Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2013, 11:29   #51
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

у нас подружка в Хмельницком малую устроила в сад. Пришла к зав. а там ей сразу такса 300 у.ё. мол, по другому мест нет.
Танюха сразу в СБУ пошла (у них семья не богатая, и такая сумма была неподъемная), написала заяву, заведующую взяли с поличным, со взяткой которую моя подруга ей "принесла". После этого случая во все сады в течении долгого времени можно было попасть без денег, взяток и пр. не приятного. И места были везде, в любом саду города. У нас под этот "шумок" много детей друзей в сады попало.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.04.2013, 20:05   #52
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Milagros, а чего у вас такой дорогой садик? я где-то пропустила
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 21:34   #53
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Татьяна, честно? мой ребенок не каждый день и не каждый год идет в сад,и я понимаю,на что я иду,отдавая свое любимое чадо в тот сад,который я хочу! а не в тот,в который он должен идти по району. Для нас это сумма подъемная и она идет на благо ребенку. И За три года ребенка или там два до сада ее собрать можно,а бегать по прокуратурам,имхо,себе дороже. Я не хочу туда ходить,не по каким поводам,дай Бог.
Сейчас в меня полетят тапки,но мое мнение такое.
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 21:35   #54
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
взять отдать не понятно на что?
ну как это, непонятно за что?
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 21:52   #55
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Lovely, ну Таня же написала, что для семьи подруги такая сумма за сад была очень велика.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 22:29   #56
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

StormKATE, я ответила Тане на вопрос,который был на предыдущей странице,там не было речи про ещё подругу
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 00:45   #57
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Н@т@ли, в смысле Мы ходим сейчас в садик от моего предприятия (находится далековато, но одним транспортом ехать). Он считается получастным, и людей со стороны берут в крайнем случае. Для работников-родителей цена 300грн (150 абонплата обязательная), для работников-бабушек/дедушек 400 грн (200 грн абонка), а для всех со стороны 1000 грн (500 грн абонка). Никакие дополнительные взносы, левые платежи и т.п. не взимаются.
Нам это в общем-то и недорого, даже если уволюсь с работы, т.к. мужу половину возмещают на его работе.

А дебаты у нас шли по поводу местного садика, который в 7 минутах от нас

Кстати, почему такие цены - сказать не могу. Но своих денег он стоит, по-моему мнению.
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 08:13   #58
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Частный детский садик

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Н@т@ли, в смысле Мы ходим сейчас в садик от моего предприятия (находится далековато, но одним транспортом ехать). Он считается получастным, и людей со стороны берут в крайнем случае. Для работников-родителей цена 300грн (150 абонплата обязательная), для работников-бабушек/дедушек 400 грн (200 грн абонка), а для всех со стороны 1000 грн (500 грн абонка). Никакие дополнительные взносы, левые платежи и т.п. не взимаются.
Нам это в общем-то и недорого, даже если уволюсь с работы, т.к. мужу половину возмещают на его работе.

А дебаты у нас шли по поводу местного садика, который в 7 минутах от нас

Кстати, почему такие цены - сказать не могу. Но своих денег он стоит, по-моему мнению.
Я поняла, что дебаты шли о районном садике, но ты озвучила сумму 300 и 255 грн(про перерасчет) вот я и удивилась. Не знаю, что у вас это за абонент плата, может быть эти деньги идут на материальное состояние садика, поэтому никаких дополнительных сборов. А обычные сады не финансируются, поэтому и есть сборы. Я не хочу ни защищать ни обвинять любой из садов, просто стало интересно. А как у вас с питанием? кормят также как и везде? или лучше? У нас питание стоит 4-50 в день, а кормят на 10 грн, а у вас?
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 10:09   #59
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частный детский садик

Lovely, у нас аналогичная ситуация. Новый садик. Делают ремонт. Попросили столько, сколько попросили. Мы готовы отдать эти деньги с учетом, что устроится в приличный сад в нашем районе не можем уже год.
А прокуратура, ИМХО, может и выход, но если есть возможность этого избежать, то нужно это делать. Потому что попасть в сад, наступив на горло заведующей или еще кому либо - кто знает, чем это обернется для ребенка в следующие годы. Я бы такого не хотела.
Так что, к твоему +1000000
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lovely (22.04.2013)
Непрочитано 22.04.2013, 12:51   #60
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный детский садик

Lovely, Elli,
Каждый выбирает сам для себя, что ему лучше, что хуже... Да, тягаться по всякого рода инстанциям дело не из приятных, согласна на все 100%, но и суммы которые здесь озвучивают вызывают тихий шок...
Да, если это "элитный д\с", то "простому смертному" там делать нечего-это да, и тянуться из последних сил... ну каждому своё.
А если это государственный, так сказать рядовой сад, то имхо это суммы сумасшедшие просто, да и если ко всему прочему не могут предоставить смету с точными цифрами на что и куда идут деньги-это тоже вызывает ряд вопросов...

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
ну как это, непонятно за что?
А ты понимаешь на что идут эти деньги?
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Потому что попасть в сад, наступив на горло заведующей или еще кому либо - кто знает, чем это обернется для ребенка в следующие годы. Я бы такого не хотела.
Чем это может обернуться для ребенка?
Просто интересно? Чего Вы боитесь?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd