Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2010, 12:22   #1
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Золотая медаль и "красный" диплом

Как вы учились? Были ли у вас медаль и/или "красный" диплом? Понадобились и помогли они вам в жизни?

О себе: я девочка вредная и училась для себя То есть физика не нравится и не нужна мне в будущем - не учу или учу плохо В школьном аттестате у меня три четверки: по физике, по английскому и по географии.
В унивеситете училась по тому же принципу. Многим это не нравилось. Помню, когда практику, проходившую в госорганах, защищала, написала, что не хочу работать ни в милиции, ни в исполнительной службе, ни вообще где-либо в госрганах. Капец, на меня на защите одна дамочка (председатель комиссии, бывшй следователь прокуратуры) орала так Типа, офигевшая я зараза, видите ли не хочу работать на государство, милиция мне не нравится, бомжи там, зарплаты низкие. За практику я тогда получила "хорошо" только потому что в комиссии сидел преподаватель, который сильно ценил в людях собственное мнение. Пусть даже и не такое как должно быть или как у всех. Он меня спас и защитил
И во всем было так. Поэтому красного диплома я не получила В миоем мозгу абсолютно не задерживались мысли по ненужным по моему мнению предметам. Хотя троек у меня тоже нет
И жила, и живу я счастливо без этих медалей и дипломов, имею чудесную работу. Не считаю, что с ними мне бы было легче или лучше. Вобщем, думаю, нафиг они никому не нужны
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.07.2010, 12:26   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Как вы учились? Были ли у вас медаль и/или "красный" диплом? Понадобились и помогли они вам в жизни?
У меня есть и золотая медаль и красный диплом...
Ну медаль дала мне возможность сдавать только один из двух обязательных экзаменов при поступлении в ВУЗ, поступила на бюджет))
Диплом (ну не диплом, а то что училась на отлично в универе) дал мне возможность поступить в аспирантуру, кандидатур было еще 3, тоже с красными дипломами, но они долго думали)))
Ну не знаю, мне просто приятно, что есть какие-то заслуги в жизни, например у Ильи куча медалей футбольных...а я в спорте полный ноль, зато я мозговой центр нашей семьи
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 13:06   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
поступила на бюджет))
Только благодаря медали и знаниям? Или были и иные остоятельства?
Моя подруга, бывшая одноклассница и одногруппница тоже поступала с медалью, светлой головой и собеседованием вместо экзамена... за те же деньги, что и я без всего этого (ну кроме светлой головы, она у меня есть )
И чес слово, при поступлении на работу, а я собеседовалась во многих местах, НИКТО не спросил меня о медали или красном дипломе. А когда я у шефа спросила, почему на мое место не взяли второго кандидата (вот у него как раз красный был), он ответил, что красный диплом это еще не показатель. А кроме диплома надо иметь характер, качества соответсвующие(в том числе и человечекие) и умения знания применять.
Так может карсный диплом нужен только тогда, если ты собираешься заниматься наукой, например. То есть это как опыт работы в практический сфере Есть диплом, показал себя как способный к науке и учебе человек.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 13:13   #4
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

У мну тоже золотая медаль и красный диплом.
Когда-то еще в институте тоже спрашивали, мол, сложно наверное? Почему сложно. Я считаю себя далеко не дурой, но и не вундеркинд явно, но мне не было сложно, правда. Ни в школе, ни в вузе. Оно просто само так сложилось. Конечно, не в том смысле, что я забивала, а "оно само" И старалась, и все такое, но для меня это было просто нормально.
Но вроде бы особо никогда этим не гордилась чрезмерно, не знаю, может, знакомые поправят.
Медаль тоже помогла с поступлением, в плане того, что можно было проходить разные собеседования (хотя в Горную Академию в Днепре - это был мой резервный вариант - я поступила по экзаменам, по собеседованию не прошла), в ХАИ их можно было проходить сколько угодно раз, пока не поступишь, я и поступила. Только с медалью и знаниями, нигде никому ничего не давала, и да, на бюджет
Не знаю, помогал ли красный диплом при приеме на работу. Первая работа была, когдая была на шестом курсе, уже ж был красный бакалаврский, ну может, и смотрели, т.к. без опыта ж работы. Но думаю, что смотрели просто как на человека. Сравнить не могу, там же не было еще одной точно такой меня, но с синим дипломом. Это была работа админом баз данных. Потом когда пошла работать тестером, имхо, скорее смотрели тоже вообще на меня как на человека (фирма была мелкая и коллектив маленький, мы и потом себе выбирали, особенно учитывая, чтоб человек влился в коллектив) ну и наверное, как соображаю. Ну а дальше уже ясно, дальше уже по знаниям в профессиональной области и по опыту

Я считаю, должно быть так, как складывается и хочется. Ничего себе разрывать ради этого не нужно. Это точно не главное.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 13:16   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я считаю, должно быть так, как складывается и хочется. Ничего себе разрывать ради этого не нужно.
Во! Получается, ну пусть будет. Не хочешь, не получается, ну и Бог сним
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 13:21   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

У меня в школьном атестате все пятерки. Но когда мы заканчивали школу у нас давали только 1-ну медаль на школу. Так что я даже биться за неё не стала, не было смысла.

В универе училась не ради оценок, поэтому диплом обычный.

Кстати за все время ни на одной работе никто не спросил КАК я училась. Просто спрашивали какой вуз и специальность. Ну и диплом показать при зачислении в штат

У мужа и медаль, и красный дипломы бакалавра и специалиста. Итог такой же как и у меня, никто нигде не интересовался. Медаль при поступлении не помогла никак. Ну он говорит, чт не старался, просто так получалось, для красного диплома все.

Мое мнение, важнее то что в голове. У мамы моей красный диплом, у папы синий. Тоже никакого особого толка от них не было, кроме наличия высшего образования для работы.

Так что мое мнение такое: получается - отлично, нет - ну и фиг с ним, главное что бы человек был не глупый!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 13:33   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я считаю, должно быть так, как складывается и хочется. Ничего себе разрывать ради этого не нужно. Это точно не главное.
100%
Просто у меня как то легко все в жизни в плане учебы получается, даже когда знаю, что должны отчитать по полной - меня хвалят Просто так обстоятельства сложились)))

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Только благодаря медали и знаниям? Или были и иные остоятельства?
Письмо ректору от одного из профессоров нашего универа, хотя может и не оно...я даже не знаю..просто ХИСИ не такой уж популярный универ)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 13:52   #8
Давно я тут
 
Аватар для katenok
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 161 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

в школе училась средненько, хотя в атестате за 11 класс была лишь одна 7 по геометрии (ну не идет мне этот придмет хоть убейте). в институт послупила легко и както учится было легко, честно говоря сильно не заморачиваясь без днег и блата, своими силами и умом получила крассный диплом.
а на работу этот крассный диплом никак не повлиял, на него даже не посмотрели, расный он или синий или фиолетовый, просто отксерили и все. правильно деыченки писали - главное что в голове, а не в дипломе написано. просто на самом деле обидно как то стало при поступлении на работу, да и вообще - что сейчас красный, зеленый, фиолетовый - все-равно, по большому счету для работодателя это фиолетово.
katenok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 18:02   #9
Местный
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: харьков
Возраст: 44
Сообщений: 364
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
была лишь одна 7 по геометрии
все никак не могу переключится на 12 бальную систему(или как сейчас),в начале сразу не сообразила как это 7 так было прекрасно 5 и все.
__________________
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 18:08   #10
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
То есть физика не нравится и не нужна мне в будущем - не учу или учу плохо В школьном аттестате у меня три четверки: по физике, по английскому и по географии.
я так училась и в школе и в академиитерпеть ненавижу математику и все что с ней связано, поэтому свое тройкой по вышке горжусьи горжусь тройкой по философии, мне препод после моего ответа, говорит три, но вы явно знаете больше приходите на пересдачу, я быстренько прикинула в уме ср. арифметическое , на стипендию как раз хватает, думаю и париться не буду, ставьте говорю, он как, вы же знаете, я гооворю ну ставьте больше, нет больше только на пересдаче, а пересдача это в смысле денежки в карманага, чичас
но зато 3 курс всего несолько четверок, а 4-5 одни пятерки, просто на 4.5 не было таких дурацких предметов, как математика, статистика и иже с ними.
По теме, считаю что золотая и красный не показатель и ничего не решают, важную роль пр и приеме на работу играет опыт работы и знания
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd