Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > После родов
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

После родов

Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!Форум "после родов". Для тех, у кого беременность и роды позади, а впереди радости материнства. Обсуждаем, что происходит с нашим организмом после родов, о питании после родов, что можно, а что нельзя. Новорожденный малыш и окружающие, все об этом. Послеродовая депрессия, боремся с ней вместе!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2010, 13:29   #41
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

NotLonely, спасибо за рассказик!
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (09.03.2010)

Реклама
Непрочитано 10.03.2010, 10:43   #42
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Мамочка, прекрассный рассказик!Поздравляю с доченькой!
Растите здоровыми и красивыми!


NotLonely,веселый рассказ,очень понра)))Муж молодчинка,правильно сделала,что взяла с собой)))
А мне вот массаж не пошел....жалко...а я еще будучи беременной мечтала,как мне муж будет тереть поясницу в родзале
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
NotLonely (10.03.2010), Мамочка (10.03.2010)
Непрочитано 01.04.2010, 21:31   #43
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Пришло время написать мне отчетик!Как то я оттягиваю все этот момент,потому что всегда думала,что напишу большой и веселый отчет о своих легких и быстрых родахно получилось не совсем такРоды были быстрые,но не легкие.Ну начну сначала...
Беременность была долгожданной,планировали пол года,узнали после поездки в Турцию.Я попала на ДР своей племянницы в церковь ,как раз привезли к нам в город(на Родине) икону Матроны на 2дня,и мне посчастливилось именно в это время там оказаться...а на следующий день увидела 2 полосочки.После мне приснилась моя покойная бабушка.которая сказала,что мне нужно купить ее икону,чтобы отблагодарить.Чудеса!Забе гая наперед,скажу,что я не часто бываю в церкви.Но в один день меня туда просто потянуло...я приехала,а там людей ну ОЧЕНЬ много...я подумала,что праздник какой-то...ушла...и каково было мое удивление,когда подруга сказала,что это на 3дня привезли мощи МатроныНа сл.день сутра мы таки отстояли очередь и попали туда,чему я была безмерно рада.Мне всю беременность казалось,что мы с доцей под покровительством.
Беремнность протекала отлично,без токсикозов и т.п.Я ходила на всевозмжные курсы,в баню,в бассейн...готовилась как только можно(и не жалею).И вот настал день ПДР,признаков никаких...самочувствие хорошее,доставали только все знакомые вопросом-Не родила?А почему?
14.03.просыпаюсь,и как обычно валяюсь в постели...слышу что-то как потекло слегка...лежу и думаю...то ли водичка потекла...то ли что-то другое)))Но слава Богу прозрачная.Так я проходила пол дня,понемножку водичка подтекала.Я решила на всякй случай позвонить врачу.хотя мечтала,что звонить буду,когда интервалы между схватками будут 4-5мин(наивная)...врач сказала понаблюдать и позвонить через 2часа...Позвонила мужу,чтоб ехал работать дома...мало ли)))Наблюдаем.Водичка так же понемногу подтекает.Чувствую себя отлично,схваток нет,живот не болит.Звоню врачу...она говорит,чтобы приехала посмотреться на всякий случай,если можно будет-она отпустит домой,но на всякий случай взять пакеты.Приехали в 20.30 на санпропускник.Подождали врача.Она меня посмотрела,открытие было 2см, при осмотре еще водичка отошла.ЕД(Евгения Дмитриевна) сказала,что пока я еще не в родах,что будем наблюдать...и если утром процесс не пойдет-прийдеться ставить капельницу(я этого безумно не хотела и боялась),но считается что более 24часа нельзя чтобы был безводный период.Меня отправляют в палату,а мужа домой.Заполняют бумажки,я пока обустраиваюсь в палате...начинает ныть живот и поясница.ЕД говорит,что когда будут четкие интервалы,чтобы звонила-она сразу прийдет.После 22часов начинает конкретно болеть живот...схваток нет...просто одна боль.Я ничего не могу понять.Пытаюсь угадывать какие-то интервалы,получается фигня...через 2мин30сек боль становится сильнее где-то 1.5мин.Живот не каменеет,боль не нарастает,и не проходит,а просто все время больно...моментами очень больно.Звоню психологу с курсов...советует пойти в душ...иду-не спасает.Звоню врачу около 12...рассказываю,она приходит смотрит и говорит,что у меня не может быть таких интервалов,и когда мне больно...схватки нет...странно...открытие все те же 2 пальца...говорит звонить мужу и переходить в родзал.За мной пришла санитарка,а я не могу встать,скрючилась в позе попа к верху на четвереньках и все...еле заставила себе встать...В родзале нужно послушать сердечко Викуси,а я не могу лежать...врач говорит,чтобы я себя не жалела,что это необходимо для ребеночка.Терплю.Потом мне укололи папаверин,стало немного легче,появлялись какие-то интервалы...но опять же...больно всегда...но моментами очень...Приехал Славик...ура...я села на мяч,так и просидела на нем до конца,ничего не помогало.ни дыхание,ни позы...только мяч и муж массировал спину...все время...Пришла врач...смотрит открытие уже 5см...мне становиться все больнее...постоянно...сижу причитаю...где же интервалы...почему у других есть,а у меня нет)))Муж успокаивает,что скоро все закончиться...а я говорю-не обманывай,средние роды 12-16часов дляться)))я уже настроилась что буду до обеда рожать)))Далее практически как в тумане,на время я не смотрела,часы были сзади меня...стало просто невыносимо больно...Доктор посмотрела ,сказала что уже 8см,но еще высоко головка,и что из-за того что Викуся лежит не совсем правильно,мне нужно лежать на боку с поднятой вверх ногой...думала с ума сойду...Я тогда не понимала...что это уже почти конец...Казалось что еще очень долго...ведь только 8см...а надо 10...Прошло не очень много времени и врач говорит тужься...а я не пойму...думаю...не может быть.Было 3.30.Потуги для меня оказались самым безболезненным и легким периодом родов.мне наконец-то было не больно!Сначала я тужилась не совсем правильно...в лицо...потом вроде сообразила как...и за 20мин родилась моя самая любимая на свете девочка,моя радость,мое счастье-Викусичка!!!Она замяукала как котеночек!Мне сразу положили ее на живот,врач стала собирать пуповинную кровь,а я лежала смотрела в ее глазенки и не могла поверить,что я уже МАМА!Позвали Славика(он выходил на момент потуг),в его глазах тоже стояли слезы...Этот момент невозможно описать...сейчас пишу и готова рыдать)))Врач и акушерка сказали,что копия папа)))а мне все неудавалась хорошенько ее рассмотреть.
Меня стали зашивать.Я всегда очень боялась этого,оказалось не того боялась.Это было СОВСЕМ не больно,ни капельки.Викуську приложили к груди,так прошло 2 часа...с сисей во рту.Мы еще не знали вес и рост,сказали,что крупненькая,около 4х)))Потом вынесли вердикт-4320 и 57см,модель
Вот сколько читала отчетов...мамочки всегда пишут,что как только положили на живот-вся боль забылась...это действительно так!Я готова еще раз все пережить,ради такого счастья!
Манюня зовет меня...побегу...потом еще допишу,если что забыла)))
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Cats (21.06.2010), Lady_Lis:)nok (02.04.2010), lenysik_soul (02.04.2010), lime (01.04.2010), lu-elena (01.04.2010), marin@ (02.04.2010), Milashka (01.04.2010), Nat (02.04.2010), NotLonely (02.04.2010), StormKATE (01.04.2010), VALERY (02.04.2010), Анютка (18.02.2011), Карамель (01.04.2010), Мамочка (02.04.2010), Н@т@ли (01.04.2010), Светланка (27.11.2010)
Непрочитано 01.04.2010, 21:41   #44
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

классссс! Спасибо за отчет, Леночка! Вы умнички со Славиком! Настоящая дружная команда-семья! Счастья вам, любви! Тихих спокойных ночей и побольше радости!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (01.04.2010)
Непрочитано 01.04.2010, 21:59   #45
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lenchel, спасибо!!! Главное, что хоть закончилось быстро. Тебе дадже окситоцин капельницу не ставили, да?
И, да, лежать УЖАСНО!!!!!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (01.04.2010)
Непрочитано 01.04.2010, 22:28   #46
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lenchel, как же здорово читать вот такие позитивные отчеты, где вся боль - ничто по сравнению со встречей с любимым, долгожданным ребенком!!! Вы большие молодцы!!! Счастья и здоровья вашей дружной семейке!!!
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (01.04.2010)
Непрочитано 01.04.2010, 23:40   #47
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Elli, нее не ставили.На потугах в живот подкололи...т.к.ослабели...а так у меня жара и без стимуляции была
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 00:21   #48
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lenchel, Умничка!!! Здоровья вам с малышкой!
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
лежать УЖАСНО
а я наоборот только и лежала бы... но меня гоняли...
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (02.04.2010)
Непрочитано 02.04.2010, 01:15   #49
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Lenchel, спасибо за отчетик! Так бодренько написано
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (02.04.2010)
Непрочитано 02.04.2010, 01:41   #50
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рассказы о родах. Как прошли роды

Огромное спасибо за отчетик Здоровья вам с манюнечкой!!!!!
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (02.04.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd