Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Спорт, фитнес
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Спорт, фитнес

Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.Спорт и все о нем. Силовые тренировки: как, когда, делимся опытом. Приспособления: тренажеры и массажеры и т.п. Спорт для похудения: бодифлекс, йога, калланетика. Командные виды спорта: футбол, баскетбол, что нравится, что выбираем и где занимаемся.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.10.2012, 11:27   #51
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А разве можно 2 дня подряд ходит в тренажерку?
Можно! Там если ты несколько дней подряд занимаешься, то тренер распределяет нагрузку. Т.е. сегодня одна группа мышц, завтра совершенно другая. Плюс организм за неделю очень хорошо отдыхает. И не грузишь себя всем на свете за одну тренировку сразу

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А что подразумевается под правильным питанием, как тебе тренер рекомендовал?
Он когда начинаешь заниматься очень подробно рассказывает что когда можно, когда нельзя, т.е. все конечно желательно, заставить то он не может. Но очень много дельно подсказывает, как под себя подстроить, т.к. многие от чего-то просто не могут отказаться. Несколько вариантов питания предлагает рассказывает, я тут даже где-то выкладывала, чередование белковых дней в картинках. Кстати питание советует лично под тебя, т.к. для мужа у нас одно он советовал, для меня другое и объяснял почему так. По ходу тоже часто рассказывает, если видит что что-то меняется или не, т.е. процесс пошел, или наоборот идет набор веса, или сил нет явно, или еще что.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И хоть в кратце напишите программу тренировок.
Программа тренировок постоянно меняется. Потому что мышцы и организм привыкают, если делать только один тип упражнений на одну мышцу (или группу мышц), к примеру. Поэтому должно быть разнообразие, т.к. мышцы тоже состоят из разных пучков, и в разных упражнениях на одну и ту же мышцу могут работать разные пучки. Но это не значит что все всегда должно быть разное, но и не постоянное однообразие упражнений
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (19.10.2012)

Реклама
Непрочитано 19.10.2012, 11:48   #52
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
отличная цена! А если еще и тренер как человек и как профессионал хороший, так это вообще круто!
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И хоть в кратце напишите программу тренировок. Пожалуйста. И как у вас с тренером инд.занятия проходят, он стоит на тобой, поправляет технику, или время от времени подходит?
Что мне нравится в нашем тренере. У него два высших образования, т.е. инфиз и что-то еще свзянное с мед, если память меня не подводит. Он очень много читает, меня кстати это вначале очень удивило, он оочень начитанный. За все время нашего знакомства я видела довольно много спортсменов которые приезжают посоветоваться и позаниматься с ним, после травм например. Я несколько лет назад шла с одной глобальной проблемой. У меня артроз, больное колено. Нагрузки мне были категорически запрещены тяжелые и неправильные, худеть тоже сильно было нежелательно, т.к. когда худеешь с жиром уходит еще много чего полезного нужного, а в моем случае кальций улетает просто. Т.е. у меня если б я пошла сама заниматься, одно неверное движение и я инвалид, т.к. колено просто ходуном ходило. Врач разрешила заниматься, только под очень четким присмотром тренера. И первые мои месяцы тренировок, я приходила очень рано в зал, когда немного людей и он не отходит от меня ни на минуту, т.е. всю тренировку стоял надо мной и смотрел. Смотрел не только правильность выполнения, но и как ведет себя мой организм на ту или иную нагрузку. Перед началом занятий я подробно рассказала что и как, какая проблема. ОН советовался с каким-то профессором дополнительно, какие возможны нагрузки и куда, и мы много чего делали, что бы именно укрепить колено. Т.е. когда я пошла заниматься, у меня была главная задача начать нормально ходить, а не то что бы еще худеть или еще что-то. Это можно сказать было бы приятным бонусом, хотя опять, сильно худеть тогда мне было категорически запрещено... Разве что очень медленно, плавно и под присмотром.

Сейчас он конечно не стоит надо мной всю тренировку, т.е. он говорит что делать, смотрит что бы все ок было правильно, остальные подходы делаю сама. Если нужна помощь, зову, или если он видит что что-то не так, сам подходит говорит. Но каждую тренировку с ним только он говорит что куда и сколько раз делать, т.е. без моей самодеятельности.

Два дня в неделю - это конечно мало, если нужен какой-то определенный результат. Но для работающих людей выделить больше тоже непросто. Я когда могу стараюсь ходить чаще. Вот последние два месяца не ходила вообще по разным причинам. Сейчас собираюсь опять пойти, как время появится


п.с. даже не на все вопросы ответила, а уже столько букв получилось =))
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (19.10.2012)
Непрочитано 20.10.2012, 19:41   #53
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Но каждую тренировку с ним только он говорит что куда и сколько раз делать, т.е. без моей самодеятельности.
а почему ты и сейчас с тренером занимаешься? Ведь технику то уже освоила, программу выучила. Или тебе так больше нравится, результаты лучше?
И как с аэробными нагрузками для похудения, делаешь? Или тебе нельзя еще?
И с питанием придерживаешься?
Цитата:
п.с. даже не на все вопросы ответила, а уже столько букв получилось =))
а читать то как интересно!!! Лучше много букв и развернутый ответ, чем догадываться =)
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2012, 22:43   #54
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а почему ты и сейчас с тренером занимаешься? Ведь технику то уже освоила, программу выучила. Или тебе так больше нравится, результаты лучше?
Все так же, по состоянию здоровья, т.к. артроз не вылечивается, а только залечивается, или можно укрепить хорошо колено и мышцы. Да и с тренером интереснее, он придумывает программу и пр. Вообще мне такие правильные тренировки очень нравятся, приятнее себя ощущать что ли, даже когда визуально не так заметно.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И как с аэробными нагрузками для похудения, делаешь? Или тебе нельзя еще?
Нельзя очень много, приседать, шагать сильно много, в общем всего где нагрузка на ноги идет. Подстраиваем переделываем упражнения под меня и потихоньку вводим. Приседаю возле шведской стенки, но не каждое занятия и смотрим по коленям, как реагируют.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И с питанием придерживаешься?
Вот тут беда!! Знаю как правильно питаться, но сделать это образом своей жизни не могу. Я вообще очень люблю соленое, ела бы мясо с салатами всегда. Но у меня очень большой сладкоежка и любитель вкусняшек муж, поэтому тут сплошные соблазны. Плюс конечно не всегда получается есть часто, а это конечно самое главное и поддерживать баланс воды тоже обязательно нужно, а это тоже иногда забывается. Вообще те же чаи кофеи не советуют много пить, лучше воду. Но как без чая и кофе по утрам быть вообще не представляю. Поэтому питаюсь когда как... Одно время было тренер нам целый план составил по питанию мне и мужу, никаких особых ограничений, много всего можно, просто есть по этому плану, но питание было разное (мужу одно, мне другое), поэтому продержались на нем не долго. Ну и муж как видит где-то сладости сразу набирает =))) У него просто каждый прием пищи, заканчивается чаем с вкусняшками, независимо от того сколько раз он кушает. И тут хочешь не хочешь, не каждый раз, но все равно руки к сладкому тянутся бывает, хотя я его и не люблю особо, но за компанию идет аж бегом
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 21:43   #55
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ну и муж как видит где-то сладости сразу набирает =))) У него просто каждый прием пищи, заканчивается чаем с вкусняшками, независимо от того сколько раз он кушает.
Как я его понимаю... Та же история у меня. Поэтому, мне легче совсем ничего не есть, чем потом отказать себе в сладком.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 22:00   #56
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Силовые тренировки

ИМХО потом привыкаешь жить без сладкого и не хочется через некоторое время )))
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 22:35   #57
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Татьяна, ну вот я не особо люблю сладкое, но все равно за компанию иногда ем, ну как по другому я не знаю, т.к. едим мы всегда вместе, т.е. завтрак и ужин обязательно совместно, обед как получается. Он одно время старался есть меньше, пока захотел живот чуток убрать, но хватило его на неделю-две максимум. Я пыталась просить есть сладкое только на работе, без меня, тоже не получается, он его все равно пакетами домой закупает. Как все сложно =))
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2012, 22:57   #58
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Milashka, конечно так не удержаться. Это нереально! Если кто то лопает, а ты смотришь )))
Вот я 3 дня на белковой диете, а сегодня мама напекла пирожков с мясом... и шо вы думаете? Я наелась
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2012, 09:24   #59
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
ИМХО потом привыкаешь жить без сладкого и не хочется через некоторое время )))
Так и есть, но как же тяжело отвыкнуть!
И еще в последнее время самое противное, что раньше я ела только шоколад черный, а теперь мне уже очень хочется печенья. Конечно, не простого, а со всякими добавками. А это уже гораздо хуже.

Наофтопили тут....
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 01:36   #60
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Тренажеры!

Я хочу пойти в тренажерку, в фитнес-клуб "Феромон" на Гагарина. Главный критерий выбора - находится возле работы. Потренеруюсь - и трудиться. Очень надеюсь, что занятия спортом добавят гормончиков радости. Я всегда каким-то спортом занималась, а сейчас ничем, теперь не хватает очень физ. нагрузок. Прежде всего для сердца, для тонуса, для мышц.
У меня сестрички ходят на Pole-dance, вот это реально супер, они такие красивые сейчас! И ничего общего со стриптизом это не имеет, это гимнастика больше. Но поблизости нет, а далеко ездить не представляется возможным. Так что ограничусь пока тренажеркой. Тоже хорошо.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd