Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2012, 02:54   #41
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
я считаю, что рожать дома, это, в первую очередь рисковать здоровьем ребенка, своим здоровьем.
Рожать где-бы то ни было - это риск. И своим здоровьем, и здоровьем ребенка. Надо ли мне рассказывать Вам всякие ужасы даже из современной роддомовской жизни? Я щажу ваши чувства, не рассказываю, а Вы меня не жалеете, всё говорите мне про риск.

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Мне, спокойнее, когда рядом врачи, все необходимые медикаменты.
а я против медикаментов ничего не имею, а от врачей хочу держаться подальше - не болеть, например. Роды я болезнью не считаю.

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Я платила, и не жалею, мои роды прошли на ура, дочка родилась здоровенькой, к тому же перед родами делали небольшую операцию, не думаю, что дома такое возможно
Я рожала дома, 2 раза, и не жалею, мои друзья и знакомые родили дома, у нас таких больше 20 детей, все родились прекрасно, одна красавица - даже в море. Насчет операции и прочих сюрпризов - не уверена, но у меня есть основания предполагать, что дома всего этого бы просто не было. Я не хочу никого огорчать, между этим текстом и предыдущим я поговорила с несколькими молодыми мамочками -и убедилась, что даже сейчас, даже в очень хороших роддомах, иногда происходят очень странные и неприятные вещи.

А насчет оплаты - я понимаю, что платят добровольно. заставляют не сами врачи, а вся ситуация, неизбежная и безальтернативная. А мне нравится, когда можно делать выбор, и то, что я говорю - это информация о том, что родам в роддоме есть альтернатива.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 31.01.2012, 15:46   #42
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
все родились прекрасно, одна красавица - даже в море.
мне прямо поплохело... Даже представить себе не могу себя в такой ситуации...
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 31.01.2012, 16:06   #43
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Знаете, девочки, вот я подумала, мы так рьяно отстраиваем "свою правду", а ведь тут действительно могут быть и другие варианты. За себя я могу сказать, что на такое я не пойду, но, честно, осуждать тех, кто осознанно сделал свой выбор в пользу домашних родов, я права не имею. Домашние роды - это факт, и хочется надеяться, что те, кто осознанно идет на такое, взвешивают все за и против и оценивают возможные риски.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 31.01.2012, 16:08   #44
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

П.с есть у меня одна знакомая, которая родила дома, но это только потому, что скорая доехать не успела. Муж буквально поймал ребенка. Это ж тоже домашние роды получились
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:41   #45
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Это ж тоже домашние роды получились
ну да, вот именно естественный процесс. а так ведь все равно приглашают мед работника......почему тогда не соседку,куму.....

вцелом согласна с Алиной, у каждого своя правда)
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 16:54   #46
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
П.с есть у меня одна знакомая, которая родила дома, но это только потому, что скорая доехать не успела. Муж буквально поймал ребенка. Это ж тоже домашние роды получились
Мне рассказывали об одной женщине, которая была беременна третьим, и у нее роды начались в новогоднюю ночь, после 12-ти уже. Они позвонили в скорую, но тут не очень помню, вроде бы и сами собирались доехать (муж бы довез на машине), а может, и ждали скорую, но в любом случае, не успели, т.к. тоже было, что она пошла в туалет и увидела, что ребенок уже выходит, позвала мужа и он поймал ребенка хехе. Такие стремительные роды. Все у них хорошо получилось.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 23:46   #47
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
ну да, вот именно естественный процесс
Ой, там естественнее не куда было.. Старший ребенок стоял и смотрел в шоке (ещё в дет.сад ходит), и не могли\не смогли объяснить, только говорили: "с мамой всё в порядке, скоро у тебя родится сестричка"
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012, 15:36   #48
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
ведь все равно приглашают мед работника......почему тогда не соседку,куму.....
Девочки, можете закидать меня чем хотите, но я не приглашала медработника. духовный акушер - это не медработник, это и есть моя подруга(соседка и кума по совместительству). И на море, разумеется, с нами никакой врач не ездил. Но сейчас - да, знаю девочек, которые даже родив первого сами с мужем - на вторые роды приглашали акушера-медика. Тут есть разные причины,медицинские и психологические - повышение уровня жизни, неготовность нового мужа, возможные осложнения и т.д. На мой взгляд, это менее естественно, но это смотря с чем сравнивать - в ванну менее естественно, чем в Новом свете, например. Каждый человек чувствует ту меру ответственности, которую может и готов потянуть. Я, скажем, никогда не смогла бы рожать сама, без моей спокойной, уверенной, взвешенной и всяко подкованной в предмете подруги(кумы, соседки), а некоторые мои знакомые рожали вдвоем с мужем, а одна - многодетная мама - со старшими детьми. Но это вообще невероятная женщина, мне до нее далеко во всех отношениях.
Я согласна, у всех своя правда. Но, принимая решение, нужно располагать информацией. Чем я и занимаюсь - делюсь своим опытом, знанием, точкой зрения. Чтоб делать выбор, должно быть то, из чего выбирать.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012, 15:41   #49
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Даже представить себе не могу себя в такой ситуации...
Я тоже. А вот моя подруга решилась! Сейчас ее красавице 13, и когда другие дети рассказывают, в каком роддоме они родились, она говорит: "А я знаю, под каким камешком в Новом Свете я родилась! Могу показать"
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2012, 17:59   #50
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Левинштейн Евгения, ууу так это получается и в домашних родах разновидности есть.......
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашние роды, духовный акушер, роды, роды в воду


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd