Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2012, 13:24   #31
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, я не хочу никого переубедить - это дело серьезное, выбор - личный.
я к этому вообще спокойно отношусь. И, зная, что творилось в те же 90е - частично понимаю "домашних".
А стафилококк есть везде Готова поспорить, что если сейчас у взять мазок с носа, то там его найдут
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:

Реклама
Непрочитано 26.01.2012, 14:27   #32
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям
Ну а по моим наблюдениям - рожавшие дома - взрослые, адекватные, интеллгентные люди. способные брать ответственность за свои поступки и не поддающиеся гипнозу массмедиа.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 14:31   #33
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
если сейчас у взять мазок с носа, то там его найдут
Совершенно согласна. Но в роддомах он стойкий и неистребимый. Это сами врачи говорят, от них и информация. Вы спросите, если есть хороший знакомый роддомовский врач
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (26.01.2012)
Непрочитано 26.01.2012, 14:47   #34
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Спасибо за ответ! я все время не хочу этого говорить, но скажу - в роддоме тоже ключевое слово "повезло". Повезло, что не ошиблись. что не уронили, что вообще были рядом в нужный момент, что не заразили, что не пересохраняли и не перестимулировали. У моих знакомых такое происходило, увы. и худшее тоже.
Да, конечно, сйчас медицина заметно улучшилась. и пап пускают помогать - это очень хорошо.
Я хочу объяснить - у вас неправильный образ домашних родов. При родах у меня и моих друзей не было антисанитарии, все делали положенные анализы, узи и обследования, были в курсе того, как лежит ребенок. какой резус, и т.д. Никто из нас не отвергает достижения и успехи цивилизации.
Но мои(и моих друзей) роды были ИНТИМНЫМ. а не медицинским процессом.
И конечно, для меня, так же, как и для Вас, жизнь ребенка - самое важное. Поэтому, если что-то не так, то отбрасываются все идеи, и едется в роддом. Так было у моей подруги - девочка повернулась головкой. Духовный аккушер и папаа -он опытный папа - вовремя оценили ситуацию. Родила без кесарева, но увы, дома не получилось, пришлось ехать в роддом.(Не надо говорить, что могло быть всё плохо. У всех могло быть плохо. Дальше - кто во что верит. Вы- во врачей, я - в близких, друзей, Бога)
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 15:30   #35
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Вот можно послушать Мишеля Одена, он отлично рассказывает и показывает, насколько интимными могут быть роды в роддоме.

Левинштейн Евгения, а у вас всё ещё неправильный образ родов в роддоме : сейчас нет стерильности как тогда, допускают пап и других родственников на роды, для посещений, в отдельных палатах папам можно даже ночевать. Если всё ок, ребенка сразу кладут к груди и оставляют втроем (с папой) всех наедине, не меньше чем через час взвешивают и т.п и потом только перевозят в палату. Там тоже можно быть семьей, ребенка не забирают никуда. Зато мед.персонал будет рядом СРАЗУ, в минуту. А иногда это может быть очень важно.
И ещё, сейчас большинство врачей за ЕР по максимуму: никто не будет просто так кесарить или стимулировать, даже если просить будешь. Адекватный врач скажет, где роженица не права и поможет принять правильное решение.
Плюс, мало ли какие анализы и узи, часто только врач способен вовремя среагировать на изменения.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (26.01.2012), VALERY (26.01.2012), Левинштейн Евгения (27.01.2012), Оксана22 (27.01.2012)
Непрочитано 26.01.2012, 16:09   #36
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
никто не будет просто так кесарить или стимулировать, даже если просить будешь.
эт точно! я просила все, что угодно а они хихикали))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 18:16   #37
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
эт точно! я просила все, что угодно а они хихикали))
На первых родах умоляла сделать кесарево (эпидуралки тогда никто не знал), а на вторых даже силы на это не тратила, понимала, что не сделают всё равно.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 15:55   #38
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

lime, Девочки, я просто очень рада за вас!Надо было мне вовремя рождаться!
Для нас книги Одена были неосуществимой мечтой, и воспринимались тогдашней официальной медициной враждебно, как крамола. Ни о папе в палате, ни о ребенке на груди и речи не могло идти. Кесарево делали каждой вторй роженице, здоровых не было в принципе, медицина совала свой нос во все. и этот нос не был таким дружелюбным.
короче - только бы ничего не испортилось к тому времени, как моим девочкам надо будет рожать.
И все-таки - обаяние домашних родов передать трудно. И в самых что ни на есть цивилизованных странах многие рожают дома, несмотря на то, что обстановка в роддомах там давно такая, как у нас сейчас. С акушером, с подстраховкой... Но у них - и теперь у нас - это не вопрос выживания, а свободный выбор.
И еще раз - я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада, что всё так, как вы пишите!
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 17:42   #39
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
С таким успехом можно и апендицит себе самой вырезать.
+5
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 17:46   #40
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
но в 90-е она была ужасающей.
В 90 году рожала в родильном отделении 2 гор больницы. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что в палате нас было 8!!!!. За всеми был должный уход
Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
есарево делали каждой вторй роженице,
А с этим я не согласна. Это у вас неправильные представления о том времени. Из 8 в палате все рожали сами. Во второй раз лежала до родов 3 недели на сохранении, вернее он у меня никак не хотел рождаться (я переносила его 2 недели), так при мне кесарили двоих: одну по зрению, а вторую потому, что ребеночек ручкой обвил голову и естественным путем выйти у него не получилось.
Кто вам нарассказывал страшилок, если вы сами рожали дома не знаю. Конечно были такие врачи (знаю ) которые резали промежнось для облегчения ребенку. У меня дочка выходила вместе с ручкой и поэтому им пришлось резать, а вот когда сына рожали, спросили были разрезы, разрывы, сказала да, они покачали головой, но... Ни одного разрывчика хотя манюня был 4кг. А все потому, что завед отделением гонял их если резали без толку. В палате в 94 нас было 3 (прогресс по сравнению с 90). А халат без пуговичек или порваная ночная это все мелочи жизни, утром дадут новые.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашние роды, духовный акушер, роды, роды в воду


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd