Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2011, 20:32   #191
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

С нас тоже тысячу взяли.
Если ни один пункт не внушает доверия, то ИМХО, не нужен такой садик. Если там территория грязная и полуразрушенная, внутри никакого ремонта, кормят только макаронами и воспитатели бьют детей..., то ясное дело, что в такой садик идти не надо. Но там же не такой садик, надеюсь. Просто бывает, что мы(мамочки) предъявляем заоблачные требования к обычны гос садикам. Главное, что было чисто и воспитатели хорошие. Это мне всегда говорили опытные мамы..

п.с..: мы говорим не об одних и тех же садиках. Это чтобы вас не запутать Я живу на Алексеевке.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.05.2011, 10:26   #192
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

посоветовались с мужем и решили не дёргаться, решили в 58 значит так и будет. Всё таки к дому ближе. Да и судьбу лучше не испытывать (по поводу санаторного).
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 10:33   #193
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

mari1975, сентябрь все покажет. Если, не дай Бог, воспитатели будут плохие(и у вас, и у нас), то тогда будем переводиться.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 19:09   #194
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость Re: Идём в детский сад

Я отдала своего ребенка в детский сад почти в год (10 месяцев). Я работала в этом детском саду и поэтому так получилось. Я только утром её приводила (скорее привозила) в детский сад. И все. Целый день не видела и не слышала. Даже забирала из садика не я, а дедушка или бабушка (потому что у меня работа). Сейчас дочке почти 3 года. За всё это время она ни разу не болела. Всегда посещала бассейн, хотя другие очень боялись (ходило в БЕСПЛАТНЫЙ бассейн не более 4-5 детей из всей группы, и тоже самое по садику). Я хочу сказать, дорогие мамы: НЕ БОЙТЕСЬ за своего малыша больше, чем стоит, доверяйте ему, ПРОЩЕ относитесь ко всему (не усложняйте свою жизнь призрачным выбором - это вам КАЖЕТСЯ, что он выбор), просто радуйтесь своему ребеночку и всё. Он будет здоров и с удовольствием ходить в ЛЮБОЙ детский сад!!! Будьте счастливы!!!!!
LOLA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2011, 18:22   #195
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Идём в детский сад

мы сегодня сдали документы и 1 сентября пойдём в сад. В группе будет 15 человек. Воспитателю 22 года. Как она будет с ними справляться, не представляю.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 05:45   #196
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

mari1975, 13, не 28 как у нас в группе. Правда у нас одна воспитатель уже не молодая, но ведь есть в помощь еще и нянечка. А в общем, (сужу по Алешке) детки больше любят молоденьких (и неважно нянечка это или воспитатель). так, что не переживайте. Думаю вы у нее не первые и все будет нормально.
Я вот вчера прихожу за Алешкой в садик, заглядываю в группу, а он лежит на диванчике вверх ногами и песни поет. И ноль эмоций на меня. Пока мама не заглянула ноль эмоций. Воспитатель им книжку читала (так как целый день лил дождь) и говорит мне, а он тут на развлекает, песни нам поет. В общем чувствует себя как дома!
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 16:18   #197
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 64
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

Девочки, прививки в детсаду необходимы хотя бы для того чтобы обезапасить своего ребенка от некоторых болезней. Ребенок все равно первое время будет болеть, пока адаптируется в микроклимате группы, так хоть без последствий.
У нас в саду первое время разрешают быть в памперсах, соски категорически не разрешаем.
cheska вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 18:51   #198
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

mari1975, у нас в соседней группе молоденькая и детишек почти 30. Никто не жаловался. Удачи вам!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2011, 19:08   #199
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Идём в детский сад

У нас памперсы категорически не разрешают. Приноси с собой ворох штанишек. Без соски мы тоже как то обошлись. Детки понимают, что в садик нельзя. Видела мальчика, которого папа привел с соской и потом забрал в садике. Ребенок воспринял как будто так и надо
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 14:07   #200
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Идём в детский сад

и у нас памы, как оказалось, нельзя. а еще нельзя ходить босиком меня это вывело! выловлю заведующую и поговорю
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd