Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2009, 11:50   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Паразиты!! Домашние вредители!

Нужна помощь. У нас не особо аккуратные соседи и от них раньше бежало очень много тараканов. Которых долго и нудно травили..... отом все-таки справились, поставили мелкие сетки на вентиляцию. И вроде бы все хорошо, тараканов не было.

Но когда мы делали ремонт, то страшные сетки, заменили на красивые решетки, которые сами по себе покрупнее...

И вот ужас эти гады опять появились. Понятно, что теперь уже под эти решетки опять сетки прицепим. Но поделитесь кто как с тараканами боролся или борется.

И еще меня очень мучают комары. Какие-то они очень кровожадные стали. Спасает только раптор, но у мужа на него аллергия. А у меня аллергия на укусы. Спать ночью не могу и все волдырями потом идет...Что делать теряюсь. Или он мучается, или я...

Ну и еще, может кто-то знает како-то средство от пауков, тоже будет очень полезно..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 10.08.2009, 13:04   #2
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Комары, о как знакомо, мы здесь возле речки живем, их миллионы в квартире!!! Спасаемся рейдом жидкостью, а если на улице то крем ОФФ.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 13:07   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

У Жеки просто аллергия на все эти рейды и все такое. Я уже покупаю те что без запаха, чтобы они хоть не пахли...но ему все равно не оч от них....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 13:12   #4
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Нам тоже от них плохо, горло болит и насморк как от простуды, и голова разламывается, а что же делать? Мы без этого вообще пропадем, комары здесь еще хуже! От их укусов и температура подымается у нас!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 15:18   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

кашмар, а жидкий рейд он менее злой? я просто раптор без запаха покупаю пластинами, вроде не такой яд

Еще видела детские продают, думаю мож такое купить. По идее не такое злое должно быть
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 15:23   #6
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

У нас жидкость в розетку включаешь, от него вообще не пахнет ничем, эффект хороший. Кстати
Milashka, может у тебя не простуда, а тоже аллергия на репеленты, у меня аллергия проявляется как простуда. А рейд действительно не такой злой как раптор, за то эффективнее.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 15:26   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Татьяна, нее..у меня вирус, горло, нос заложен, температура...
А жидкость нужно посмотреть. У нас эта штука такая, что можно и пластины, и жидкость.

А с тараканами не знаешь как бороться?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 15:36   #8
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Когда то мы с квартиры вывели тараканов пастой, "глобал" называлась, Польша. Но есть ли она сейчас я не знаю. А когда в Одессе жили у нас тож ОЧЕНЬ много этой гадости было, прежние квартиранты после себе оставили, чем мы их не травили только!!! А потом на рынке нам что-то продавец посоветовал и помогло, но к сожалению я не помню что... может даже раптор. Его мы точно покупали, и приманки покупали, не плохо было. Денег потратили око 500 грн, что бы вывести!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 18:20   #9
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Понятно, что теперь уже под эти решетки опять сетки прицепим. Но поделитесь кто как с тараканами боролся или борется.
А если под решетки поставить сетки? Или решетки не снимаются? Мы недавно купили Раптор от домашний муравьев. Еще не вывели, но меньше стало, есть такой и от тараканов.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 18:50   #10
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

От тараканов (вполне возможно и от домашних муравьев тоже) идеально помогает следующее средство:
1 яйцо, 1 средняя картофелина варится; желток от яйца + картофелина растираются в такое сухое пюре, к этому всему добавляется пол пакетика сухой борной кислоты (продается в аптеке в виде порошка), ещё тёплое хорошо перемешивается, сразу из этой массы катаются шарики, величиной с горошину и сразу (пока не сильно подсохли) раскидываются по всему дому в угромных местах, где могут ползать тараканы (по полу, на\за шкафы, под ванную и раковину, в вентиляцию - везде, куда фантазии хватит. Шарики катаются хорошо, поэтому их можно закатить практически куда угодно. Где-то через неделю эти шарики собираются (они становятся сухие и твердые, в них появляются маленькие дырочки, это прям видно как их тараканы ели) и делается новая порция; раскидываются по такому же принципу, при чём в те места, где были наиболее "дырчатые" шарики можно даже несколько кинуть. У этого средства огромнейшие плюсы: очень дёшево, не вредно для домашних животных, экологично, не воняет, тараканы мрут быстро и не привыкают к этому средству, т.к. ко всем рейдам, машенькам и т.п. у них с поколениями вырабатывается иммунитет и они уже не помогают, а вот от борной у них отмирают половые органы, т.е. они просто перестают размножаться.
От комаров жидкий репеллент безопаснее, чем пластины, я где-то это читала, но и на него бывает аллергия у многих (даже на детский) Мы живем на первом этаже, сами понимаете - комаров ужас как много! Так Костик просто взял и прибил фатин к окошку маленькими гвоздиками! Всех комаров перебили и сейчас просто балдеем. Фатин виду не мешает, а комары-мухи к нам путь забыли.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (10.08.2009)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd