Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.10.2009, 01:01   #11
Новичок
 
Аватар для Elizabet
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Elizabet с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Я вот вообще очень впечатлительная и все принимаю очень близко к сердцу...
Правда с собаками никогда дела не имела, всегда только кошек собирала...
И к травле бездомных животных я отношусь категорически плохо...Ну чем виновата эта киска или собачка, бегающая по земным просторам?? только тем, что родилась на свет в конавке или тем, что её бывший хозяин кре...н
И ещё мне не поятно кое-что...неужели, если собака не породистая, то она второсортная???
Разве мы любим своих карапузов за их голубую кровь?
Неужели породистые кабели больше заслуживают ласки и заботы, чем дворняжки??Этого я вообще не поимаю....
Вот хочу завести лабрадора, только очень переживаю, смогу ли я с ним справиться..ведь собаки у меня доселе не было..да ещё и киса дома...)
Elizabet вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 29.10.2009, 12:13   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Elizabet, та дело не в породистости...конечно....И породистых на улицу выкидывают...
Дело в людях...кре...нах, очень правильно сказано...

Мое ИМХО, убивать собак низя!! Я за стерелизование! Что бы бродячие не размножались. А то вот иду на работу, щенки возле ларьков бегают маленькие. Им холодно. Но там на улице стоит мисок куча. Их и кормят, и поют. Но все равно жалко...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 14:29   #13
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Многие уже читали, что мы на той неделе нереально отравились сильно... попали в больницу с Оскаром. Думали, либо отрава, либо хрящевые кости которые даем. Склонялись больше к отраве.

Только что подтвердилось. В нашем районе отравился стаф... с которым мы иногда гуляем.. Оч хороший мальчик, не подбирает ничего... видать тоже лизнул. Все признаки как и у нас... рвота кровью... обильная...

Так что владельцы домашних животных, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!! Похоже опять отраву для бродяжек разбросали.....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Карамель (26.04.2010)
Непрочитано 26.04.2010, 14:49   #14
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

варвары! более гуманного способа не нашли для борьбы с бродяжками!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 17:23   #15
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Не кидайте в меня тапками, но выражу ИМХО.
Сразу предупреждаю: собачница со стажем, обожали и лелеяли двух колли 15 лет. Сейчас мама с сестрой тоже завели собаку, и ее обожаю. Вообще за собак и воспринимаю их как детей.
НО, Бродячих собак считаю надо отстреливать! Меня в 20 покусала собака, бродячая. Знаете сколько ужаса пережила моя мама, пока мы ждали эти злополучные 10дней и следили за собакой(поняла только сейчас, когда сама стала мамой). НЕдавно у меня покусали на районе мужа. Просто бежала свора и его грызанули. Тоже 10дней и слава богу все обошлось. Рана очень долго заживает. Но тут же гуляет МОЙ ребенок, и они могут набросится на него. На районе уже живет ребенок в прошлом году сильно покусанный. Ребенок заикается. У сестры подруги малого укусила бродячая собака и он не говорил до 5-ти лет. Только начал(слава богу)!
Когда коснулось моего ребенка, я ЗА отстрел. Если жалко: забирайте домой, или в частный сектор пристраивайте, но на улице это угроза жизни людей.
ИМХО
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 20:02   #16
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Cats, я поддерживаю.
Меня укусила бродячая собака 3 года назад, я боялась выходить из дома сама, без мужа, боялась ходить по улице... еле переборола себя, реально думала обращаться к психологу, наверное, еще помогло, что завели большую собаку. У той собаки вроде и был хозяин, но гуляла она вечно сама. А еще у нас рядом музыкальная школа, придурастая соседка прикормила 2-х бродячих собак, они покусали уже больше 20-ти человек, большинство дети. У нас очень много бродячих псов, да, и если честно много плохих хозяев, со злыми собаками, которые гуляют сами по себе... Ужасно, что такое случилось с Оскаром... но с бродяжками нужно что-то делать... их ленятся отлавливать... поэтому кто-то пытается бороться такими способами. И как тут быть.. я даже не знаю... и так плохо и наоборот еще хуже.. :((((( ИМХО.
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 22:55   #17
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Очень "мило", конечно, разбрасывать отраву повсюду... Вот только дело ведь может коснуться не только собак бездомных или домашних. А и деток маленьких. Ведь многие из них пачкают ручки, а потом тянут их в рот... Я думаю, последствия всем понятны...
Боротся с бродячими собаками надо. Но за разбрасывание отравы я бы руки поотрывала (в прямом смысле, если что)
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 23:03   #18
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

Посмотрели, валяется какой-то подозрительный хлеб, при чем раскиданный через определенные расстояния... Может это оно...

Давайте ток бродячийх собак в другой теме обсуждать.. Эта все же для того, что бы предостеречь владельцев собак домашних... Хоть как-то..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 23:37   #19
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

А давайте вообще обсуждать перестанем. Предупреждены владельцы собак и всё. Помню, СФ подобная тема чуть до драки не довела.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 10:20   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Владельцы домашних животных будьте осторожны, ОТРАВА!

VALERY, поддерживаю иначе я озверею. Я категорически против травли и отстрела. Уж простите, но держите своих собак при себе.
Без обид.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd