Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Красота
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Красота

Все об уходе и красоте. Уход за губами, брови и коррекция бровей, очищение, увлажнение кожи, маски и бальзамы, какими ТМ мы пользуемся. Что для себя нового открыли и наш опыт в применении средств. Салон красоты, каким салонам и почему отдаем предпочтения, наши отзывы и рекомендации. Разнообразные процедуры для улучшения внешнего вида: мезотерапия, ботокс, липосакция, наш опыт и советы.Все об уходе и красоте. Уход за губами, брови и коррекция бровей, очищение, увлажнение кожи, маски и бальзамы, какими ТМ мы пользуемся. Что для себя нового открыли и наш опыт в применении средств. Салон красоты, каким салонам и почему отдаем предпочтения, наши отзывы и рекомендации. Разнообразные процедуры для улучшения внешнего вида: мезотерапия, ботокс, липосакция, наш опыт и советы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2013, 17:14   #171
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Кто-то еще на форуме делает маску с димексидом? Как эффект и впечатления? Лично я в полном восторге была, а недавно вычитала, что димексид не сильно полезен.
конечно же делала я Но стоит помнить, что полезен не сам димексид, а именно его свойство доносить все полезные вещества (витамина, например) поглубже, т.е. к корням волос. Я делала витаминно-маслянную маску с димексидом, НО я ненавижу его запах, просто-таки выворачивает меня от него. Но в целом эффект был (конечно, столько витаминов вбахать )

Кстати, о запах. Я делала медово-коричную маску, так вот пахла страшно-вкусно - как пряничек
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 12.10.2013, 01:48   #172
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Уход за волосами

Ginger Cat, а каких именно ингредиентов стоит опасаться?
Начиталась про органик продукцию, купила мыльные орехи. Буду пробовать. Опять же реклама обещает ВАУ эффект.
Мне очень понравилось однофазное масло кристаллы от Брелиль, купила на сайте мейк ап (Спасибо Elli)) Наношу после мытья на длину волос, волосы как шелк. Волосы у меня жесткие, местами волнистые, обычно не поддаются укладке.

ПС Моя любимая маска - коньяк+яйцо, но делаю нечасто самодельные, времени сейчас хватает только на покупные. Для восстановления использую Нумеро.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 09:44   #173
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
однофазное масло кристаллы от Брелиль
я себе тоже брала. Нравилось!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 20:55   #174
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Ginger Cat, а можно рецепчик медово-коричой?

Про димексид помню, что доносит. Просто читала, что от него даже лак слезает. Я раньше не обращала внимания, а потом посмотрела - и правда слезает. И запах такой бе, а еще когда маску на волосы наносишь, вкус во рту противный. Поэтому сейчас стараюсь его ложить чуть-чуть.

А какие масла в маску с димексидом добавляешь? Я кроме касторового и репейного еще мендальное и кокосовое
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 16:57   #175
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Ginger Cat, а каких именно ингредиентов стоит опасаться?
как минимум, пропилен гликоль (Propylen Glycol), минеральные масла (продукт переработки нефти, Mineral Oil, Parafinum Liquidum), диазолидинил мочевина (Diazolidinyl urea, консервант, формалин). И это навскидку, то, что запомнилось. НО я все же верю, что это вся таблица Менделеева содержится в нашей косметике в пределах нормы и лично я все так же продолжаю пользоваться покупной косметикой, только выбираю долго и тщательно

Кстати, лично мне так разрекламированный безсульфатные типа органические шампуни совершенно не промывают волосы, они сосульками висят и кажутся грязными. Собственно, а как же они станут чистыми, если нет моющего компонента?

Пока не забросали новыми задачами по работке, выбралась на форум Так вот. Рецепт медово-коричной маски. 1 ст.л. меда + 1 ст.л. масла (я беру аргановое) + 5 кап. ЭМ (я беру иланг-иланг или корицы и еще + 5 кап. масле ромашки для блеска и объема) + 1 ст.л. молотой корицы (беру на рынке в специях врассыпную, не фасованную). Все это перемешиваем, получаем жвачку Чтобы нанести на волосы, добавляем бальзам/кондиционер (для таких целей у меня кондиционер от чистой линии ). Наносим на голову под теплый колпак и ходим, сколько угодно, но не меньше 40 минут. Промываем хорошо-хорошо шампунем.
Телефонофото со вспышкой, без укладки после коричной маски:




Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Я кроме касторового и репейного еще мендальное и кокосовое
оо, я люблю аргановое (правда, запах в нем специфический), маслы амлы, оливковое , жожоба Плюс ЭМ добавляю (верю в них )

Кстати, девочки, будьте осторожны с силиконовыми средствами (типа бреллиловских кристаллов). Сама пользуюсь (правда, не бреллилом), но редко! Силиконы создают несмываемую пленку, что приводит к тому, что питательные и полезные вещества никак не поступают в кутикулу волоса. Я пользуюсь солевым скрабом или шампунем глубокого очищения ( раз в 2 недели так точно). Силиконы в составе имеют окончание -cone (dimethicone, например).
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Flerka (16.10.2013), mari1975 (15.10.2013)
Непрочитано 15.10.2013, 18:29   #176
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Я пользуюсь солевым скрабом или шампунем глубокого очищения ( раз в 2 недели так точно).
Вот я стараюсь раз в три недели тоже глубокой очистки шампунем мыть
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2013, 09:44   #177
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Ginger Cat, спасибо за масочку, обязательно попробую!! И на фото волосы просто супер.

зы: ну все напугали с силиконом, вечером буду все пересматривать.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (16.10.2013)
Непрочитано 16.10.2013, 09:49   #178
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Flerka, та нечего пугаться, тогда нужно всего бояться в той же окружающей среде...
Просто нужно с умом подходить, волосы от утюга тоже нужно защищать обязательно, имхо
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (16.10.2013)
Непрочитано 16.10.2013, 10:57   #179
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
зы: ну все напугали с силиконом, вечером буду все пересматривать.
Оля права )) Прям так уж бояться не стоит, просто осторожно подходить к этому делу ))) Ну и не забывать об очищении периодическом.
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013, 21:57   #180
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Сделала такую маску: 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка меда, 1,5 столовых ложки коньяка, 5 капель ЭМ иланг-иланга (помогает избавиться от перхоти, увлажнить и улучшить качество кожи головы, укрепляет корни волос), 5 капель ЭМ чайного дерева (предотвращает ломкость и выпадение волос, обладает антисептическим действием). Хорошо все размешать, нанести на кожу головы и втереть, нанести на всю длину волос. Сделать теплый колпак (п/э шапочка, теплая шапка). Я проходила с этой смесью 1,5 часа. Промыть хорошо шампунем, бальзам по надобности и желанию. Результат такой, фото со вспышкой и без (для чистоты эксперимента снова без всяких дополнительных средств):
2013-10-23 16.10.02.jpg 2013-10-23 16.10.25.jpg

PS: Решила дописать. Конечно, немного течет по шее, но я завязала шарфиком старые ребенкины колготки (вещь! ) и ничего никуда не попало
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
mari1975 (23.10.2013), Milashka (23.10.2013), NotLonely (24.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd