Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Продукты питания
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Продукты питания

Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.02.2009, 08:11   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Дефицит продуктов

Кто знает, что за кипиш подняли по поводу продуктов, соли, сахара и всего такого
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.02.2009, 09:47   #2
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дефицит?

Точно утверждать не могу, но догадываюсь
Исходя из имеющейся у меня информации (думаю и надеюсь, что достоверной) примерно так: кто-то запустил слух о закрытии/забастовке/о том, что источник иссяк на Артемсоли. Земля слухами полнится, поэтому эта "новость" со скоростью звука разнеслась по нескольким регионам Украины. Препуганные люди бросились скупать соль. Брали от 10 до 30 кг за раз. Размели все с прилавков. Далее, по понятной закономерности: спички, сахар, мука и т.д. Видимо 40-е все еще помнят. Итог: соли нет (а та, что есть стоит по 4-7 грн.). Сахар пока есть вроде. вчера купила без проблем по нормальной цене.
Т.к. Аретмсоль продолжает работать, никто не бастует, а зарождения соли неиссякаемы, лично я особого повода для кипиша не вижу. Думаю, сейчас все наберутся этой соли по три мешка и успокоятся. Все вернется в свое русло.

Единственное что меня беспокоит, так это то, что в суперах стали пропадать многие продукты... И это не потому что их нет. Наша компания тоже является поставщиком. И поэтому я знаю, что многие сети из-за уменьшения человекопотока и покупательской способности перестали оплачивать поставленную продукцию. Соответсвенно, поставщики прекращают поставки. Полки пустые. Замкнутый круг.
Вот это очень плохо.
Сейчас же многие пишут, что на смену суперам снова придут рынки. Наверное, тенденция уже началась.

ПЫ.СЫ. Хочу заметить, что проблемы с солью есть не по всей Украине В Одессе с солью проблем нет.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 10:04   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дефицит?

Ой!! Не хочу рынков!! Не люблю я их....

А по поводу соли я оч удивилась. Только вчера была в Варусе недалеко от дома и вся соль там вроде на месте, только я цену не смотрела.

А вот то что начало пропадать..заметно. Я вчера ездила соковыжималки смотрела. Магазины техники - пустые вобще. Выбор никакой. В моем любимом МКСе только дешевые модели =( меня это расстроило. Уж за них, я думала, переживать не особо стоит.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 10:15   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дефицит?

Milashka, с техникой - то вообще... У нас же теперь на многие импортные товары таможенная пошлина +13%... И на технику в том числе... Может сейчас ее нет, потому что какие-то перебои с поставками из-за этого нововведения?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 10:33   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дефицит?

Кстати может из-за этой пошлины и частично подорожание. Заметила тенденцию интересную.

В сентябре смотрели стиралку - стоила 2500. Купили в конце декабря её за 3300 или 3400 (не помню уже точно). Вчера видела её же за 4000 уже.

Хотя мелкая техника типа фены в той же цене осталась. Как стоил наш фен 200 грн по-моему так и стоит. Или это старые запасы?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 11:21   #6
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дефицит?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Кстати может из-за этой пошлины и частично подорожание. Заметила тенденцию интересную.

В сентябре смотрели стиралку - стоила 2500. Купили в конце декабря её за 3300 или 3400 (не помню уже точно). Вчера видела её же за 4000 уже.

Хотя мелкая техника типа фены в той же цене осталась. Как стоил наш фен 200 грн по-моему так и стоит. Или это старые запасы?
Ну да. Где-то так и есть. По идее, многие импортные товары должны подорожать на 13%. Если кому-то нужно, я могу посмотреть, какие именно.

В то же время, меня улыбают наши магазины Они так стараются заработать, что при малейших скачках доллара поднимаю цену на все независимо от того, старые это запасы или новые. Сволочи, вобщем...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 11:45   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дефицит?

причем когда доллар падает, цены стоят на месте =((

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Если кому-то нужно, я могу посмотреть, какие именно
нужно!!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 13:02   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дефицит?

Цитата:
На строк … не менше шести місяців, запроваджується тимчасова цільова надбавка до ставок ввізного мита, діючих напередодні набрання чинності цим Законом, у розмірі 13 відсотків митної вартості товарів, що ввозяться на митну територію України в режимі імпорту, крім товарів критичного імпорту.
Ниже полный список товаров некритического импорта согласно этого Закона. Он большой. Кому что интересно - выбирайте сами. Хочется также сказать, что из по некоторым пунктам есть исключения. Если кого что-то кокретное заинтересует, справшивайте - будем отдельно обсуждать. А то и так список огроменнный ))))))) Иногда может быть не совчем корректный перевод (переводила с украинского на русский, сорри).

Итак, к товарам критического импорта относятся все товары, кроме:
1. Мясо крупного рогатого скота (мороженное)
2. Свинина
3. Съестные субпродукты крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, коней, ослов, мулов или лошаков
4. Мясо и съедобные субпродукты свойской птицы
5. Другое мясо и съедобные субпродукты
6. Сало, свиной жир и жир свойской птицы
7. Мясо и съедобные мясные субпродукты соленые или в рассоле, сушеные или копченые, съедобная мука из мяса или мясных субпродуктов
8. Кишки, мочевые пузыри и желудки животных целые и кусками, кроме рыбных, свежие, охлажденные, мороженные, соленые или в рассоле, сушеные или копченые
9. Шкурки и другие части птиц, покрытые перьями или пухом, части перьев и пух, порошок и отходы перьев или пуха
10. Кости и роговой стержень, обработанные и обезжиренные, порошок и отходы этих продуктов
11. Губки натуральные животного происхождения
12. Продукты животного происхождения, в другом месте не определенные
13. Яблоки, груши и айва свежие
14. Колбасы и аналогичные изделия из мяса, мясных субпродуктов или крови, готовые пищевые продукты, произведенные на основе этих изделий
15. Другие готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови
16. Экстракты и соки из мяса, рыбы или ракоподобных, моллюсков или других водных бесхребетных
17. Готовая или консервированная рыба, икра осетровых (черная икра) и икра других рыб
18. Готовые или консервированные ракоподобные, моллюски и другие водные бесхребетные.
19. Сахар из сахарного тростника или из сахарной свеклы и химически чистая сахароза, в твердом состоянии
20. Другие сахара, включая чистую лактозу, мальтозу, глюкозу и фруктозу, сиропы из сахаров без добавления ароматизаторов и красителей, искусственный мед (смешанный или несмешанный с натуральным), карамелизированный сахар и патока
21. Вина виноградные, включая вина крепленые, сусло виноградное
22. Вермут и другое вино виноградное с добавлением растительных или ароматизирующих экстрактов
23. Другие сброженные напитки (например, сидр)
24. Спирт этиловый, неденатурированный с концентрацией спирта 80 об. % и более, спирт этиловый и другие спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, денатурированные
25. Спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80 об. %, спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, ликеры и другие напитки, содержащие спирт
26. Каменный уголь, антрацит, брикеты и иные виды твердого топлива полученные из каменного угля
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 13:03   #9
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дефицит?

27. Предметы одежды или аксессуары одежды, из натуральной или композиционной кожи
28. Одежда из меха, вещи для одежды из меха и другие изделия из натурального меха
29. Ковры и иные текстильные покрытия для пола
30. Трикотажные полотна
31. Одежда и дополнительные вещи к одежде (трикотажные)
32. Одежда и дополнительные вещи к одежде текстильные (кроме трикотажных)
33. Другие готовые текстильные изделия
34. Обувь, гетры и аналогичные изделия, их части
35. Головные уборы и их части
36. Шлаковата, минеральная силикатная вата и аналогичные виды минеральной ваты; отслоенный вермикулит, вспученные глины, вспененные шлаки и аналогичные вспученые минеральные продукты; смеси и изделия из теплоизоляционных, звукоизоляционных или звукопоглощающих материалов
37. Кирпич, блоки, плитки и другие керамические изделия из кремнеземистой каменной муки (например, из кизельгура, триполита или диатомита) или из аналогичных кремнеземистых пород
38. Чугун перерабатывающий и чугун зеркальный в чушках, болванках или других первичных формах
39. Пали шпунта из черных металлов, просверленные или непросверленные, перфорированные или неперфорированные, монолитные или сделанные из сборных элементов; уголки фасонные и специальные профили сварные из черных металлов
40. Печи отопительные, плиты для приготовления пищи, печные решетки, варочные котлы (включая печи, которые можно использовать с котлами для центрального отопления), мангалы, жаровни, горелки для плит, разогреватели пищи и аналогичные неэлектрические аппараты бытового использования и их части, из черных металлов
41. Реакторы ядерные; неозаренные топливные элементы (твели) для ядерных реакторов; оборудование и устройства для разделения изотопов
42. Насосы воздушные или вакуумные, воздушные или другие газовые компрессоры и вентиляторы; вентиляционные или рециркуляционные вытяжные колпаки или шкафы с вентилятором, с фильтром или без него
43. Холодильники, морозильники и прочее холодильное или морозильное оборудование, электрическое или других типов; тепловые насосы (кроме установок для кондиционирования воздуха)
44. Двигатели и генераторы электрические (кроме электрогенераторных установок)
45. Электрические водонагреватели аккумулирующие или безинерционные и электрические нагреватели погруженные; приборы электрические для обогрева помещений, грунта; электронагревательные аппараты парикмахерские (например, сушилки для волос, бигуди, щипцы для горячей завивки) или для сушения рук; утюги электрические; другие бытовые электронагревательные приборы; элементы сопротивления нагревательные
46. Моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 лиц и более, включая водителя
47. Автомобили легковые и другие моторные транспортные средства, предназначенные лавным образом для перевозки людей, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили
48. Моторные транспортные средства для перевозки грузов
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2009, 16:10   #10
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дефицит?

Рекоммендуется к прочтению всем. Девочка жжет. http://www.mediaport.ua/blogs/index....&articleId=702

ПЫ.СЫ. А то за истерики некоторым людям иногда просто хочется в лоб дать. Это я не о ком-то конкретно. Но последние три дня как-то тяжко ))))))))))))))) Особенно в метро ))))))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd