Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2013, 19:30   #301
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Цитата:
Сообщение от Inking Посмотреть сообщение
напугали меня так
да что ж вы такой пугливый
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.07.2013, 00:24   #302
Местный
 
Регистрация: 12.06.2013
Возраст: 44
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

да такой сценарий вырисовывается, не зря говорят пол мира плаче, пол - скаче
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 15:17   #303
Новичок
 
Аватар для KrapCat
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для KrapCat с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Так милиция на такое редко приезжает. Как-то сосед пьяный лупил жену беременную, она орала в окно:"Соседи, помогите, вызовите кто-нибудь милицию" Вызвали их около 12 ночи, а приехали в 4 утра. когда все было уже тихо-мирно. Естественно соседка сказала что все уже в порядке.
Знакомых в подобной ситуации заставили вообще штраф за ложный вызов платить.
KrapCat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2013, 16:35   #304
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

KrapCat, на бытовуху никто не спешит. Да и соседи не хотят лезть. Тк сейчас жена кричит "помогите"! А завтра прибежит со скалкой, будет маты гнуть, мол за что ж ее драгоценного в кпз закрыли.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 00:08   #305
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Сегодня было первое ЧП, правда мелкое, я б сказала, с нашими дибильными соседями сверху, вернее с соседом. Захожу в ванную набрать малому воды в ванну, капает, я сначала не врубилась откуда и что, а потом поднимаю голову - течет. Конечно, сразу мужу - тот на этаж выше, стал тарабанить соседям в тамбур (идет на 2 квартиры), я думала сейчас весь подъезд сбежится (ан нет, наши соседи - наша хата скраю ничего не знаю) В общем, когда начал муж стучать в двери, сразу такой поток смыва пошел по канализации, шо капец. Но потекло сразу, потому что муж уже наученный этими же соседями, когда их кипятком по колено залило - он сделал сквозное отверстие от соседей к нам и от нас в подъезд (мы на втором и под нами подъезд). Еще подумываем перед зашитием стояков сделать типа трубы-слива, от соседа сразу в подъезд. Такая же дырка есть и на кухне возле стояка батареи, мало ли. Правда по проекту в каждом доме возле стояка батарей есть такой квадратик, засыпанный керамзитом, чтоб вода стекала вдоль стояка вниз в подвал. Но наш народ умный - практически все зацементировали его (мы тоже до этого додумались, но сейчас все везде повыбито после затопления кипятком). Подумываем договориться со слесарем, взять ключ от подвала и в случае чего просто перекрывать воду, т.к. ото чмо сверху часто бывает просто невменяемый и неадекватный.
Ну и кроме того, в дальнейшем прибегнем, наверное, к страхованию.
З.Ы. Ну а еще у нас эхо тут хорошее (и дыра в туалет сквозная), и я в "порыве страсти" крикнула соседу сверху, что в следующий раз отстрелю ему его куриное хозяйство.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 12:56   #306
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Milagros, ого! Блин...больше всего боюсь вот таких неадекватов людей.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 13:55   #307
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Milagros, держитесь!!! К сожалению криками скандалами с такими экземплярами тоже не решишь =(((
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 16:44   #308
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Соседи!

Переживали очень за кухню - там белый потолок, обои:( Но слава Б пронесло. В ванной пока ни потолок, ни стояк так и не сделали.

Вообще, соседи тут - это нечто. Под нами любят караоке орать, но в начале 11-го выключили. Где-то мама за стенкой с ребенком орут напару. А если кто-то курит - все у нас:((
А еще фишка такая была: муж когда менял стояки, то заменил канализационную трубу и в подъезде до подвала, чтоб нас потом не терроризировали. Понятно, что было сквозное отверстие. Часто с подвала несет канализацией и ее не чинят, а засыпают обильно хлоркой, что помереть можно. И тут один дедуля (уже в миру уином) выдает, внимание: это мы виноваты и из нашей квартиры прет г...ом (хотя в квартире больше полугода никто не жил, сантехника вся стоит и работает исправно!), а когда дыру заделали, и все равно смрад стоял, на время утихли. Сейчас новая фишка - у людей плохой напор воды - опять виноваты мы, что-то там намутили с трубами. А люди ведь десятилетиями сидят со старыми трубами, которые внутри так заросли, что какая там вода будет проходить. Но виноваты мы.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 12:28   #309
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

Milagros, у вас, наверное, стены тонкие если так все слышно сильно?

У меня вообще ад, очень тонкие стены и двери и даже если в тамбур кто-то зашел, то уже кажется, что в квартире разговаривают. Мне вобщем-то пофигу, но гости очень пугаются все)
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 18:13   #310
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи!

У меня в некоторых местах квартиры тоже очень слышно, что в тамбуре (хотя дверь вроде не тонкая, но это же дверь).
Еще у нас захлопывается дверь тамбура, и получается громко, даже если хлопаешь аккуратно, т.к. она еще и сама металлическая, поэтому громко. Так вот, и в тамбуре две квартиры, при чем моя расположена ближе к выходу, получается, что у меня этот хлопок (или открывание, оно тоже громкое) слышнее. Реально можно иногда испугаться, просто у меня спальня прямо напротив входа в квартиру, то есть в спальне слышно эти хлопки. Ну я привыкла, но гости тоже пугаются

Еще у меня у соседей снизу, по идее, ребенок уже полгода как, наверное. И плачет регулярно, потому что это же ребенок, что ему еще делать. Одно время было вообще очень часто, и даже ночью иногда проснусь и плачет, вроде не громко, но слышно. Но привыкла и это же ребенок... нет такого, что он орет-разрывается. Хотя взрослеет и теперь плачет громче
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd