Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.02.2009, 16:26   #1
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Горячее и другие вторые блюда

Очень уважают у нас в семье Азу по-татарски, Машка мне его все время заказывает Просто и вкусно, правда, пережаривать все долговато.
Рецепт с фото тут: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_045.shtml
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 26.02.2009, 16:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Горячее

Недавно делала свинину для гостей. Рецепт вообщем-то для ленивых)))
- свинина филе одним куском замачивается в красном сухом вине со специями на 3-4 часа.
- шпигуется чесноком и в духовку на 2 часика в фольге
- через 2 часа можно проверить готовность, если при прокалывании н выделяется кровь, то фольгу надо развернуть и зажарить верхушку до корочки.
- подается одним куском, а на столе разрезается ломтиками..
Очень красиво получается если кусок был изначально ровненький.
Vicing вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lenchel (26.02.2009)
Непрочитано 26.02.2009, 16:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Горячее

Говядина, свинина, куриное филе в рулетиках.
-Мясо режется как на отбивныеи отбивается (соль, перец по вкусу)
- начинка рулетиков по вкусу , мне нравятся грибочки пережаренные с луком, а муж например добавляет мелкорезанное сало с луком , еще очень вкусно плавленный сыр порезанный маленькими кубиками с зеленью, вообщем все что угодно.. пробовала с творогом и зеленью - тоже очень вкусно.
- на отбитое мясо кладем немножко начинки и заворачиваем рулетиком, рулетик закрепляем парочкой зубочисток;
- рулетики жарим на подсолнечном масле.
Очень вкусно с любого мяса, единственное, что рулетики из говядины надо прожарить, а потом добавить воды, чтоб они протушились...
Vicing вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 16:45   #4
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячее

Vicing, а еще такие рулетики хороши с черносливом. Но это на любителя.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Vicing (26.02.2009)
Непрочитано 26.02.2009, 16:55   #5
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горячее

Я могу поделиться рецептом своих любимых мясных рулетиков. Значит нужно:мяско свининка, соль, перец, киви, шампиньены, красное вино или красный виноградный сок. Мяско отбить, поперчить, посолить, поджарить на сковороде мелко порезанные грибы, нарезать кубиками киви...на отбивную-ложку грибов, ложку киви и свернуть рулетиком, "обматать" ниткой. Поджарить на сковороде с обеих сторон,накрыть крышкой и протушить. В кастрюльке довести до кипения вино, выключить и на несколько минут (3-5) сложить туда рулеты. И все...перед употреблением снять ниточки))) Приятного аппетита!!!
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (03.01.2011)
Непрочитано 27.02.2009, 16:24   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Горячее

Какое все вкусноеее...

Итак, ЛАКСА.
Это только звучит страшно, на деле очень просто и мегавкусно, только нужно кокосовое молоко, а оно продается не во всех супермаркетах...

Лакса

Ингредиенты

Брюссельская капуста (400 гр)
Зеленый горошек - 250 гр
Кокосовое молоко - 500мл
Карри - 1 пачка
Чеснок - 2 зубчика

курица(филе) - 600 гр
или
креветки, кальмары, рыбное филе - по 250 гр

1. Обжарить на растительном масле мелко нарезанную курицу (5мин, помешивая) (прим. от меня - можно побольше, минут 10-15).
2. Добавить туда же (не размораживая) брокколи и зеленый горошек (жарить, помешивая еще минут 5)
3. В кастрюле нагреть кокосовое молоко, добавить туда карри по вкусу, добавить немного молотого кардамона (прим. от меня - без него тоже будет вкусно).
4. Обжарить мелко нарезанный чеснок
5. Влить молоко с карри в посуду с овощами, туда же добавить обжаренный чеснок. Кипятить на небольшом огне еще минут 5.
Все должно *плавать* в жидкости
6. Отварить рисовую лапшу или рис *Жасмин*, положить в тарелку не более 1/3 её объёма, сверху положить готовую лаксу.


Я все 3 или 4 раза пробовала только с куриным филе. Для гарнира варила рис (подходит любой любимый вами), потом на следующий день варила обычную вермишель (лаксы получается достаточно много). Реально выйдет такое мясо с овощами и подливой. И кстати, кокос там ненавязчивый вкус дает, но удачный, по моему мнению
Да, как видите, в оригинальном рецепте упоминается то кольраби, то брюссельская капуста. Я брала и ту, и ту - выходило вкусно. Прошу заметить, что как по мне, так указанные 400 г - это потолок. Больше не надо. Можно меньше
Да, и карри одна пачка - это тоже даже по словам дававшей мне рецепт девочки бред. Просто по вкусу кинуть карри (я карри использую нередко, где подходит, но использую тот, который не острый).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2009, 10:43   #7
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Горячее

:help:Девочки!Купила кролика...хочу как-нибудь вкусно прготовить!!!Поделитесь рецептами!!!
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 14:51   #8
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячее

Про кролика ничего не расскажу, мы его только малому покупаем. Вообще, у него мясо слишком сухое, наверное, надо его в сметане потушить.


Расскажу как я готовлю иногда куриные ножки, именно голени, без бедрышек.

Ножки куриные нарядные

:bf:Ножки моем, маринуем, например, в маонезе со специями и горчицей. Раскатываем листик покупного слоеного теста (не важно, дрожжевое или пресное) на тоний пласт, режем его на тонкие полосочки, не шире сантиметра. На маринованные ножки аккуратно наматываем полосочки из теста, начиная с тонкой части. Выкладываем на противень. Если остался еще маринад, то вылить немного туда же. Ставим в духовку и запекаем при 180 градусах, проверяя готовность ножом.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 15:00   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Горячее

VALERY, получаются ножки в слоеном тесте? А фото нет случайно?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 15:34   #10
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Горячее

нету фоток... Заварачивать надо по спирали, на сколько хватит полоски, т.е. не вся ножка будет в тесте. Я последний раз на Темин денрик их готовила, но не сфоткала, не успела. Получаются ножки, слегка в слоеном тесте , но смотриться красиво и необычно.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd