Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2010, 18:21   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Фильтры для воды, все о них

Как вы дома фильтруете воду? Понимаю, что многие покупают в баклажках - но, например, на готовку не напасешься

У меня фильтр-кувшин Аквофорвский, но как говорит моя сестра - ну, не верю я, что фильтр за 99 гривен мог афигенно чистить воду. Ну, вот не доверяю я им и точка.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 12.10.2010, 21:04   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Пока на разлив покупаю. На съемной квартире встраивать фильтр в кран или делать отдельный кран не вижу смысла. Можно, конечно, кувшин купить, но когда-то давно собиралась, а потом забыла.
Но эту воду только для чая-кофе. Или компота. А еду готовлю на воде из-под крана. Очень редко вспоминаю, что стоит налить из баклажки вкуса другого не слышу. В чае слышу, очень даже, а в супе или каше нет.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 12:53   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Ну я в эти кувшинные фильтры не оч верю. Вот те что встраиваются дополнитально, или как насадки к обычному, то да. Но обязательно своевременно менять фильтры.

Есть у нас такой, который на кран одевается. Раньше им пользовалась постоянно. Потом нужно было фильтр поменять, все забывала купить. Купила фильтр, теперь не знаю куда его пристроить, места мало. Поэтому пока воду покупаем. Я на ней все готовлю, только на такой воде.

Поставим фильтр, буду через него.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 11:21   #4
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Пока на разлив покупаю. На съемной квартире встраивать фильтр в кран или делать отдельный кран не вижу смысла. Можно, конечно, кувшин купить, но когда-то давно собиралась, а потом забыла.
Но эту воду только для чая-кофе. Или компота. А еду готовлю на воде из-под крана. Очень редко вспоминаю, что стоит налить из баклажки вкуса другого не слышу. В чае слышу, очень даже, а в супе или каше нет.
А когда в общаге жила чувствовала? Просто вот дома вообще разницы не чувствую, а в общаге - фее.
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2010, 12:59   #5
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Везде чувствовала - хоть в общаге, хоть на квартире, но пила чай из нее. А если просто воду - то кипяченую. Впрочем, я и в родном городе дома сто лет не пила сырую, только кипяченую и все так, но возить воду в машинах там стало "модно" позже, чем в Харькове. Когда я в школе училась - про это вообще никто не думал, из-под крана брали...

Про общагу - на последних курсах стала покупать.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 02:04   #6
Новичок
 
Аватар для Тоня
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Чернигов
Возраст: 39
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Пользуемся обычным фильтром-кувшином.Слышала много хороших отзывов про фильтр емвейский спринг!Хвалят,вроде довольны все кто покупал!
Тоня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 10:19   #7
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

У нас кувшин Аквафор. Фильтруем воду на любое приготовление пищи и чай.
Я не знаю, верю в него или нет, у меня все равно нет других вариантов.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 10:37   #8
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
У нас кувшин Аквафор. Фильтруем воду на любое приготовление пищи и чай.
Я не знаю, верю в него или нет, у меня все равно нет других вариантов.
ППКС
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 10:55   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

У меня в этой квартире уже стоял фильтр киевской фирмы "Вита-Жизнь". Система обратного осмоса трехступенчатая.
Естественно, надо было поставить новые картриджи. Я ж, не разбираясь, не читая интернеты, в магазине, где покупала мойку и т.п., спросила, подходят ли любые картриджи к любым системам, они сказали, что да. Я купила три нужных картриджа (другой фирмы, этой я нигде не встречала), а они не подходят. Точнее, один подошел, а два других не помещаются Тогда я нагуглила (кстати, не очень легко), что моя система вмещает картриджи 250 мм высотой, а к основной массе фильтров продаются 10 дюймов, что есть 254 мм :(
Нашла пару инет-магазинов, которые вроде бы продают картиджи к моей системе, но они все не харьковские, это еще и за доставку платить, и вообще геморрой.
Думала, может в таких магазинах найду картриджи других фирм, но нужной высоты, но пока что мои изыскания не увенчались успехом.

Зачем было производить систему с нестандартными размерами? Правильно, чтобы покупали только их картриджи. Так я с удовольствием! Только они не продаются повсеместно :(
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2011, 12:04   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Фильтры для воды, все о них

Nicole, придется заказывать в инет-магазинах. Все равно другого выхода не остается..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd