Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Школа
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Школа

Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2012, 11:39   #21
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Троллинг — психологический и социальный феномен, предположительно зародившийся в Usenet 1990-х годах в США. Многие люди хотя бы раз пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стало стилем общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом.
....
Цитата:
Целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию.
....
Цитата:
Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил, повышает троллю самооценку.
....
Цитата:
Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Для обозначения этого эффективного поведения используется фраза «пожалуйста, не кормите тролля».
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lovely (08.02.2012), Левинштейн Евгения (08.02.2012)

Реклама
Непрочитано 08.02.2012, 17:03   #22
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Спасибо, Алина, с определением троллинга я знакома. Тема, которую я подняла - интересует меня на самом деле. Если Вы считаете ее праздной и провокационной - Вы могли спокойно не участвовать в разговоре. Мне казалось, что для нас всех будет полезным подумать о том, что дает нам и нашим детям школа. В чем здесь троллинг? Скажем, мне( это было давно) школа дала несколько встреч с прекрасными педагогами, которые оставили след на всю жизнь, и много совершенно ненужной борьбы с одноклассниками и плохими учителями, а также полную голову ненужных и даже вредных сведений - я была отличница и делала все уроки.
От участников форума я ждала такой, или примерно такой оценки.
И вижу, что мало кто вспоминает учителей, редко говорят о полученных знаниях. Говорят о "школе жизни", что кажется мне сомнительным. Мне кажется, что то, что делает школу, как социальный институт, похожим с армией: беспрекословное подчинение, "коллективный разум", давление на личность ребенка - только вредит процессу получения знаний.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 17:37   #23
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Левинштейн Евгения, я согласна с тем, что есть плохие учителя. У нас в универе был один. Он был плохим студентом, потом его взяли на кафедру из жалости , где над ним подшучивали. Он злился и эту злость выливал на студенток-девушек. Особенно умненьких, намеренно обзывая их и унижая. Все решилось очень просто, когда он "добрался" до нашей группы. Его там просто поставили на место. И никаких плохих воспоминаний об институте у меня не осталось. Но это, к счастью, единичные случаи.
Так же и в школе. Нужно уметь давать отпор. В жизни пригодится. И плохим учителям, и ученикам.
Вот вспомнила. Как-то кто-то отвечал у доски и препод его поправил. Студент согласился, а препод тогда ответил: "А чего вы соглашаетесь? Вы ведь правы! Вы должны спорить и доказывать! Даже дедуле-профессору. Учитесь это делать".
Я думаю, что подобные навыки потом и на работе пригодятся)
И еще. Бесполезных знаний нет. Особенно для пытливого ума.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Flerka (29.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 17:43   #24
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Я считала, что об учителях не интересно будет упоминать. Ну, раз такой поворот в деле, то 5 человек в школе преподали мне чудесные знания. Это наш физик, учитель русского языка, наша классная руководитель, и еще несколько. Многие сейчас преподают в "Очаге".
Очень им благодарна. До сих пор вспоминаю их уроки. Это точно след на всю жизнь!
Борьбы с одноклассниками у меня практически не было. Я сразу могла за себя постоять. А в старшей школе научилась обходить конфликты, научилась дружить, взрослела с этими ребятами. И только вчера горячо поздравляла одноклассника с днем свадьбы.
К вредным сведеньям относила историю Украины и новую украинскую литературу.

Цитата:
Тема, которую я подняла - интересует меня на самом деле
А похоже, что существуют всего 2 мнения: ваше и ошибочное.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 17:46   #25
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
новую украинскую литературу.
а кто у нас к новой относится?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2012, 17:50   #26
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
а кто у нас к новой относится?
Бывшие "репресовані та заборонені письменники".


Забыла вспомнить еще: наши походы с классом на косогоры, ежегодная сказка на Новый год на сцене, олимпиады, культурно-массовые мероприятия, первые дискотеки, медленные танцы, первая любовь!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
NotLonely (08.02.2012), VALERY (08.02.2012), Левинштейн Евгения (08.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 20:09   #27
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Многие сейчас преподают в "Очаге".
Да, "Очаг" я считаю такой школой, которой не страшно, и даже очень приятно доверить и учебу своих детей, и школьную жизнь. Однажды меня потрясло - стоят очаговские учителя на улице, и общаются... об учениках!! не поверите - не о шмотках, не о кулинарных изысках, не о мужьях и женах - а об учениках! Они думают о том, как учить наших детей даже в своё свободное время.

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
существуют всего 2 мнения: ваше и ошибочное.
Похоже, что в чем-то наши мнения совпадают.

Вот вы тут меня дружно зачислили в дикари и противники образования и прогресса, а я совершенно случайно обнаружила на фейсбуке журнал "домашний ребенок", где вполне без надрыва говорят о внешкольном образовании. Оказывается, в мире это вполне практикуется, и много где приравнивается к школьному. Оказывается, в Штатах за это шла борьба с 60-х годов. Я этого не знала, знала только об опыте некоторых знакомых в России и Белоруссии, где тоже есть узаконенные варианты экстерна.
А мои дети преспокойно ходят в Очаг. Но это - плохая школа жизни - слишком мягкая и лояльная. Там ребенку не нужно бороться за право высказывания собственного мнения. Даже наоборот - вчера один из очаговских учителей сетовал, что дети слишком высоко ценят его авторитет, принимают его слова на веру
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2012, 00:26   #28
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
не поверите - не о шмотках, не о кулинарных изысках, не о мужьях и женах - а об учениках!
не поверите, но я не знала, что они говорят о шмотках. Как-то у меня всегда учителя ассоциировались с разговорами об учениках и студентах)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2012, 02:23   #29
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
Однажды меня потрясло - стоят очаговские учителя на улице, и общаются... об учениках!! не поверите - не о шмотках, не о кулинарных изысках, не о мужьях и женах - а об учениках! Они думают о том, как учить наших детей даже в своё свободное время.
Мдя... Что ж вас потрясло так) По-моему, это абсолютно нормально, когда любишь свою работу)) Я с подругой-коллегой в нерабочее время очень часто говорю о своих учениках, об их достижениях и успехах, о наших планах... Постоянно нахожусь в поиске интересного материала для них, конкурсов, песен.... Да, я работаю не в школе, а в сфере дополнительного образования, но не думаю, что это глобально меняет дело. Преподаватель сам учится всю жизнь, эта не та сфера деятельности, где работа заканчивается после рабочего дня. Эта наша жизнь - наши дети!
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (10.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 03:30   #30
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: зачем ходить в школу?

Девушки, вот я не пойму - вы мне все это говорите, или сами себя уговариваете?
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd