Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2013, 15:04   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Плита & варочная панель и духовка, встраиваемая и обычная. Критерии выбора

Я,наверное, старомодна в вопросе выбора основного кухонного наполнения. Отдаю предпочтение цельной кухонной газовой плите. На съемной квартире у нас была варочная панель из черного стекла. Ну, это же ужос...Терла ее постоянно. Любая капля тут же красуется на ней.

Сейчас вплотную подобралась к выбору плиты. Промониторив множество отзывов сразу отсеяла серебристого и металлического цветов печки. И решила остановиться на фирме Горение. У них защищенные боковые панели. Они не раскаляются и не портят кухонный гарнитур, а также 2-е стекло духовки. Его температура не бывает выше 50 град. И еще много положительных отзывов.
У меня узкий ассортимент выбора, тк место для печки - 50 см.

А что у вас? А у вас в квартире газ?)))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.05.2013, 18:02   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

У меня такая вот Indesit KN 3G21 S(W)

Надеюсь когда будем делать таки ремонт капитальный на кухне, передам её в наследство кому-то из сестер =)) или свекрам



Когда искала подбирала, смотрела что бы был обязательно газ контроль духовки и комфорок. А то во всех старых пахло газом, так что у нас почти фобия, что бы ничего не бахнуло. Электроподжиг, таймер механический. Покупали её не так давно, по-моему осенью, уже не помню точно. Но я ей довольна на все 100%. Духовка отлично работает, постоянно юзаю, мясо запекаю, пироги, иногда коржи на торты. Хотя одно время думала что духовка мне не нужна будет.. оказалось не так. Верх тоже очень удобный, решетки эти двойные, т.е. по половинке можно убирать, если что вытереть нужно и пр. Два протвиня в комплекте, решетки, вертел вроде даже есть. В общем обычная, без ничего лишнего плита, как по мне.

Единственный минус маленький, что нет электроподжига духовки, я когда выбирала про это совсем не подумала. Но там все очень легко зажигается, так что это не напрягает совсем.

После ремонта хочу отдельно варочную поверхность (не глянцевую и не стеклянную главное...) и отдельно духовку (хочется 2 в 1 что бы и духовка и микроволновка)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2013, 11:12   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

У меня электричество. Да, для варки не удобно, но а что делать?
А при выборе поверхности, главное для меня, что бы она была независимая, и имела зоны расширения, сенсорное управление тоже приветствуется, и алюминиевый кантик тоже лишним не будет.
Для духовки будет отдельная тема? Или в этой писать?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2013, 13:16   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

Татьяна, есть тема про электродуховку.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (28.05.2013)
Непрочитано 31.05.2013, 13:04   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

У нас газ. Варочная панель - Аристон, кажись. Металлическая или какая она там. Видно все капли, да. Но у нас кухня хай-тек, поэтому белая бы не подошла совсем
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 01:23   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

У нас тоже газ, но духовку сразу для себя определила электрическую. Варочная панель с газ контролем.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
и отдельно духовку (хочется 2 в 1 что бы и духовка и микроволновка)
я тоже сначала хотела такую, но выбрала в конце концов с технологикй Dual Cook, благодаря которой можно готовить два блюда одновременно, но при разных температурных режимах. Ну типа такой:
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 11:41   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
я тоже сначала хотела такую, но выбрала в конце концов с технологикй Dual Cook, благодаря которой можно готовить два блюда одновременно, но при разных температурных режимах.
Оооо! Напиши пожалуйста, как в ней блюда получаются, если готовишь два сразу, я тоже над такой думаю. А еще самоочистка у неё есть? Я так хочу с пиролизом!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 12:57   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
я тоже сначала хотела такую, но выбрала в конце концов с технологикй Dual Cook, благодаря которой можно готовить два блюда одновременно, но при разных температурных режимах.
Интересно. У нас просто микроволновка два раза в день как минимум используется для разморозки мяса собаки, поэтому без этой функции никак.... вот и хочу таки попробовать совместить два в одном..

И присоединяюсь к Тане, тоже интересна как оно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 13:25   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

Milashka, офф.
Предлагаю тему переименовать "Плита & варочная панель и духовка, встраиваемая и обычная", так будет понятнее, ведь плита=варка+духовка, а если это встраиваемое, то чем это не плита?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 20:04   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Плита & варочная панель. Критерии выбора

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
как в ней блюда получаются, если готовишь два сразу
да нормально все. Как и пишет производитель запахи не смешиваются и каждого блюда свой режим, своя температура, своя программа. Единственный минус такой готовки это то, что например при выпечке бисквита или блюд из дрожжевого теста рекомендуют духовку 15 минут не открывать, это надо учесть при приготовлении двух блюд одновременно. Да и так, когда готовишь что-то небольшое, нет необходимости гонять всю духовку, включаешь только одну половину ее. А если убрать перегородку, получается огромная духовка хоть баранью ногу туда заталкивай, хоть индюшку. Режимы:конвекция, конвекция и гриль, супергриль. Температура при конвекции от 40 градусов, так что при желании можно даже использовать духовку как сушку. Конечно до сушки она не дойдет, но все же.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
самоочистка у неё есть
ну да. Наверное современные духовки этим оснащены практически все. Только все же у нас наверное не пиролиз. У нас самоочищающая задняя стенка и есть функция очистки паром (не знаю как точно называется) но суть такая, убираешь все из духовки, на дно наливаешь немного воды, включаешь функцию очистки и ждешь. Потом вытираешь эту всю грязь. Ну если долго не мыл духовку или жарил что-то ну очень жирное то я обычно стенки протираю жидкостью для мытья плит и включаю очистку. Помогает.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (02.06.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd