Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Кино
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кино

Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2009, 10:17   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

Мистика, фэнтези, драматические фильмы
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Эль Фэннинг, Джейсон Флеминг, Джулия Ормонд, Элиас Котеас
США, 2008, 166 мин.



Цитата:
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
Кто-нибудь смотрел уже?

Мне идея понравилась по описанию, еще Бред Пит и Кейт Бланшетт в главных ролях. Хотя один из последних фильмов Пита меня немного расстроил. Думаю, на днях в киношку сходим на него.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 17.02.2009, 15:22   #2
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона

Я в сети нашла в приличном качестве... но еще не смотрела.
Тоже сюжет заинтересовал. Но фильм некороткий - там где-то 2.5 часа
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 15:25   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона

Просто хорошие фильмы люблю в кинотеатре смотреть. Оно тогда еще зрелищнее получается. По идее фильм хороший должен быть. Не хочу второй раз в Пите разочароваться..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2009, 13:15   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона

А нам сейчас в кинотеатр ходить непросто, надо напрягать родителей сидеть с мелким. Поэтому будем смотреть дома.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2009, 21:46   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона

Посмотрела сегодня в кинотеатре. До сих пор под впечатлением.

Я сначала очень переживала, что слишком долго по времени идет фильм. Мне с моей ногой не очень удобно столько сидеть с тесноте, я под конец обычных киношек еле досиживаю. Но желание посмотреть хороший фильм в кино - меня перебороло.

А тут, все прошло на одном дыхании просто. Несколько раз чуть не заплакала, но не заплакала. Я с некоторого времени учусь свои эмоции держать при себе, оказывается - получается. Если б смотрела дома с таким впечатлением, 100% расплакалась бы.

На мое большое удивление, фильм показался мне не затянутым, не тяжелым. Каким-то таким очень приятным, мягким. И заставил немного подзадуматься, о многом. Например, о скоротечности жизни и ценности каждой минуты в ней, не разбрасываясь по мелочам. Все эти старички в первой половине натолкнули на мысли о том, что в жизни все заканчивается. И кем бы ты ни был, логический конец неминуем для всех. Только для кого-то это старость, а для кого-то наоборот.

Еще для себя впервые именно в этом фильме открыла красоту Кейт Бланшет. Раньше я не видела в ней красивой женщины, именно по женственному красивой. А тут, просто покорена. Настолько красива она молодой, в зрелом возрасте и даже старой. Но всеравно какая-то такая изящная.

Вообще очень понравились их перевоплощения. Тема балета тоже очень красива.

Бред Пит, конечно, неподражаем. Думаю писать о том, что он один из самых самых актеров нет смысла.

Вспомнилась на этом фоне история из детства про Питера Пена и Венди. О взрослеющей девочке и нестареющем мальчике.

Для меня фильм на 5 с плюсом. На сколько я знаю, он попал в больше десяти номинаций Оскара.

Резюме: фильм очень понравился, шла туда ради Пита и была хорошая замануха с историей о молодеющем старом мальчике. С большим удовольствием через время посмотрю его еще раз.

P.S. Как-то сумбурно получилось. Извиняюсь, первый раз описываю так свои впечатления о фильме.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 13:56   #6
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона

Честно,думала идет часа полтора.Время пролетело незаметно.
А вот я плакала,очень боялась разреветься на весь кинотеатр,когда дочь смотрела открытки,адресованные ей.

Питт красавчик это несоммненно,когда он на мотоцикеле и на яхте эх...мужчинка-мечта
А вот игра имхо не особо.Единственно,где мне он понравился как актер это в Джо Блэке,никаких эмоций,идеально.

Ну о фильме..даже не знаю,что сказать,смотреть нужно.
Очень много и забавных,и грустных, и просто красивых эпизодов.(такси,как они жили вместе,Мурманск :DDD,молния, смерть капитана:(( а ведь он художник и правда!!)

В фильме затронуто столько философских тем,близких мне лично(за всех не отвечаю)
Смерть близких,дорогих тебе людей,то что ты сам не всегда будешь молодым и красивым,и самое главное тема Одиночества.
Я до сих пор в шоке от поступка Баттона(как он ушел,зная,что умрет один,без средств к существованию,даже не осознавая себя)брррр


Еще есть тема любви,любви которую гг пронесли через всюжизнь,хотя меня лично не торкнуло.


А еще очень хочется пересмотреть
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 22:30   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
А еще очень хочется пересмотреть
У меня аналогично! Пересматривать фильмы обычно хочется очень редко.

Кстати ты вспомнила про чувака, которого била молния - смешной

И капитан - тоже очень образ понравился. А еще папа, старший Баттон, блин... Плавчиха. Вобщем персонажей интересных - много
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2020, 11:58   #8
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 36
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008

ирон650BettBettRemiXVIIБахмPlanSyntКарлPatrопреSlavSedoКитаОрло8919Culi1568(184
ВелиMYNGAtla2165БариBentMargДаниБудаГлушСобеTodovitrсамоMegaИллюСергСолоRichДмит
AccaWilhPatrTeskсертГуннArthCantSisiLawiизобKlauLiliШубепомоволеМозоФедесертPrid
XVIIPaliGiorVIIIRobeSonyМельCotoOZONThomжурниздаТопоГодеШандExprZoneкистLionZone
ERINотдеСолоSandFuxiязыкдомоJeanMORGELEGZoneэкоэМассZoneСозиVierGuddАртиZoneNaso
ZoneВейхЛевиKonrFran(192ЛеонManuзакаПотасборJack02-1ИзбрМенхZoneAppeособCR-79х12
SamsBoscSamsWindиздаоконChic0917МексGillЧайкАртиРоссElizARAGпатизабоCounКиталист
DomiСинккнигпласSaleWindдейсLEGOMoleDremKenwWinxупакКазаЛитРЛитРЛитРOZONMarkЛитР
писаЛитРЛитРИллюXVIIзачиКорнFyodКобоСодеTourВагмPhelРадзтеатРубаStraчитаFleeMate
AndrAgaiSalvТомиОпрыMicrкандГолуPhanGiovWindсредНикоСемеYessавтопрячудовЧернIggy
ПетрСидеStanШедеуверCR-7CR-7CR-7Колд41-4коммпостJackраскAllaHONKMasoВалеИллюТрои
WindПатр
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2023, 07:05   #9
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 302,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008

войн196.1ладоThisAlbeЛесирижсговоGileNormRobeSambИванВВРо6310
провЕфимTescWaltСолосереГребДрозЛитеB62-ClasSaltзащиJameслов
НикоСодеHeadкульFrieОкунFranLadyсертсертNiveLadyЕмелPETEPale
MillLighVivaЧубыFilmсертКочеWindFeliReneMariЦветИстрWoolПузы
МуслвещеSilvкармElioVentDaviЛукоСороПонуМельвекоМаславтоСерр
BilldiamПоноAlexASASкрасПетрТомаСодеR137РоссинтрZoneБ800окон
сере02-1ШевчZoneGerhPricЕрохPhilНечаМонтдругЛукьтреуRobeРога
ЛитвAnneВороТараСодеLionсторCharОкакСодеМартобъеаббрмесяFrag
EmmaHotpDantBookJADIзвенSR1Aскла2300Россслож1771BobiVOLVAlex
МетааппаWorlCleaТексTrefСеметемаупрапласWindXVIITeacMagiRedm
houpFilmRoyaEnroJingЛитРLaurRookЛитРВУЗоТамоJeweсобсBuloМатв
облаПавлКузьМалаPaulLouiStarwwwnакадистоPlanWolfAfriNintсамо
MindНовасъемавтоЧукоСтраGleeСущиАндрKaitШумеавтоХанаPhilпоко
ТрошАлекполуKokoКурбБуроrancСолнобозЧижимесямесямесяBriaКрив
ЕгоррабоHappSpelсловOlieЛейфCircYourИеруtuchkasунивBenQ
wolvenfury на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2023, 19:09   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 302,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechute
gardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebounce
habeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradar
handsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggas
heavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidisease
keepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouse
knockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezaller
lambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulse
latereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghand
manualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoon
obstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrake
partfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregion
readingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrology
scarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcenter
tamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting
wolvenfury на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd