Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Кино
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кино

Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2010, 19:42   #11
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
говорит, скорее «Россия» или «Киев»
Блииинн...какая возможность мимо пролетела...
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Михаил Приймак, директор сети кинотеатров «Киноцентр»: «Стоимость оборудования очень сильно зависит от размера зала и от системы, которая используется. Все системы 3D основаны только на базе цифровых проекторов. Сам цифровой проектор стоит до 80-ти тысяч евро. Стоимость приставки к проектору - до 20 тысяч евро. Следующий момент – очки. Очки «Dolby» стоят порядка двухсот гривен - одни очки. В ХpanDе одни очки стоят до 40 евро, можете посчитать, 500 гривен одни очки. А ещё сервер нужен – тоже порядка 15 тысяч евро, это воспроизводящее устройство, в котором есть винчестер. А дальше всё будет зависеть, какой у вас размер зала. Если 500-местный зал, нужен двойной запас очков. Потому что одни очки нужно помыть – на них зрители могли оставить следы пальцев. Их нужно еще и продезинфицировать. Значит, на 500-местный зал вам нужно 1000 очков, проектор под соответствующий размер экрана. И вот средняя цена на такой зал, если Dolby-3D или ещё что-то, это выходит порядка полутора миллионов гривен».
И сколько ж блин буду стоить билеты после такого....


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Армен Прокипец, врач-офтальмолог: «Если 3D смотреть до 40 минут - страшного ничего. Если смотреть два-три часа без перерыва, то это, конечно, тяжело для мышечного аппарата глаз. Серьёзных проблем это не принесет, но жалобы, такие как головные боли, боли в глазах и так далее могут присутствовать. Ощущения - начиная от неприятного ощущения, желания снять очки до тошноты и рвоты. Это первое. Во-вторых, не у всех людей есть стереозрение. Если у людей разная оптика на глазах или они близоруки, дальнозорки, то у них данный кинотеатр будет только пустой тратой времени, потому что при таких проблемах, эта технология не будет работать».
Ыы... Вообще многие жаловались знакомые, что после долгого просмотрела фильма глаза болели...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.05.2010, 19:49   #12
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Milashka, я думаю эта "зараза" очень быстро распространиться по кинотеатрам города. И рядом с вами будет тоже Просто позже
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 19:57   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Ну это понятно что позже будет!! То я разбаловалась проста, что Россия под боком

И кстати согласна, что таким не стоит злоупотреблять. И есть такие фильмы, которые лучше не в 3D смотреть
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 20:13   #14
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Если у людей разная оптика на глазах или они близоруки, дальнозорки, то у них данный кинотеатр будет только пустой тратой времени, потому что при таких проблемах, эта технология не будет работать
Ыыы.. Скажите, а каков процент людей у ктороых 100% зрение? о.О Или ещё от диоптрий зависит, как думаете? Просто вот даже среди моих знакомых примерно половина - зрение не 100%. Одно дело, что не все очки носят, т.к. не сильно зрение хуже, чем обычное, но тем не менее.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 20:16   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Посмотрим узнаем как оно. Я вообще почти никого не знаю со 100% зрением
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 22:06   #16
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Ыыы.. Скажите, а каков процент людей у ктороых 100% зрение?
Ну я думаю, в статье все же преувеличено. Вряд ли люди с небольшими проблемами не увидят эффекта. Иначе в лругих городах туды бы уже не ходили
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 23:51   #17
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Это заблуждение по поводу того, что люди с не100% зрением не увидят 3д эффекта. Все всё увидят. Поверьте.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 17:22   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Позвонила только что в Довженко.

Да, в понедельник уже будет в 3D. Билеты 80 грн. Скидок почти нет. Если только карта дисконтная 30%, то по ней будет скидка 20%. Бронировать не хотят, т.к. сами еще не уверены. Сказали позвонить или прийти в воскресенье, будет уже точно всё известно.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lime (21.05.2010)
Непрочитано 21.05.2010, 19:12   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

У меня среди знакомых, смотревших 3D, есть и не 100% зрение - и все всё увидели. Среди всех (с разным зрением) были такие, что глаза болели, были, что не болели...

Я что-то уже застремалась смотреть Вдруг заболят.

Кстати, у меня правый и левый глаз немножко по-разному видят. Но в реальной жизни я же как-то живу с этим и не воспринимаю мир криво (наверное, ггг).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2010, 19:22   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кинотеатры Харькова

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я что-то уже застремалась смотреть Вдруг заболят.
Снимешь очки и все дела
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd