Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2013, 22:02   #51
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
lenysik_soul, Во снегом завалило. И где же весна?
весна у нас в Харькове - дождь поливает весь день)

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Ооо, Лен! Спасибо за отчет! А внутри Доминиканского были?
не были - мне как-то неудобно было заходить в соборы, они такие снаружи устрашающие, что мы даже как-то не подумали куда-то войти) Возможно поедем еще разок и в такое время, чтобы туристов побольше было - тогда думаю исправим этот момент))

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
lenysik_soul, спасибо!! Как-то я упустила ваш отъезд интересный отчет, хочу ещё фото
это еще и отчет не весь и фото только первого дня)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lime (24.03.2013)

Реклама
Непрочитано 23.03.2013, 22:54   #52
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Так вот продолжаю
После того как вернулись с кладбища, решили посушить вещи и поехать в Музей пивоварения (кто знает пиво 1715 - это как раз их пиво и название означает год основания этого завода), так как любим пиво и очень хотелось посмотреть на Первую Украинскую пивоварню)
Пока собирались я зашла на их сайт и увидела, что у них по вторникам выходной Это как раз и был вторник, а на следующий день нам надо было уезжать и с пивом мы немного пролетели)
Но все равно решили пойти погулять. Зашли снова в копальню, попили кофе, купили еще немного с собой.
Потом зашли в шоколадную мастерскую. Очень советую всем, кто будет во Львове и других городах, где есть представительства этого заведения (в Харькове к сожалению нет) - уже с улицы можно посмотреть на то, как готовят шоколад через стеклянную витрину, внутри на первом этаже находится маленькая кофейня, затем внутренняя витрина на ту самую кухню и лестница на второй этаж - когда мы поднялись наверх я была в приятном шоке от увиденного - магазин шоколада, запах сногсшибательный - купить хотелось все и сразу, долго ходили рядами и выбирали подарки близким. Нам даже предложили коробочку с шоколадом под названием "Камасутра" - как сказал консультант - там изображены позы из Камасутры))) В общей там можно найти подарок на любой вкус) Мы набрали плиточек с различными добавками - орехами, изюмом и вишнями, на вкус оказался шоколад просто отличным Моя начальница когда увидела - сказала, что обожает этот шоколад, поэтому с презентом я угадала)))
Пока бродили по площади сфотографировались на скамейке влюбленных - на ней дядечка лет 60-65ти сидел, мы его попросили сфотографировать нас, он оказался фотографом и какая-то это была романтическая минутка, фото получилось тоже очень романтичным)) Спасибо ему!
Делать было нечего - снова спускался дождь и мы решили заглянуть на огонек в "Гасову Лямпу". Девочки уже описывали это заведение - это ресторан музей керосиновых ламп, поскольку именно во Львове была изобретена первая. На входе нас встретил швейцар, который как раз таки и рассказал все о заведении, по тому как он рассказывал и приглашал войти мы подумали, что легко не отделаемся и счет в этом заведении нас неприятно порадует, но действительность оказалась куда проще, чем мы думали.
Интерьер конечно очень необычный, состоит из 4х этажей, на первом просто вход и лестница, на втором бар и несколько столиков, третий напоминает чердак с окнами на крыше, четвертый это веранда - крыша полностью стеклянная, вид потрясающий, но мы решили остановится на третьем. Меню очень небольшое, но блюда имеют очень интересные название, например, я брала куриный крем-суп "Панський пидобидок", остальных названий я не запомнила, только настойки Нафтивка, Бензынивка и т.д)) Суп был очень неплох, а вот Илья брал колбаски, картофель, овощи и жареное яйцо (это одно блюдо, относится к их фирменным) - сказал, что явно приготовили не только что, а в лучшем случае утром/днем этого дня. В общем кухня не супер и по сравнению с остальными заведениями Львова берет только интерьером, хотя есть и получше, как мне кажется. К слову сказать счет вышел всего 99грн, поэтому мы остались довольны)
После ужина отправились домой, хотели еще перед сном наведаться в паб 4friends, так как заведение очень понравилось и находилось рядом с нашим отелем, но обувь у меня настолько промокла, что высохла только к утру и я вечером уже никуда не хотела выходить(
Утром договорились на ресепшене о позднем выезде - как я писала еще перед поездкой, этот вопрос меня сильно волновал, выселение должно быть в 11.00, а поезд у нас в 17.15. Девочка администратор легко согласилась оставить нас до 15.00, дала номер такси и мы довольные отправились завтракать. В кафе, в котором нам предоставляли завтраки купили домой разных настоек - хреновку, медовуху и черничную. Позавтракали и я уговорила Илью пойти попить кофе в "Веронику" - о ней писала уже Николь, но я узнала об этом заведении из передачи "Ревизор", в первый раз они получили награду, во второй раз Фреймут не пустили на кухню и она не дала награду, но то что меня это заведение заинтересовало, я поняла сразу - ну и плюс куча положительных отзывов на просторах интернета.
У них несколько залов, мы зашли именно в кондитерскую - все выполнено в стиле венских кофеен (наверное, ну по крайней мере я их так себе представляю), картины на стенах, маленькие столики с вязанными салфетками на столах, маленькие деревянные стулья с кожаными сиденьями, все было просто на высшем уроне, красивая униформа у официанток, живые цветы на столиках - вау)
На вкус "Вероника" была еще лучше, чем на вид - я до сих пор тихо пускаю слюну, когда вспоминаю десерты оттуда И очень-очень сожалею, что в Харькове даже и приблизительно нет таких мест, где можно так вкусно и душевно поесть(((
Цены по сравнению с Харьковскими тоже были невысокими, хотя это заведение относится к дорогим и даже Фреймут предупреждала, что счет может неприятно удивить, потому как цена на большинство десертов указана на 100г.
Я вышла мегадовольная и так как была еще куча времени, мы решили отправиться на шоппинг....и зря) Во Львове его просто нет, я наивно полагала, что как минимум Манго, Зара и пр. европейские ТМ должны быть там на каждом углу, но нам посчастливилось найти только Бенетон, купили Илье там футболку, себе я ничего не подобрала, настроение начинало падать, мы решили возвращаться в номер и собирать вещи. Когда практически дошли до отеля, то решили зайти в еще одно заведение - Глория Джинс кафе - странное название, но снаружи оно выглядело шикарно, внутри нас встретил ковер с 5 сантиметровым ворсом, мягкие кресла, зеркала на потолке и огромные красные торшеры, музыка которую крутили и на улице и в помещении меня перенесла вообще куда-то на Манхеттен - это было очень гламурно и пафосно, мы выбрали себе столик, развалились в предвкушении очередной порции вкуснятины и тут я попросила меню у официантки на что получила ответ: у нас самообслуживание....у нас просто все оборвалось, я не сильно была шокирована, но тем не менее это как-то не вписывалось в формат заведения. Очередным неприятным моментом стали цены - чай 35 и 55грн (не то, чтобы меня в Харькове такая цена удивила, но для Львова это очень дорого) - девочки, даже в Веронике он 18 стоил...там хоть есть за что заплатить, а тут фаст фуд не иначе. Я выбрала по-быстренькому сендвич с курицей, кофе, себе лимонад и торт сырник. Потом кассир мне нахамила, потому как я не поняла, что делать с огромадной табличной - как оказалось надо было ее себе на столик поставить и мне бы принесли туда сендвич, остальное я на разносах сама таскала через весь этот гламурно-пафосный зал с мягкими креслами, сплошное недоразумение Счет меня тоже расстроил - лучше бы в Веронику или Кавову копальню сходили, там и дешевле, и вкуснее, и обслуживание на высшем уровне.
Долго обсуждали эту Глорию Джинс - вот непонятно как можно было так испоганить заведение в центре Львова, у людей ведь в руках просто сокровище, с таким интерьером и в таком месте можно было бы не иметь отбоя от клиентов, а они своим обслуживанием превратили его в обычный фаст фуд с нереальными ценами.
Ну и на этом буду закругляться, потом мы собрали вещи, вызвали такси и поехали на вокзал) Пока ехали одолевали смешанные чувства - я очень люблю возвращаться домой и всегда скучаю по дому в любой поездке, но я уже знала, что мне будет очень не хватать этих милых душевных Львовских кофеен с их вкусняшками
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Flerka (23.08.2013), lime (24.03.2013)
Непрочитано 23.03.2013, 23:10   #53
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

1) Лигуминка

2) еще немного

3) Еще одна статуя на пл.Рынок

4) В чудо-поезде

5) Если не ошибаюсь - памятник нашим милиционерам

6) Самый шикарный - Дворец Потоцких

7) Вид с Ратуши

8) Еще разок Доминикаский собор
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2013, 23:15   #54
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

1) Кавова копальня - непосредственно сама кофейня

2) Памятник Захер Мазоху и Мазох кафе

3) Кавова копальня - непосредственно в шахтах

4) Зал, который находиться в шахтах под землей, там даже кофе готовят по другим рецептам, не таким, как наверху

5) Официант-шахтер
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
lime (24.03.2013), NotLonely (24.03.2013), Оксана22 (24.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 03:41   #55
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Памятник Захер Мазоху и Мазох кафе
ууу... руку в карман засовывала)) интересненькое там содержание
Классные фото!
п.с.: стрелочки - отпад
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (24.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 10:03   #56
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь - памятник нашим милиционерам
а я подумала про Георгия Победоносца...

Лен,какое класснючее путешествие,умничка,что организовала. Я тебе почитала и уболтала мужа(а главное маму,чтоб осталась с ребенком) и мы едем на 2 дня в Киев в мае. Вчера купили билеты
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (24.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 11:45   #57
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
а я подумала про Георгия Победоносца...
все правильно, вот что в инете нашла:
Цитата:
Ещё здесь умеют ценить человеческую жизнь и помнить добро. Один из примеров этому – памятник милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга.
Это необычное сооружение. В память милиционеров во Львове установлено скульптурное изображение Георгия Победоносца, пронзающего копьём змея. Аллегория весьма прозрачна: вечная борьба и победа добра над злом.
Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Лен,какое класснючее путешествие,умничка,что организовала. Я тебе почитала и уболтала мужа(а главное маму,чтоб осталась с ребенком) и мы едем на 2 дня в Киев в мае. Вчера купили билеты
поздравляю! Я бы и в Киев тоже съездила, после поездки за границу появилось непреодолимое желание сначала по своей стране поездить

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
ууу... руку в карман засовывала)) интересненькое там содержание
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (24.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 12:32   #58
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

lenysik_soul, классно отдохнули поздравляю
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (24.03.2013)
Непрочитано 24.03.2013, 15:25   #59
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

lenysik_soul, такой отчет классный, вытираю слюнки зависти!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (24.03.2013)
Непрочитано 15.04.2013, 17:27   #60
Новичок
 
Аватар для UTA Харьков
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Львов - "мiсто Лева"

Я обожаю Львов! Была там несколько раз и всегда интересно!
UTA Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Flerka (23.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd