Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.08.2012, 18:03   #61
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

У меня тоже почему-то плохо пропекается выпечка в большой форме для кекса, при этом силикон хорошего качества, фирму не помню, но не Китай точно, да и стоила прилично.
А вот коврики силиконовые оч нравятся, и тесто месить, и печеньки печь на них, и булочки всякие.
Lilu вне форума  

Реклама
Непрочитано 20.08.2012, 19:46   #62
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

У меня обычные нефирменные силиконовые формы, я ими мегадовольна! Пропекается отлично, само из формы выпадает, когда достаешь, моются прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу! У меня большая, правда, невысокая, для пирога, средние высокие для кексов и маленькие для маффинов.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума  
Непрочитано 03.09.2012, 17:30   #63
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Возраст: 34
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

Силиконовые формы это современное чудо техники. я очень довольна что купила. Только они немного темнеют со временем...((
melondina вне форума  
Непрочитано 03.09.2012, 19:59   #64
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

Цитата:
Сообщение от melondina Посмотреть сообщение
Только они немного темнеют со временем...((
А после какого времени? Моим вроде несколько лет, как новые по виду
Milashka вне форума  
Непрочитано 27.12.2012, 13:10   #65
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

Народ, что именно вы печете в силиконовых формах?

Мне аж на прошлый НГ подружка подарила 2 формы в виде елок. Они длиной см 15, ширина елки внизу см 7-10, я сейчас не помню, они дома лежат, а я на работе сижу И главное, они очень неглубокие. Не понимаю, что в них печь. У меня никогда не было силиконовых форм - раз, и два, непонятно, что именно в этих можно.

Бисквиты и кексы же не делают такие неглубокие... и что теперь. Я сейчас толщину не скажу, но реально они мелкие. Или в таких тоже пекут?
Nicole вне форума  
Непрочитано 27.12.2012, 13:22   #66
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

Думаю бисквиты. Тонкие коржи для торта, хотя.... маленький торт, а для пирожного - большой.
Печенье же в силикон не засунешь, разве что руками утрамбовывать. Тесто должно быть жидким. Поэтому, думаю, что бисквит или кекс.

У меня есть формы глубиной 4см. Я в них пеку бисквиты, и ещё потом разрезаю по толщине.

А может в них желе залить?
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума  
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (27.12.2012)
Непрочитано 27.12.2012, 14:29   #67
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

Спасибо за ответ
Я как-то не фанат желе... А бисквиты или кексы можно попробовать.
Nicole вне форума  
Непрочитано 04.01.2013, 00:47   #68
Новичок
 
Аватар для Zeima
 
Регистрация: 07.12.2012
Возраст: 37
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Современное чудо на кухне - силиконовые формы для выпечки и заморозки, Быстрое СП

У них (цих формах) можна багато чого випікати, як і пісочне печиво, так і коржі різноманітні, паски, наприклад, дуже зручні і практичні в використанні.
Zeima вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd