Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Продукты питания
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Продукты питания

Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.

Результаты опроса: Любите ли вы сыр с плесенью?
да 13 61.90%
нет 2 9.52%
не знаю, не пробывал 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.02.2011, 12:40   #31
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычние и необычные. Все про сыр

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Вот Олечка и еще одна подружка у меня пробовали Бри (президентовский) под белое вино, оказалось, они именно такой раньше не ели и теперь на него тоже "подсели". Оля вроде и Женю подсадила
Да, мне оч понра. Теперь его тож покупаем. Через раз, или два. Женя сказал что они не сильно фанат, но ему нра. А мне оч понравился, т.к. сам сыр мягкий, я такие люблююю.
Берем тож президент, но у нас он чего-то уже пропал в классе..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.03.2011, 11:20   #32
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Вчера с Олей обсуждали по аське...
Стала замечать среди сыров Президент, представленных в маркетах, сыр Peche Mignon (Пеше миньон) в мягкой упаковке (плотный полиэтилен, не коробка), продолговатый такой. Не помню, почему не взяла почитать, что на упаковке, просто потом дома загуглила.

Цитата:
Пеше Миньон
Оригинальный французский сыр, имеющий необычную удлиненную форму, благодаря которой превосходно смотрится в нарезке на сырной тарелке. Нежный и мягкий вкус этого сыра чем-то напоминает вкус Бри. Истинные ценители по достоинству оценят его незабываемый изысканный аромат.
Хочу! И Оля хочет, я знаю
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 13:00   #33
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Хочу хочу!!! И с голубой плесенью или как там правильно тоже хочу, но так, что бы что-то проверенное попробовать. Вот дойду до любимого отдела в классе, обязательно что-то возьму на пробу. Там мне нравится женщина работает в этом отделе, очень подробно консультирует по сырам, если что
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 20:56   #34
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Таки дошла до отдела сыров сегодня. Взяла для начала что-то не сильно ядреное, Сыр Палладин Блю (Paladin), Германия. Очень понравился, мужу больше чем Бри. Говорит вкус более интересный и яркий.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 00:20   #35
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Ольчик, вот сегодня тоже захотелось чего-то особенного. Взяли с плесенью и похоже такой же) ЗАвтра гляну этикетку. Ну вощем - специфический, но понра. Не уверена, что второй раз решусь взять такой, но для общего развития отличный))))
__________________
Заказы из Америки и Англии.
Все, что Вашей душе угодно!!!!
20%+шип+вес(10$\1кг авиа, 6$\1кг море)
20%+дел.+вес 3₤\1кг
icq 414556162 skype cats_sea


Сбросить заказ
вещи в наличии

Cats вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 00:37   #36
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Ну мы подумали что каждый день такое есть не будем точно, но иногда под вино очень даже. Кстати с голубой плесенью понравилось под красное вино. А бри нравится под белое

Катюш, интересно, жду названия
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 11:14   #37
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

А мне бри и под красное нравится, только красное надо сухое или полусухое

Вчера брала Пеше Миньон, точнее, вчера попробовала. Действительно очень на бри похож, разве что если рядом бри положить и попробовать то и то - различишь. Ну или надо ценителем быть, чтоб различать. Вкусный, короче.
Правда, за праздничным обедом из четверых взрослых его ела только я ... зря нарезала все 180 г, потом посередине обеда пошла и опять спрятала, а то он от тепла начинает прилипать к тарелке и вообще. А не, братик еще попробовал, когда я резала, сказал, вкусно. Но потом не ел. Впрочем, он коньяк пил, а к коньяку сыр с белой плесенью не подходит.

Да, а теперь про сливочный сыр Buko. На Новый год у нас такой был, купленный на развес. Мы его в тарталетки, а сверху красную икру. Сам по себе понравился, когда попробовала, а в тарталетках не особо слышен был, мы еще с Олей потом говорили, что можно было и чем-то более простым обойтись. Короче, не распробовала я его тогда поэтому (и опять же, еды другой было навалом). А на прошлых выходных когда делала блинчики, купила такой сыр. Мазала блинчик слегка и соленую семгу, было очень классно! И сыр слышно, и семгу. Возможно, икра на НГ слишком перебивала вкус сыра, она же понасыщеннее вкусом рыбы будет, может, ее еще и много было, мы ж не пожалели А потом еще оставшийся пару дней мазала на полуржаной хлеб, уже побольше слой, и с чаем. Вкусный, чертяка!
Брала в коробочке, фирмы Arla.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 13:43   #38
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А мне бри и под красное нравится, только красное надо сухое или полусухое
Отож, а мы любим красные полусладкие

Про буко, я тож на него в коробочк вчера смотрела Но блины уже поднадоели и сыров было много. Но на неделе думаю еще куплю, он мне понравился!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 14:20   #39
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Да, если подряд пробовать необычные сыры, как-то надоедает, надо понемножечку
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 15:39   #40
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр

Вчера решила попробовать сыр, который меня давно манил своим цветом, довольно необычным. Сыр Базирон Песто. Как оказалось, там очень хорошее и обычное содержание, ничего сильно экзотического.




Страна производства: Нидерланды

Тип молока: Коровье

Жирность: 50%
Цитата:
Сыр Базирон Песто - новый сорт сыра, стал выпускаться только в 2006 году в Нидерландах. Имеет выраженный вкус соуса "Песто", который готовится из оливкового масла, кедровых орехов, базилика, чеснока. Его родиной считается итальянский город Генуя.

Сыр Базирон Песто обладает своеобразным вкусом. Сочетание базилика с чесноком отдаленно напоминает вкус козего сыра, но значительно мягче. Травяной аромат и свежесть сыру придают травы, в основном базилик.

Отличительный признак сыра Базирон Песто - зеленый цвет, он украсит любую сырную тарелку. Возможно подавать этот сыр к белому вину или шампанскому.

Сыр средней ценовой категории (в нашем супермаркете Базирон Песто стоит 1250 руб. за 1 кг).

Этот сыр можно подавать как самостоятельное закусочное блюдо, так и использовать для приготовления горячих бутербродов, пиццы, спагетти, супов и пр.
Тот сыр который пробовала вчера я, был вроде без чеснока, но мне сказали что там есть мята. И действительно совсем слегка она там чувствовалась. Сыр очень понравился не только мне, но и мужу, хотя он не любитель совсем. Цена у него конечно не 5 копеек, стоит он что-то около 360 или 370 грн за кг. Я брала до 100 грам, да и такой сыр килограммами кушать не будешь, но иногда порадовать себя приятно.

И такое вот интерсное фото. Пицца с сыром Базирон Песто

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd