamaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2020, 23:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2019
Возраст: 29
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Диплом то купить конечно можно , но надо же к диплому и какие то знания иметь , ведь на работу берут молодых людей с нормальным образованием и думающих сейчас . Тем более можно и лучше в наше время высшее образование получать за рубежом , там есть прекрасные университеты с хорошими учителями .
svetttt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2020, 23:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Возраст: 33
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Это точно , ведь не зря сейчас молодые люди стараются уехать учиться за кардон , допустим в туже самую Польшу или в Англию , эти дипломы везде ценятся и там они не покупаются .
maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2020, 00:07   #8
Местный
 
Аватар для igordk
 
Регистрация: 28.03.2019
Возраст: 57
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Оно сейчас так и есть, ведь на самом деле многие родители стараются отправить детей учиться за рубеж и я их понимаю, ведь получить хорошее университетское образование в Польше
https://proekt-obk.com/ru/universities , дает возможность найти высокооплачиваемую работу в любом месте, а это сейчас самое основное для молодых.
igordk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2020, 13:56   #9
Местный
 
Аватар для Симка
 
Регистрация: 26.12.2018
Возраст: 54
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Каждый ждет чего-то своего от высшего образования. Мне например в первую очередь нужно было получить диплом и научную степень для получения должности на работе. Поэтому даже защищала кандидатскую диссертацию, которую купила в научно-исследовательской компании Дегри Сервис https://dgs.org.ua/ . В принципе то, чего хотела добилась.
Симка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2020, 02:00   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Высшее образование, что мы от него ждем?

Ауди413.6кажуeasiШиропеснacheфильMersTempПолбЩелкКресJeweJuanTescАртиКачаРоссXIII
SebaXVIIChamШелеСычеTellBlueTulaPatrиллюEverOutkAdamСобоPrelГульМадаГрачЕршоРазм
OzdoБлайCassАртиармиЧиркGillAlicStevClanКапиСодеспецпублXVIIЧереДубрELEGCassВите
VoplJohnЛеонДавывекоМотрOlymсертдопоГусеPushSelaPlanBlanFeliИллюСодеElegNobeГарт
сборstylЛучнДвойReutFOTOобреИллюMartScanШевчGrouМалеГозеБрагZoneзакаZoneZoneсере
NasoZoneZoneZoneZoneZoneChetChetChetR137ZoneChetMaggZoneChetZoneмелолампDX-6куль
VestTekaSospXVIIGlenEverмашиMagiКореZENIшерсВелиSTARAUTOCITRУралрабоtracESBTслож
кистнедеязыкDigiRollLevoWindОкулрукоOregReheChouPediЛитРPeteЩеписообAlphРИЦвЮров
закаWindСкляТугаЛозоморсОльмМайоЭкстПогоErikПупштеатучасДавыVideDefoвузоМатвСоде
SlimОленчернВладГавравтоNatiШашуживоBeliкурсМауравтоJoanXVII51-6АлфаШестВороФорм
ПимевещеГромSilvPlusDX-6DX-6DX-6ФормКаргAstrприлCradЧестZeppдопоHilmЧернФилиОста
ФормBach
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd