Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Самые маленькие
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Самые маленькие

Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.Форум для самых маленьких - всё связанное с малышами от их рождения до двухлетнего возраста. Как приучить к горшку ребенка, памперсы, детские коляски для новорожденных, подгузники и купание новорожденного. Такие важные моменты взросления малыша, как первый зуб, первые волосы и первые шаги. Здоровье ребенка, стоит ли давать пустышку. Юридическая сторона вопроса: выплаты на ребенка в Украине, обсуждаем проблемы, с которыми столкнулись.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2014, 18:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Возраст: 37
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Печаль Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Очень нужен совет.

Мы живем в Донецке. Жена сейчас в роддоме, 2го июля на 36й неделе ей сделали кесарево. Дочка родилась здоровенькая, все органы работают, но маленькая 1900грамм, 46 см. Сказали, что до пока 2кг не наберет не выпишут, шоть и признают что ребенок достаточно крепкий и чувствует себя хорошо.

За 3 дня дней дочурка сбросила вес до 1768грамм и вот уже вчера начала набирать(набрала примерно 20 грамм), врачи говорят, что темп хороший, но опять же не выпишут пока 2кг не будет. Ждем пока дочурка поправится.

И все бы ничего, если бы не война которая у нас начинается, только что ездил в роддом, куча народу вооруженного в городе. Ночевал в роддоме, ночью слышны были взрывы и стрельба. Компания, в которой я работаю, закрывается здесь и перевозит всех в Винницу. Сказали, что в течении 2х недель всем нужно переехать.

В Виннице компания помогает с жильем, оплачивает жилье и перевозку вещей, это не проблема. Но я не знаю, как мне перевезти дочурку. Она такая маленькая. + нас не прививали, т.к. срок маленький. я боюсь что бы ребенок не заболел по дороге. дорога в поезде 16 часов. т.к. людей много из Донецка и области едет, то не факт, что получится купить СВ или купе, может будем ехать в плацкартном вагоне.

От работы очень завишу. Денег ушло на роды много, сейчас на мели. Продать что то не могу, т.к. в такое время ничего никому ничего нафиг не нужно. Профессия у меня довольно специфическая, т.е. не просто мне устроится в другой компании, а в военное время я вообще нафиг никому не нужен.

Но ради ребенка и жены готов на что угодно, если нельзя ехать, то буду с ними тут. Готов, что угодно делать, бросать карьеру, чем угодно заниматься и т д.

Подскажите, как можно переехать с малявкой, и можно ли вообще.

P.S. Только что новость пришла, что жд мост подорвали, может придется автобусом ехать.
Tiboro вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 09.07.2014, 00:00   #2
Новичок
 
Аватар для Olga88
 
Регистрация: 08.07.2014
Возраст: 36
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

ну с такой крохой вообще стремно рыпаться, я бы на вашем месте работу не бросала, вы еще не представляете сколько денег надо после родов. Мой вам совет (лично мое мнение) - ехать нужно обязательно, но только на машине. пусть это дорого, но попросить волонтеров, знакомых, родственников. Детеныша весом в 2кг, никакой поезд и тем более автобус. решать вам.
Olga88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Tiboro (10.07.2014)
Непрочитано 09.07.2014, 10:06   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Tiboro, жена кормит грудью или на смеси ребеночек? Если грудью, мне кажется, будет легче, чуть что, сразу грудь ребенку и всё. Если смесь, то подготовить заранее в термос горячую воду и тп. Пока ребенок такой маленький, он много спит, поэтому переехать будет в чем-то проще. Мы с двухмесячным ребенком летали на самолете: 12 часов в аэропорту, потом перелет.. Тяжело было, но реально.
Нужно постараться максимально облегчить багаж: по почте отправить или как-то у вас централизованно, может, перевозят? Взять с собой только самое необходимое. И чтоб у жены под рукой были подгузники, пеленки, одежда.
Возможно, найдете где-то бу автокресло-переноску, можно будет туда ребеночка положить, чтоб не всё время на руках держать.
Сейчас просто время такое, нельзя работу терять ((( и оставаться там у вас страшно.
Я б наоборот на машине не ехала... Или если ехать, то колонной.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Tiboro (10.07.2014)
Непрочитано 10.07.2014, 13:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Возраст: 37
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Цитата:
Сообщение от Olga88 Посмотреть сообщение
ну с такой крохой вообще стремно рыпаться, я бы на вашем месте работу не бросала, вы еще не представляете сколько денег надо после родов. Мой вам совет (лично мое мнение) - ехать нужно обязательно, но только на машине. пусть это дорого, но попросить волонтеров, знакомых, родственников. Детеныша весом в 2кг, никакой поезд и тем более автобус. решать вам.
Перевез девочек в Макеевскую больницу. Тут родня и не пока стреляют. Начальство вошло в мое положение, разрешили пока по удаленке работать.
Ждем выписки, а там буду смотреть по возможностям/обстоятельствам.
Tiboro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2014, 13:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Возраст: 37
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Tiboro, жена кормит грудью или на смеси ребеночек? Если грудью, мне кажется, будет легче, чуть что, сразу грудь ребенку и всё. Если смесь, то подготовить заранее в термос горячую воду и тп. Пока ребенок такой маленький, он много спит, поэтому переехать будет в чем-то проще. Мы с двухмесячным ребенком летали на самолете: 12 часов в аэропорту, потом перелет.. Тяжело было, но реально.
Нужно постараться максимально облегчить багаж: по почте отправить или как-то у вас централизованно, может, перевозят? Взять с собой только самое необходимое. И чтоб у жены под рукой были подгузники, пеленки, одежда.
Возможно, найдете где-то бу автокресло-переноску, можно будет туда ребеночка положить, чтоб не всё время на руках держать.
Сейчас просто время такое, нельзя работу терять ((( и оставаться там у вас страшно.
Я б наоборот на машине не ехала... Или если ехать, то колонной.
Кормит грудным молоком, но с бутылочки.

Ехать хотим налегке, постараемся все отправить курьерской доставкой(если будет еще она работать).

Я тоже слышал что поездом безопасней, а машину на каждом блок посту тормозить будут.

Спасибо за советы и то что опытом поделились.
Tiboro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2014, 14:01   #6
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

да уж, ситуация не позавидуешь...
Удобно конечно было бы машиной, но ситуация такая, что можно и в поле без машины остаться ((( автобус конечно не очень удобно, ну а что же делать? все будет хорошо! Удачи вам!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014, 00:39   #7
Новичок
 
Аватар для Olga88
 
Регистрация: 08.07.2014
Возраст: 36
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Цитата:
Сообщение от Tiboro Посмотреть сообщение
Перевез девочек в Макеевскую больницу. Тут родня и не пока стреляют. Начальство вошло в мое положение, разрешили пока по удаленке работать.
Ждем выписки, а там буду смотреть по возможностям/обстоятельствам.
Слава Богу, что вы переехали хоть куда нибудь, только подальше от войны. Все будет хорошо, здоровья вашей семье. а начальству респект - работу терять нельзя, трудитесь)))
Olga88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014, 13:43   #8
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Tiboro, пусть у вас всё будет хорошо! Здоровья вам и вашей семье
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2014, 23:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Возраст: 37
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Хотел сказать всем "спасибо" за помощь. Мы уехали из Донбасса и уже как 3 дня живем в Виннице.

Дочка вела себя очень хорошо, ела и спала. Проблем вообще не ощутили. Мы взяли с собой коляску, вот она в люльке от коляски и спала. Билетов на нижние полки не было, но нам парень из Славянска уступил, поменялись.

На время переезда нам почти месяц исполнился. Так что кто будет повторять наш опыт, не бойтесь. Детки в таком возрасте переносят дорогу очень хорошо.

Теперь осваиваемся на новом месте, к переселенцам из Донбасса относятся по разному. За 3 дня уже удалось встретить тех которые сочувствовали и тех кто сказал, что мы все "мрази, которых нужно гнать из города". Слова могут быть неприятными, но это не пуля или бомба... так что переживем.

Еще раз всем спасибо, удачи. Если будут вопросы, то задавайте.
Tiboro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
kcucha80 (09.10.2014)
Непрочитано 03.08.2014, 23:38   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Нужен совет! Переезд на поезде с новорожденным ребенком

Рада за вас, что вы выехали.

Люди могут говорить разное, точно так и приезжают разные, что поделаешь :( Главное, что вы теперь в мирном месте.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd