Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Диеты для похудения
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Диеты для похудения

Все о диетах и не только о них. Обсуждаем наиболее известные диеты: Диета Дюкана, японская диета, диета Протасова и суповая диета. Продукты, помогающие худеть: имбирь и корень сельдерея, эффект от их использования. Делимся отзывами и своими впечатлениями. Все, что нам помогает: мотивация для похудения, советы для похудения от знаменитых тренеров.Все о диетах и не только о них. Обсуждаем наиболее известные диеты: Диета Дюкана, японская диета, диета Протасова и суповая диета. Продукты, помогающие худеть: имбирь и корень сельдерея, эффект от их использования. Делимся отзывами и своими впечатлениями. Все, что нам помогает: мотивация для похудения, советы для похудения от знаменитых тренеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2013, 19:48   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Безуглеводная диета

Безуглеводная диета

Сейчас мы поговорим об одной из самых эффективных диет для сжигания жира – это безуглеводная диета. В принципе о сути данной диеты можно уже догадаться из названия. Однако не стоит делать поспешных выводов, ведь здесь присутствует много подводных камней, которые могут подпортить Вам не только результат жиросжигания, но и здоровье.
Безуглеводную диету можно смело отнести к ряду диет, которые объединяются принципом сокращенного приема углеводов, а это такие знаменитые диеты как – кремлевская диета и зарубежный её аналог диета Аткинса. Данные диеты основываются на том, что можно без особого вреда для здоровья убрать из рациона питания углеводы или же резко сократить их количество в отличие от тех же белков и жиров.
Как работает безуглеводная диета

Принцип работы безуглеводной диеты, как и во всех других диетах прост - калорий должно расходоваться больше чем получаешь. Только тогда организм сможет запустить в «топку» свой резерв, который он так бережно хранить – это подкожный жир. Но для лучшего эффекта необходимо включить аэробную нагрузку на организм, в виде бега, быстрой ходьбы, плаванья и т.д. Это значительно ускорит весь процесс жиросжигания, и Ваш вес начнет неуклонно падать.
Кроме того безуглеводная диета в своем меню не ограничивает в количестве белка, что в свою очередь будет оберегать Вашу мышечную ткань от разрушения и последующем уменьшении в объеме. Это несомненный плюс для атлетов, которые дорожат каждым миллиметром своей тяжело заработанной мышечной массы.
Eще одним плюсом будет, то что на диете Вам не придется голодать. Это положительно отразится на самочувствии и работоспособности. Также при низком содержании углеводов в организме начинается выработка кетонов, которая ускоряет сжигания жира и угнетает аппетит.
Но, не смотря на все плюсы безуглеводной диеты, она имеет и ряд минусов. Такие как:
  • Повышенная нагрузка на почки и печень из-за чрезмерного количества потребляемого белка.
  • Недостаточное количество витаминов, минералов и клетчатки.
  • Ну и конечно психологический аспект – ведь углеводы для нашего мозга и организма это своеобразный наркотин. Он будут постоянно требовать углеводы и иногда с этим тяжело бороться.

Но благо все эти негативные стороны диеты можно убрать или значительно снизить. Для этого пейте больше простой воды, принимайте витаминно-минеральный комплекс и, конечно же, научитесь мотивировать себя в трудные моменты, когда хочется все это дело забросить и начать питаться как обычный человек.

Меню безуглеводной диеты

В дневной рацион можно включить нежирную рыбу и мясо птицы, сыр, яйца и кисломолочные продукты в умеренном количестве. Естественно мясные продукты лучше употреблять в отварном видео или приготовленном на пару. Запрещается и исключается из рациона все хлебобулочные изделия, любые продукты содержащие сахар и муку. Допускается употребление небольшого количества овощей (помидоры, салат, огурцы, шпинат и т.д.), но не более 20, 40 или же 100г углеводов в зависимости от желаемого результата. Весь дневной рацион необходимо разделить на 5-6 приемов пищи через равные промежутки времени – режим очень важен для организма.

Безуглеводная диета и её примерное меню будет иметь следующий вид:
500 г куриную грудку разделить на 5 порции и употреблять с небольшим количеством овощей, не превышая дневную норму. Также утром и вечером можно выпить кружечку зеленого чая.
Естественно это примерный вид дневного рациона и расчет порции белка необходимо делать исходя из собственного веса (примерно 2-3 г белка на 1 кг веса). А также для того чтобы не превышать на безуглеводной диете дневную норму углеводу существует специальная таблица, которая приведенная ниже.

Таблица для безуглеводной диеты

Данная таблица поможет Вам самостоятельно составлять рацион питания, не превышая при этом норму по углеводам. Пользоваться её легко, так как там указанно количество углеводов на 100 г продукта. Безуглеводная диета – таблица:




А для тех, кто затрудняется в определении веса продукта из-за отсутствия весов, можно воспользоваться таблицей определения веса продукта.




Удачного Вам применения полученных знаний на практике!

Источник bodypumping.ru
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (13.04.2013)

Реклама
Непрочитано 12.04.2013, 20:12   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Я так понимаю Леся сейчас как раз на такой диете. Довольно интересно как по мне
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 00:03   #3
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Milashka, спасибо за табличку. Вот завтра неделя, как я так питаюсь. Честно не взвешивалась и не буду, но вес уходит, это заметно каждое утро.
Первый день ничего так, можно мясо хомячить, на второй и третий штормит, хочется сладкого, кашу, хдебушка, фруктика. Дальше понемногу попускает, меня почти попустило. Спасаюсь сладким кофе с сахзамом (только не на сорбите и не фруктозе!!!!). Один раз купила пепси лайт, тоже когда приступы хорошо попускает.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 00:05   #4
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Нашла сайт бельгийский , где разнообразные сладости с углями до 2х!!!! Девченки из группы вконтакте говорят неимоверно вкусно! ТАм же куча проверенных рецептов, разнообразнейших, в том числе и дессертов. Это уже начну извращаться, когда одно и то же есть не смогу.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 01:16   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Нашла сайт бельгийский ,
напиши пжл
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 01:53   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Alicewonder, Лесь, я твоим примером вдохновилась и тоже под себя попробую такой безуглеводный вариант, у меня только первый день, я не критично строго соблюдаю, стараю и пока не трудно. Мне только фруктов, а именно яблочек не хватает сильно очень
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 02:01   #7
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Оксана22, http://www.lanoubashop.com/en/shop

только я не разобралась с доставкой, сколько выйдет. ФРи к нам от 250 евро. Но это нужно компанию большую собрать.
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (14.04.2013)
Непрочитано 14.04.2013, 02:02   #8
Давно я тут
 
Аватар для Alicewonder
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Харьков, Алексеевка
Возраст: 41
Сообщений: 898
Вы сказали Спасибо: 248
Поблагодарили 390 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для Alicewonder с помощью ICQ
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Milashka, честно- это возможно. Тем более, в той группе что я состою есть пунктик. МОжно проводить 1 разгруз на яблоках. Девченки так делают или на кифире
__________________
Alicewonder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 02:18   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Milashka, честно- это возможно. Тем более, в той группе что я состою есть пунктик. МОжно проводить 1 разгруз на яблоках. Девченки так делают или на кифире
Ну вот я на твороге как Elli хочу попробовать, буду с кефиром чередовать. На яблочках для меня более заманчиво, но мне потом будет трудно их не есть, поэтому оставлю их на самый запасной вариант
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2013, 10:42   #10
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
МОжно проводить 1 разгруз на яблоках. Девченки так делают или на кифире
Это супер, и организм от белка отдохнет, и психологически легче.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd